Страница 93 из 125 ПерваяПервая ... 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 1246
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10059
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5180
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180704-WA0013.jpg 
Просмотров:	44 
Размер:	61.7 Кб 
ID:	39620
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14437
    Расчёт пенсии переводят на Е-баллы.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

4. звучит конечно соответственно правительству, президенту и прочим .... но это реально так? я просто еще не разбирался. что палочки будут вместо еды?
    Ответить Ответить

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5180
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG-20180710-WA0009.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	71.0 Кб 
ID:	39624
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: 120, Sleepy_PIP, Urry, БОРИСЫЧ, рыбачка
  9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    После смерти римского Сталина, диктатора Суллы, и его вечного соперника Мария, три друга постепенно утвердились в Риме: Гней Помпей, Юлий Цезарь и Лициний Красс. Самым удачливым из них был Помпей, в насмешку прозванный Суллой «Великим», а вернее, Крупным, Magnus, если бы он был Великим в смысле свершений, это было бы другое слово.

Помпей совершенно бездарно воевал с приверженцами Гая Мария, но удачная смерть разбившего его полководца Сертория позволила ему приписать себе великую победу. В это время и нависла над Италией страшная угроза. Тогда интерес к боям гладиаторов стал совершенно нездоровым, из системы упражнений и тренировок превратившись в кровавые схватки рабов и диких животных.

Одним из самых успешных гладиаторов был фракиец Спартак. Возможно, он был дезертиром из римской армии. В 73 году до н.э. он сбежал вместе с несколькими товарищами и начал восстание против Рима. К мятежным гладиаторам присоединялись всё новые беглые рабы. Кроме того, в отличии от прошлых восстаний, мятеж охватил всю Италию, а не только Сицилию, плюс Спартак оказался искусным полководцем.

Ему мог противостоять только ещё лучший. Им был Красс, самый богатый человек Рима, нажившийся на кровавых репрессиях (проскрипциях) Суллы. Он скупал конфискованные у врагов народа, коими Сулла объявлял своих врагов, имения за бесценок. Также он организовывал пожары в ветхих кварталах, приезжал во главе им же организованной противопожарной службы, и не начинал тушить огонь, пока ему не удавалось скупить весь квартал почти что даром.

Всего в двух сражениях этот ушлый богатей разбил восставших рабов. Растянувшуюся армию гладиаторов Красс почти полностью истребил, а самого Спартака умертвил в 71 году до н.э. Тогда же к нему подключился Помпей, и вместе они добили врагов, в итоге Помпей прославился даже больше, чем Красс. После этого Помпей и Красс стали консулами в Риме, ослабили Сенат и отменили все реформы Суллы. По иронии всю работу этого человека загубили его же фавориты.

Красс стал главой партии популяров, сторонников народа. Больше всего надежд среди его людей подавал Юлий Цезарь, который вскоре стал ближайшим другом Красса. Когда Помпей вернулся, покорив Сирию и Иудею, Сенат отнёсся с недоверием и завистью к полководцу. После этого Цезарь предложил Крассу и Помпею править втроём. Так и случилось. Они лишили власти всех своих врагов, после чего Цезарь завоевал немыслимую славу, покоряя Галлию. Помпей и Красс начали жутко ему завидовать; тогда он предложил им стать консулами и тоже отправиться воевать. Крассу идея очень понравилась, он решил покорить Парфию, богатую золотом, тогда как Помпей в конце концов выступил против Цезаря и проиграл ему.

Красс же попал в жестокую ловушку парфян. Быстроногие конные лучники варваров выпускали тучи стрел, тут же сбегая, и не было возможности настичь их. Цезарь бы, без сомнения, нашёл способ противостоять парфянской тактике, но Красс воевал против них как по учебнику, словно с предсказуемыми и жалкими восставшими рабами Спартака. Войска Красса едва сумели пробиться с боем и бежать. Сам он погиб; по легенде, парфянский царь велел залить голову Крассу расплавленным золотом, чтобы этот жадный до него человек наконец смог наесться им до отвала.

(с)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Житель города
  11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Urry
  13. а. эээ ... я несколько не понял из экскурса в историю Римской Империи - там сенат или какой-то очередной цезарь поднял пенсионный возраст и отказался платить пенсии? ... очевидно так вопрос - кто. ибо эта империя плохо кончила как мне вспоминается ....
    по хорошему - современникам фиолетово, кто в Римской Империи распилил бюджет до 0-я, кто вывез все оливы, кто продал все мечи и копья, рассказывая о вечнолетающих стрелах ... так-ж наверное сегодня фиолетово кто там отменил пенсии. Результат зато история запомнила хорошо. нет больше такого понятия как римская империя. и вряд-ли будет ...
    Ответить Ответить

14. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9521
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

Страница 93 из 125 ПерваяПервая ... 91 92 93 94 95 ... ПоследняяПоследняя