Страница 72 из 81 ПерваяПервая ... 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 804
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9282
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    надо было 8.0 х 10exp5
    Это только в этом году (не менее 8 лет стажа с зарплатой 10,5 т.р.) , дальше будет больше.
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4271
    И все таки цифра 800 000 вызывает сомнения. ....
    пенсионный призыв 2017 года с высокой долей вероятности превысит 700 тысяч человек
    Получается, почти всем пенсию по старости не дали ?
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    И все таки цифра 800 000 вызывает сомнения. ....
    Получается, почти всем пенсию по старости не дали ?
    да у нас инфляция 4% только. и рост зарплат до 8% ...

так что все хорошо ...
    а пенсионеров в связи с ростом продолжительности жизни становится все меньше с каждым годом. ...

PS: да, почти всем. те 100к кому дали - это в основном бюджетники. а бюджетники как Вы понимаете у нас очень разные. Сечин например - бюджетник. Хотя к сожалению еще не пенсионер.
    и так далее и со всеми ...
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Сегодняшняя статистика по Питеру

На 2017 год в городе 1,35 млн. пенсионеров (т.е . каждый четвертый житель города). Из них 402 тыс. чел. работающих официально. А сколько еще неофициально????

Вчера днем была в одном из крупных торговых комплексов города.
    Заметила, что продавцы одни узбеки и киргизы (стоят хорошо одетые молодые мужчины, вроде даже с айфонами в руках, говорят на своем языке), под стать им покупательницы, не говорящие по-русски с кучей детей.
    Потом решила поискать русских в магазине - оказались пенсионеры с тележками. Наверное, неплохо живут пенсионеры в Питере. ))))
    Ответить Ответить

5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5085
    VIA, вчера был рабочий день... работающие на работах, поэтому пенсионеры в магазам. На выходных будет по-дпугому...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

7. Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Я уже рассказывала об одиноком соседе (92), который ходит по квартирам в доме и просит, то купить ему продукты и лекарства в магазине, то телефон набрать, то подстричь волосы, то еще что-нибудь придумает. Соц. работников он разогнал, не понравились они ему.

К нему присоединилась еще одна одинокая соседка (80+), которая временами зачем-то стучит чем-то по кастрюле...
    И еще одна (70+), которая ходит по помойкам с тележкой и собирает жестяные банки, бутылки, хлам и тащит всё это добро в свою квартиру, отчего у соседей периодически появляются тараканы в чистых квартирах.

Моё мнение: одинокие пожилые люди не должны жить без пригляда, без медицинского и иного ухода.

Страшно подумать, что им может придти в голову, а под рукой газ, вода, общие с соседями.
    Когда наше государство сможет обеспечить жизнь пенсионеров, хотя бы как в Германии, в домах престарелых ? И почему немецкие пенсионеры соглашаются ехать в дома престарелых, даже при наличии детей, а наши боятся оставить квартиры ?
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3865
    Ромил, эксперты, конечно, английские?
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1445
    VIA, я тут видела рекламу одного пансиона для престарелых в Подмосковье. Хорошие условия, уход - и медицинский и бытовой. Цена вопроса - 3000 р в день. А, это называется реабилитационный центр. Как то так....
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

Страница 72 из 81 ПерваяПервая ... 70 71 72 73 74 ... ПоследняяПоследняя