Страница 20 из 39 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 389
  1. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1307

также зарегистрирован на Викимапии
    Ответить Ответить

Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3917
    http://theins.ru/confession/61361 - немножко о кухне политических шоу.
    +
    Ответить Ответить

4. Читал и понял, что раздражает не церковь, как таковая, а её место в нашем "царстве".

Владим Владимирович, нам бы в больничку аппарат МРТ, а то уж совсем как в 19 веке лечимся...
    - У нас ещё не все монастыри оснащены круизными яхтами. Давайте сначала решать самые первоочередные и наболевшие задачи.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18362
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    немножко о кухне политических шоу.
    Об этом давно и одной фразой рассказал Алексей Венедиктов, главный редактор "Эха Москвы": "Влетает в студию Жириновский, опаздывая слегка на эфир, и на ходу спрашивает: "Я сегодня "за" или "против"?"
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Альф
  7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Иван Иванов (ok) Посмотреть сообщение
    Читал и понял, что раздражает не церковь, как таковая, а её место в нашем "царстве".

Владим Владимирович, нам бы в больничку аппарат МРТ, а то уж совсем как в 19 веке лечимся...
    - У нас ещё не все монастыри оснащены круизными яхтами. Давайте сначала решать самые первоочередные и наболевшие задачи.
    Это плохой анекдот. Потому что основан он на невежестве.

"Относительно того, что «люди уходят из Церкви», – я такого не знаю. Уходят лишь те, кто в нее так и не вошел, не погрузился, не прилепился, не прижался, не почувствовал в Церкви тепло родного дома, не полюбил… Помните, как в фильме про Высоцкого «особист» пугает его: если узнают, что Высоцкий наркоман, то все отвернутся от него, – а Владимир отвечает: «Отвернутся – значит, не любили»? Так и здесь: если ушли из Церкви – значит, не любили.
    И вообще это всегда необъяснимое чудо избранничества в чада Божии. За что оказываются избранными? Абсолютно неизвестно. По делам человеческим и грехам неизбывным никакого избрания быть не могло вовсе.
    Тот же, кто полагает, что и вне Церкви можно быть христианином, – сильно заблуждается. Еще в первые века христианства с этим вопросом окончательно определились: «Кто не в Церкви Христовой, тот не христианин» - это звучит точнее.

И еще: "Рост негативного отношения к Церкви есть, и он будет усиливаться по мере роста самой Церкви. И по-другому в этом мире не будет, поскольку «мы от Бога», а «весь мир лежит во зле» (1 Ин. 5: 19). Это онтологическое противостояние, начало которому положил Господь наш Иисус Христос. Он ясно определил дальнейшую расстановку сил света и сил тьмы: «Вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира» (Ин. 8: 23). Таким образом, всё закономерно – наша Церковь и все верующие ее члены всегда будут «не от мира сего». Так что это фундаментальный закон жизни христианина: «Если Меня гнали, будут гнать и вас» (Ин. 15: 20). Или мы сомневаемся в Божием предупреждении: «В мире будете иметь скорбь» (Ин. 16: 33)?(с)
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9796
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Это плохой анекдот. Потому что основан он на невежестве.
    Анекдот не может быть плохим. Он есть. И если анекдот основан на невежестве, то есть невежество.

"Да как же вы допустили!?" (с) Это вопрос к вам Гари.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Потому что основан он на невежестве.
    Gary, Вы имеете ввиду невежество ВВ к своему народу?
    Ответить Ответить

10. . Тот же, кто полагает, что и вне Церкви можно быть христианином, – сильно заблуждается. Еще в первые века христианства с этим вопросом окончательно определились: «Кто не в Церкви Христовой, тот не христианин» - это звучит точнее.
    Это вообще кто определил? У Иисуса как-то по-другому было, плохо помню, если не трудно, приводите пример.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dyka, я - не народ ВВ. Я сам по себе. "К своему народу" - фраза из монархии.

Считаю, что картину жизни в стране ВВ имеет и гораздо большую и достоверную, чем имеет каждый из нас.
    +
    Ответить Ответить

Страница 20 из 39 ПерваяПервая ... 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя