Страница 73 из 73 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73
Показано с 721 по 730 из 730
  1. а при чем тут какие эксперты? в нашей т.н. стране даже не принято считать кто находится за уровнем бедности среди пенсионеров ... ибо все нормальные, вкалывавшие всю жизнь.
    да, в старости мозги могут потечь, и это опасно в могоквартироном доме с газом к примеру.
    Но если пенсионер одинок, и еще имеет наглость жить - то увы. никакой дом престарелых в нем не заинтересован ... а если пенсионер еще и с мозгами - никакой такой пенсионер не занитересован в наших домах престарелых ...
    Господи! Да поймите уже наконец - в россии НИЩЕТА! среди работающих. чего говорить о пенсионерах ...

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9164
    Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    VIA, я тут видела рекламу одного пансиона для престарелых в Подмосковье. Хорошие условия, уход - и медицинский и бытовой. Цена вопроса - 3000 р в день. А, это называется реабилитационный центр. Как то так....
    неплохо - 90 000 в месяц. Т.е. обычный пенсионер получая 90 тыр. 15 оставляет себе на пенсию, 10 тратит на коммуналку и кино, а 65 платит тому, кто за ним ухаживает... Шоб я так жил...
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

3. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1434
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    неплохо - 90 000 в месяц. Т.е. обычный пенсионер получая 90 тыр. 15 оставляет себе на пенсию, 10 тратит на коммуналку и кино, а 65 платит тому, кто за ним ухаживает... Шоб я так жил...

Альф, я думаю, " импортные" клиенты подобных заведений ТАМ так примерно и платят.Пенсии , ну и сбережений у них хватает.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

4. Пенсии у нас хорошие, только очень маленькие. Я в таком пансионе смогу 2 дня пожить, а на третий к 17 часам выгонят. И буду месяц по помойкам питаться и в подвале ночевать.
    Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4045
    ЛенаО, 3000 руб в день - цена хорошей гостиницы или санатория. Хоть в России, хоть за границей.
    В Германии есть разные дома престарелых. Есть в замках и дворцах, есть современной постройки а -ля наши пансионаты на Финском заливе в Комарово или Зеленогорске.

Стоимость может быть 1500 евро в месяц, а может составлять и 10000 евро в месяц.
    Но и за 1500 пенсионеры получат уход, проживание в отдельной комнате и питание. ПРи этом они отдают свои пенсии кураторам в домах престарелых. Если пенсия, к примеру, составит 900-1000 евро, то дети доплачивают за пребывание родителей в домах престарелых. Если пенсионер одинок, доплачивает СоциалАмт.

Пенсии наших пенсионеров вполне уже позволяют содержаться в подобных домах. Но в России нет даже попыток сделать такой Социал, как в Германии, облегчая жизнь всем и создавая рабочие места.

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8971

7. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Пенсии наших пенсионеров вполне уже позволяют содержаться в подобных домах.
    Ну вот это Вы загнули! 1500 евро в месяц! Это фантастика! Даже если суммировать зарплату всех детей.
    Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ромил, я слышала о подобном доме для пожилых в Питере. 40000 рубл. в месяц. Есть и дешевле. А пенсии есть и 20000, и 35000 руб (если была белая зарплата по 50000 руб или блокадники). Уже сопоставимо.

Мы же все-таки в России, не в Германии. Дешевая раб. сила, низкие тарифы на ЖКХ , эл.энергию и аренду, и т.д.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3819
    ЛенаО, это маленький центр и для родителей богатых людей.
    +

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    В немецких и канадских домах престарелых можно жить со своей обстановкой, мебелью, бытовой техникой. См. тему "Тяжелая жизнь за границей".
    В первом посте я написала, как моя канадская подруга вывозила мебель умершей свекрови из дома престарелых в Канаде. Мебель была дорогая, из массива, никто не брал, даже в Благотворительный фонд.

Страница 73 из 73 ПерваяПервая ... 23 63 69 70 71 72 73