О пенсиях и пенсионерах

Страница 6 из 64 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 634
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3833
    Альф, кто мешает финансово самообразовываться ?

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3743
    Альф, знаешь "Отче наш"? Молодец!
    +

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17299
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    кто мешает финансово самообразовываться
    Мозг. Старческая деменция. Можно, конечно, вспомнить мильен примеров, как в старости люди изобретали велосипед, но... еще несколько мильярдов опровергнут эти оптимистические надежды. Кроме того, в старости у людей есть закономерное желание не "образовываться", чтобы суетиться на бирже, а посвятить свое время совершенно другим занятиям. И хорошо бы, чтобы на них у них оставалось хоть немного денег, когда они заплатят за коммунальные услуги и за лекарства, и купят себе хлеб и кефир. Но это бесплодные мечты, конечно.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Сказали спасибо: brig
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3743
    А я не переживаю по поводу старости и пенсии. Мысли приходят - но я их гоню, т.к. смысла в страхах немного. А в нытье смысла нет. Есть страны вообще без пенсии, есть те, где российская пенсия является предметом зависти, а есть те, где пенсионеры живут вполне сносно. Почему-то в России считается, что пенсия должна быть немецкой при российской экономике... с чего бы это?

Как-нибудь выкручусь. Я же советский инженер.
    +

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Почему-то в России считается, что пенсия должна быть немецкой при российской экономике... с чего бы это?

Тем временем в Германии ...

Государственная пенсия остаётся самым важным источником дохода пенсионеров. Она составляет в среднем 1062 евро на западе страны и 1047 евро на востоке. Не слишком много, но на жизнь хватает. ("Русская Германия" от 30.10.2015 г.)

Каждый четвёртый пенсионер вынужден жить на доход менее 1000 евро в месяц. Каждый десятый имеет в распоряжении менее 750 евро, а 2,5% из поколения 65+ получают государственное обеспечение в старости, равное прожиточному минимуму.

С 2000 года пенсии на западе страны выросли лишь примерно на 17 евро, а на востоке даже опустились – почти на 23 евро. При этом прогноз на будущее неутешителен: к 2030 году бедных среди пенсионеров будет ещё больше. Пару лет назад правительство объявило, что уровень пенсий к 2030 году опустится на 43% от средней чистой выручки работников. И такую пенсию будут получать лишь те, кто платил взносы в пенсионное страхование в течение 45 лет. Однако ранее заложенные показатели снижения размера пенсий уже пересмотрены в сторону уменьшения.
    Теперь эксперты полагают, что к 2020 году уровень пенсий опустится на 48% вместо первоначально ожидаемых 46% и к 2030 году снизится на 45% вместо 43%. Для тех, чей заработок невелик, а также для частных предпринимателей, картина будущего вырисовывается нерадостной. Им придётся доплачивать до прожиточного минимума. Так, например, недавно было подсчитано: те, кто сегодня получает «грязными» 2500 евро в месяц, выйдя на пенсию в 2030 году, смогут ежемесячно получать не больше, чем 688 евро.

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8691
    Альф, кто мешает финансово самообразовываться ?
    Конечно, самообразоваться в данной области знаний можно и никто не мешает. Но результат будет нулевой. Это примерно точно также, как сказать, что в г. Осташков на форексе будут получать ощутимый доход столько же пенсионеров, сколько пенсионеров получают доход от деятельности собственной ювелирной мастерской.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

8. Осташков
    Благодарностей: 12332
    Тем временем в Германии .
    А чем объясняют уменьшение пенсий?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Urry, может быть в связи с диспропорцией работающего и не работающего населения, увеличением числа пенсионеров и малым числом детей (впоследствии трудоспособных).

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17299
    Мигранты, думаю. Их надо хорошо кормить, чтобы они не обиделись.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

11. Осташков
    Благодарностей: 12332
    Urry, может быть в связи с диспропорцией работающего и не работающего населения, увеличением числа пенсионеров и малым числом детей (впоследствии трудоспособных).
    Т.е. открытым текстом не написано?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

Страница 6 из 64 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 56 ... ПоследняяПоследняя