Страница 43 из 45 ПерваяПервая ... 41 42 43 44 45 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 447
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4020
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    То есть если на встречку выскочит уснувший от усталости дальнобойщик, совершит лобовое столкновение и вы погибните, это вы сами виноваты?
    Ну конечно. Нечего пользоваться средствами повышенной опасности. Сидели бы дома. "Запомни, Шарапов, наказания без вины не бывает."(с)

Ну а если серьезно, то через какое-то время будете радостно пользоваться пенсией и за счет своих отчислений и за счет умерших ранее. И на нее и уповать. Если доживете.
    +
    Ответить Ответить

2. На самом деле очень много законодательных механизмов, через которые идет разграбление населения. Все они связаны с коррупцией, перераспределением денег от самых низов до самых верхов и вывода их в безопасные гавани. Это и лицензии на такси, которые ничего не гарантируют и которые можно просто купить, и техосмотр, и до сих пор почему то не разрешенная официальная продажа красивых номеров, и транспортный налог, который неоднократно обещались отменить с повышением акцизов. И различные госкорпорации, где намного удобнее пилить бюджетные деньги. И много-много еще, в очень разных сферах, практически везде.
    При этом законодатели принимают законы против лайков в соцсетях. Этим мордам зажравшимся заняться больше нечем.
    А лидер молодец, единственное сдержанное обещание - пересмотров результатов приватизации не будет. Допустим, это привело бы к потере им нескольких друзей, опасно. Однако, и компенсации никакой народу не предложено. Можно было, к примеру, создать фонд из оставшихся в собственности государства акций и активов, и распределить паи фонда среди населения без права продажи, но с правом наследования. Но об этом даже не думает никто, зачем?

Что касаемо пенсионной реформы. Это, безусловно, задумано было давно, примерно тогда, когда началась медицинская реформа. А медицинская реформа настроена именно на то, чтобы продолжительность жизни обычного населения снижалась. Там много факторов: и снижение квалификации врачей, и перевод на отечественные препараты (привет Фармстандарт и коррупция), которые хуже, часто во много раз, и снижение общих доходов врачей, несмотря на рапорты о повышении зарплат. Вот реально, сейчас с медициной дело обстоит хуже, чем лет 5-7 назад. Все под пенсионную реформу.
    Вот и получается, что совокупность факторов говорит о том, государство в лице элит именно нацелено на использования населения в целях обогащения, а не выполнения своих прямых государственных функций.
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович, Urry, VIA, ЕленаМ.
  4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4522
    Я считаю, все компании, занимающиеся нефтью, газом, золотов, алкоголем, табаком, лекарствами, водными и лесными ресурасами, недрами и добычей полезных ископаемых, рыболовством, морскими и транспортными перевозками, ЖКХ, обеспечение и производство электроэнергии, ДОЛЖНЫ БЫТЬ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ в нашей стране. Люди должны сидеть на окладах (в 6950 руб, как пишет Ромил и я ), а все доходы идти в гос.казну.
    Как и в других странах, например, Норвегии, Канаде.

Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    Вот реально, сейчас с медициной дело обстоит хуже, чем лет 5-7 назад. Все под пенсионную реформу.
    Не хочу никого пугать, но негласно в мед. учреждениях даны указания НЕ тратить много денег на лечение глубоко пожилых людей. Особенно касается высокотехнологической помощи. Это и происходит уже в Тверской области.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Не хочу никого пугать, но негласно в мед. учреждениях даны указания НЕ тратить много денег на лечение глубоко пожилых людей. Особенно касается высокотехнологической помощи.
    Возможно уже писал, здесь или где то еще.

Не хочу никого пугать, но негласно в мед. учреждениях даны указания не давать людям группу инвалидности или стараться делать ее более легкой. Берегите себя.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    п. 1. Я считаю, все компании, занимающиеся морскими и транспортными перевозками, Люди должны сидеть на окладах (в 6950 руб, как пишет Ромил и я ), а все доходы идти в гос.казну.
    п.2 Как и в других странах, например, Норвегии, Канаде.
    п.1 а с чего это вдруг???? вообще не понятно. думаю, что скорее всего страна останется без морских и транспортных компаний. смотрю со своей колокольни. попробуйте объяснить дальнобойщику, или водителю такси, что его зарплата будет 6950 руб., или капитану судна, или даже матросу.

п.2 с каких пор в Норвегии или Канаде весь транспорт государственный? не буду проверять, докажите сами. ну и заодно посмотрите какие страны обладают самым большим торговым флотом. думаю, что удивитесь...это к разговору о том, что все должно быть государственным.
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    с каких пор в Норвегии или Канаде весь транспорт государственный? не буду проверять
    Проверьте как в других странах. Не в Канаде или Норвегии.
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Проверьте как в других странах.
    постоянно этим занимаюсь.
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от AA Посмотреть сообщение
    постоянно этим занимаюсь.
    Тогда Вам не составит труда проинформировать нас о реальном положении дел в транспортной сфере других стран
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Тогда Вам не составит труда проинформировать нас о реальном положении дел в транспортной сфере других стран
    даже не собираюсь. прошу избавить форум от своих неадекватных мыслей.
    Ответить Ответить

11. Извините что вмешиваюсь, но ИМХО "уравниловка" ни при каком строе работать не будет. Работа шахтера-проходчика несколько отличается от работы продавца консультанта.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

Страница 43 из 45 ПерваяПервая ... 41 42 43 44 45 ПоследняяПоследняя