Страница 88 из 95 ПерваяПервая ... 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 941
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9836
    Пенсия

На прошлой работе уволился водитель и взяли нового по знакомству, дедушку 65 лет. Мой дед в этом возрасте был ого го, новый водитель, явно дедушка.

Моя бабуля, когда у моего деда стало падать зрение, утащила его права. Дед пересдавать не пошел,так как был очень гордый) И правильно сделала.

Все на работе и мои приятельницы, смеялись надо мной, спрашивали не боюсь ли с ним ездить, вдруг он умрет прямо за рулем. Меня такие шуточки очень напрягали и я разговаривала с руководителем, о том что нужно взять кого то помоложе. Но оказалось что дедушка отец любовницы шефа( и разумеется менять его никто не стал. Разговор состоялся в пятницу, я получила график на всю неделю, в понедельник нужно было ехать в другой город.

С новым водителем мы туда уже ездили и чуть в аварию не попали, причем он сначала не увидел машину, потом пешехода. Я ехать не хотела.

В понедельник у дочери поднялась температура, я вызвала врача, на работу не вышла. В 12 дня мне позвонила офис менеджер:

- А у нас дедушка умер.

- Очень смешно, вам когда надоест шутить? - ответила я.

- Я не шучу, он без тебя поехал, документы отвезти и по дороге умер. Вроде сердце.

-???

-Хорошо что на светофоре, только две машины стукнул, а если бы на трассе? Повезло тебе.

Блин, что значит повезло, получил пенсию, сиди дома. Или на легкий труд.
    Теперь таких дедушек на дороге станет больше.
    (с)
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: 120, Dyka
  3. Кроме водителей есть и другие, более опасные профессии. И ещё не совсем понятна ситуация с более лёгким трудом. Это типо начальника цеха к станку, а рабочего на его место.
    Ответить Ответить

4. Осташков
    Благодарностей: 13051
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Моя бабуля, когда у моего деда стало падать зрение, утащила его права.
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    по дороге умер. Вроде сердце.
    Медосмотр, пожилым и "опасным" - чаще и больше пунктов для проверок.
    Однако, спорить нечего, с возрастом работоспособность падает, вероятность ошибки растет, равно как и частота больничных листов. Я так полагаю, что буржуины все дано посчитали (там страховые очень все считают такое) и пенсия - это просто означает что с определенного момента дешевле платить, чем заставлять работать...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: VIA
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Жена погнала на диспансеризацию. Увы, страховки в дорогой поликлинике через дорогу уже нет. В районке. Авиация - это вам не банк.
    +
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4459
    Gary, у меня сложилось впечатление, что чем больше Вы по врачам и санаториям ходите, ездите, тем хуже со здоровьем.
    В Консерватории надо что-то подправить (с)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5139
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Жена погнала на диспансеризацию. Увы, страховки в дорогой поликлинике через дорогу уже нет. В районке.
    врачей обязывают проходить диспансеризацию в определенных местах...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Жена погнала на диспансеризацию. Увы, страховки в дорогой поликлинике через дорогу уже нет. В районке. Авиация - это вам не банк.
    Вау, вы видимо заслуженный испытатель НЛО. Берегите свое здоровье, для российской авиации это будет серьёзный ущерб.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, да, думаю, что лет через 10 у меня будет еще хуже со здоровьем.

А на диспансеризацию я пошел без повода. Просто контроль систем. Машинка работает! Худеть только нужно.

Главное - не переборщить с этим делом:

+
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    VIA, да, думаю, что лет через 10 у меня будет еще хуже со здоровьем.

А на диспансеризацию я пошел без повода. Просто контроль систем. Машинка работает! Худеть только нужно.

Главное - не переборщить с этим делом:

Кстати, в общем-то в районке не так уж и плохо.
    +
    Ответить Ответить

12. ...однако, тема о возрасте по уходу на пенсию льготников в современной трактовке от ДАМа так и не раскрыта. 120, окажите содействие...сколько их в % соотношении к обычным?
    Ответить Ответить

Страница 88 из 95 ПерваяПервая ... 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя