Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 48
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10887
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Зачем популяризировать, сохранять и восстанавливать рецепты русской кухни, если это уже сделано другими давно?
    "Эффективность питания в громадной степени зависит от его кулинарного разнообразия, а вовсе не от количества калорий или белков в продуктах. Ведь цель питания человека вовсе не в том, чтобы получить привес или давать молоко. Цель — в поддержании активной жизнедеятельности, в обеспечении высокого тонуса эмоционального настроя, а все это создается в значительной мере «радостью от еды», получаемой вовсе не за счет ее количества или ее особой «питательности», а за счет ее разнообразия, неприедаемости, неожиданности, ее вкуса, аромата и других не поддающихся количественно-процентному исчислению понятий." Вильям-Август Похлебкин
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Житель города
  3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9748
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Не очень понимаю, к чему ты клонишь...
    А к тому, что пройдёт совсем не так уж много времени и все эти старинные русские блюда в большинстве случаев никому будут и нафиг не нужны.
    Как и гастрономические туристические проекты. Не захочет народ ехать за сотни вёрст например в Кашин кашу есть, так же и в другие места.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19018
    120, думаю, ты не прав на 120%. 100, 200, 300.. да сколько угодно километров в современных условиях - не расстояние. А интерес к гастрономическому туризму только растет. И именно национальные кухни будут всегда вызывать интерес у туристов, в первую очередь, иностранных.
    При надлежащей инфраструктуре и рекламе все, как миленькие, поедут в Кашин за тамошней кашей и оставят там свои деньги. Если тамошняя каша будет грамотным брендом - вкусным, интересно поданным и нетривиально обставленным. "Ушанки-балалайки-хороводы" всем уже порядком надоели, а грамотно встроить народную кухню в современный мир - это правильная идея.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ
  6. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А к тому, что пройдёт совсем не так уж много времени и все эти старинные русские блюда в большинстве случаев никому будут и нафиг не нужны.
    ...хренушки...окрошка,капуста квашенная, огурчики+грибочки холодного посола...детям нравятся...а, вот научить готовить...проблемы родителей
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: АjА
  8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Как и гастрономические туристические проекты. Не захочет народ ехать за сотни вёрст например в Кашин кашу есть, так же и в другие места.
    В реальности это не зависит от собственно каши в Кашине. Если маркетологам и пиарщикам поставить задачу "раскрутить кашу в Кашине", то можешь не сумневаться - они ее раскрутят. Просто это сейчас никому не интересно, т.к. для раскрутки нужен бюджет, а бюджет у нас исключительно пилят с успехом. Сам собой интерес очень редко возникает, обычно его надо прививать и вызывать... Понятно, что одной кашей интерес не вызвать, но вот кашей... с воткой, кашинской... да пару зрелищ добавить и...
    Кашин — единственный в Тверской области город-курорт. Санаторий возле источников лечебной и столовой минеральной воды, находящихся прямо в городе, был открыт ещё в конце XIX века. В городе действуют несколько предприятий по розливу минеральной воды.
    С чем я согласен, что ты не поедешь, и я не поеду... но, кроме нас двоих еще много народа разного...
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    С чем я согласен, что ты не поедешь, и я не поеду... но, кроме нас двоих еще много народа разного...
    Есть такой городок - Луховицы. Там активно "раскручивают" огурцы. Якобы они у них какие то особенно вкусные и расчудесные. Даже памятник огурцу поставили. Правда я там туристов огурцелюбов и тонких ценителей огурцов не видел.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Правда я там туристов огурцелюбов и тонких ценителей огурцов не видел.
    С другой стороны, в московском ресторане Ливерпуль отсутствовала... овсянка. Как так!?
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19018
    Seliger_Селигерович, не то, чтобы особенные, а просто в советское время там было крупное хозяйство, специализирующееся на сезонных овощах. Сажали они все те же сорта, что и везде, но, видимо, сочетания местного климата и почв удачно влияло на урожайность именно огурцов. Теперь уже вывели сорт, который назвали "Луховицким", скорее, чтобы продолжать раскручивать бренд.
    Туристы-огурцелюбы там бывают только раз в году - на празднике огурца. А остальное время года в Луховицах делать абсолютно нечего, никаких прочих достопримечательностей там нет.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Seliger_Селигерович, на понятном тебе языке... Божоле́-нуво́ (фр. Beaujolais nouveau — новое божоле) — сорт молодого французского вина, вырабатываемого из винограда сорта гаме в исторической области Франции Божоле (Бургундия). Любители вина со всего мира ежегодно с нетерпением ждут 3-й четверг ноября. Этот день во Франции венчает собой праздник Божоле. По его поводу существует достаточно давний и жаркий спор.

Одни люди утверждают, что это суперуспешный маркетинговый ход французских виноделов, который позволяет им зарабатывать колоссальные деньги на достаточно посредственном вине. Другие говорят о том, что вино Божоле является уникальным продуктом, который вполне заслуживает праздника в свою честь.
    Пусть каждый человек ответит себе на этот вопрос самостоятельно. Я же, когда был в рядах ценителей, пробовал, покупал... и просто хочу заметить, что вино совершенно обычное, красивая традициея, которая добавляет еще одну капельку национального колорита этой удивительной европейской стране - Франции.
    Кстати, когда был завсегдатаем одного шикарного винного магазина, то меня заранее предупреждали, что скоро праздник Божоле... Вот вам и маркетинг. После праздника цена на бутылку падала в два раза... бо оно никому не нужно.
    Последний раз редактировалось Альф; 05.05.2019 в 22:40.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Ikra, Паркер и Ясмина
  14. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4674
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Божоле́-нуво́ (фр. Beaujolais nouveau — новое божоле) — сорт молодого французского вина... вино совершенно обычное
    Согласна.

А кто - какие вина предпочитает?
    Ответить Ответить

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя