Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6
Показано с 51 по 56 из 56
  1. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Крестьянский завтрак

ИНГРЕДИЕНТЫ
    Вареная колбаса 100 г
    Копченая корейка 100 г
    Лук репчатый 75 г
    Яйцо куриное 7 штук
    Молоко 100 мл
    Картофель 800 г
    Сливочное масло 50 г
    Соленые огурцы 200 г
    Зеленый лук 30 г

ИНСТРУКЦИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
    1. Корейку, колбасу и очищенный лук нарезать кубиками и обжарить.
    2. Отварить картофель, очистить и нарезать ломтиками, обжарить на сливочном масле. Сложить все вместе на сковороду.
    3. Яйца смешать с молоком, слегка взбить, посолить и смесь вылить на сковороду с картофелем и колбасой, поставить в нагретую духовку, запечь.
    4. Подавая на стол, посыпать нарезанным зеленым луком.

Отдельно подать соленые огурцы (с) eda.ru
    ...сомневаюсь однако, что завтрак...отдельная подача соленых огурцов, к завтраку, как-то смущает
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19395
    Я сомневаюсь про термин "крестьянский". Какая, нафиг, корейка, колбаса и отдельная обжарка картофеля?..
    В огромный чугун (на всю семью), резались картоха, морковь, лук. Вода. Крошечный кусочек мяса (если был) - с костями. И в остывающую печь.
    Пока - детям стакан молока и кусок хлеба, и... корова, куры, огород, прочее хозяйство, кто в школу... Ближе к вечеру чугунок достали - "первенькое-вторенькое". Может, забелить сметаной выйдет. А может, так. Похлебать.
    Огурец - в сенях, в кадке. Ухватил - молодец.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: viklik, АjА
  4. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь про термин "крестьянский". Какая, нафиг, корейка, колбаса и отдельная обжарка картофеля?..
    Соглашусь, если бы крестьяне так кушали, то мы бы по сей день при царе-батюшке жили.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    В огромный чугун (на всю семью), резались картоха, морковь, лук. Вода. Крошечный кусочек мяса (если был) - с костями. И в остывающую печь.
    Пока - детям стакан молока и кусок хлеба, и... корова, куры, огород, прочее хозяйство, кто в школу... Ближе к вечеру чугунок достали - "первенькое-вторенькое". Может, забелить сметаной выйдет. А может, так. Похлебать.
    Огурец - в сенях, в кадке. Ухватил - молодец.
    Наверное, это подавалось на стол помещику, а называлось "крестьянский завтрак", чтоб к народу поближе быть. Под такое и рюмаху не грех накатить, на работу-то не идти))
    "Разумеется, я не верю, что подкова над дверью дома приносит удачу. Но я слышал, что она помогает независимо от того, верят в неё или нет" (Нильс Бор)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11366
    Цитата Сообщение от Крион Посмотреть сообщение
    Под такое и рюмаху не грех накатить, на работу-то не идти))
    "Через четверть часа он опять попросил водки – и повторил это пять или шесть раз до обеда" (С)

А хоть и идти... сел в бричку и разъезжай по полям, принимай доклады управляющих...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 856
    Видимо сюда..
    О непростой жизни Молоховец:
    https://zen.yandex.ru/media/pavel_syutkin/tragediia-molohovec-5d793ca15ba2b500b75286f0
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 4 5 6