Страница 44 из 125 ПерваяПервая ... 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 1246
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Лен, у меня нет слов. Мне очень странно это слышать именно от тебя.
    Эта женщина потеряла несколько лет назад свою старшую дочь, так же как и ты. Эта женщина всю свою жизнь тянет на себе кучу родственников и друзей, которым нужна помощь и всегда первая бросается на амбразуру, когда нужно. Она готова помогать и совершенно незнакомым людям, и я счастлива, что с ее помощью получилось наладить более-менее постоянный канал доставки редких лекарств для мальчика, чьи родители попросили меня помочь через форум когда-то. Никто другой из живущих в Италии наших бывших соотечественников не согласился на это.
    И поверь мне, ее доход в Италии дается ей таким потом и кровью в ее те же 57 лет со всеми болячками, которые есть к этому возрасту и у тебя, и у меня, что я ей совсем не завидую.
    Она никогда не бросала свою родину, просто когда-то ее мужу, имевшему хорошую, но совершенно не нужную на родине специальность, предложили временную работу именно в Италии. И потом предложили постоянную. А на родине в 90-е она мыла полы в трех школах, чтобы как-то содержать семью, пока муж писал диссертацию. При этом у нее самой был красный диплом. Но работы не было никакой.
    Ikra, спасибо, что ты мне о ней написала и рассказала. Но, прости, без объяснений твоя фраза о ее радости о мизерной пенсии, живя заграницей и имея большой доход, кажется очень странной.

Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Очень легко оговорить людей огульно.
    Да, Ира, очень легко, очень. И наш форум читаю не только я.

Еще раз, прошу простить меня.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18513
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    И наш форум читаю не только я.
    Но почему-то только у тебя это вызвало такой странный комментарий.
    Не надо у меня просить прощения. Единственное, что мне нужно - быть понятой.

Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    живя заграницей и имея большой доход,
    Еще раз:

ее доход в Италии дается ей таким потом и кровью в ее те же 57 лет со всеми болячками, которые есть к этому возрасту и у тебя, и у меня,
    Ее доход - это то, что она зарабатывает тяжелым трудом. Разным. В том числе и неквалифицированным. И я нигде не писала, что он большой.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Но почему-то только у тебя это вызвало такой странный комментарий.
    Ikra, какой именно? и почему он странный?

Не надо у меня просить прощения.
    Хорошо, не буду.

Единственное, что мне нужно - быть понятой.
    Я тоже этого хочу. Ты сейчас защищаешь свою подругу от меня, это очень похвально, а я защищаю всех тех бедных, которые не воруют, не ловчат со счетчиками, которые с большой бы радостью отказались от своих льгот инвалидных в обмен на здоровье, которые вынуждены ограничить себя во многом, только чтобы дотянуть до следующей пенсии, которые со страхом думают о завтрашнем дне, только бы с ними не случилось какой-нибудь болезни, на лечение которой у них нет средств и т.д. и т.п., а ты им так легко: "Бедным у нас жить хорошо".
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: 120, sweta zar, никак
  5. Аватар для Ikra
    Москва
    без денег в России жить проще.
    Лена, ты пожалуйста, читай, что написано, а не то, что ты хочешь увидеть. Если ты решила меня обвинить в том, что я вздумала обижать бедных, то ты ошиблась адресом. Постарайся прочесть все, что написано снова и, наконец, понять, что именно я имела в виду. И про кого писала.
    Если тебе трудно понять, то краткая выжимка из всего предыдущего.
    Твоя ситуация - уникальна, таких пенсионеров, как ваша семья, не так много на фоне всех остальных. К тебе и тебе подобным, все, что я писала о воровстве и несоблюдении законов и правил, отношения не имеет. Т. е. это не имеет отношения к тем бедным, которые в силу форс-мажорных причин не могли и не могут обеспечить себе нормальную пенсию.
    Я пишу о нашем обществе в целом. В котором навалом людей, которые в том или ином смысле паразтируют на государстве, отнимая у тех, кто не может о себе позаботиться, возможность существовать за счет государства.
    И в этом плане очень показательны комментарии о том, что это, мол, крохи. Но пенсионный фонд из этих крох и формируется. Эшелонами тоже нехорошо воровать, но и магнит на счетчике ничем не лучше.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Если ты решила меня обвинить в том, что я вздумала обижать бедных, то ты ошиблась адресом.
    Ikra, ни в коем случае, упаси Боже меня обвинять кого либо.

Если тебе трудно понять, то краткая выжимка из всего предыдущего.
    Мне не трудно понять сказанное тобою, как ты сказала, так я и поняла.

К тебе и тебе подобным, все, что я писала о воровстве и несоблюдении законов и правил, отношения не имеет. Т. е. это не имеет отношения к тем бедным, которые в силу форс-мажорных причин не могли и не могут обеспечить себе нормальную пенсию.
    Я пишу о нашем обществе в целом. В котором навалом людей, которые в том или ином смысле паразтируют на государстве, отнимая у тех, кто не может о себе позаботиться, возможность существовать за счет государства.
    И в этом плане очень показательны комментарии о том, что это, мол, крохи. Но пенсионный фонд из этих крох и формируется. Эшелонами тоже нехорошо воровать, но и магнит на счетчике ничем не лучше.
    Вот это уже лучше звучит, чем сказанное тобой ранее. Спасибо!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Я рада, что "краткий курс" оказался доступнее. В следующий раз буду учитывать, что не все умеют читать, что написано.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9521
    Ты это о ком?

Про магниты не надо, их на государственные счётчики не ставят. Государственное ЖКХ давно умерло.

Только не забывай, в России на долю 10% россиян приходится почти 90% национального богатства. Так кто и у кого украл и когда?
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Dyka, Ромил
  10. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Ты это о ком?
    Тебе пофамильно?

Вить, не начинай "на колу мочало". Что-то я разозлилась, пойду отсюда.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Я рада, что "краткий курс" оказался доступнее. В следующий раз буду учитывать, что не все умеют читать, что написано.
    Ikra, ну зачем уж так ты меня? Я понимаю почему ты сейчас это написала.
    И все прекрасно поняла и в первом твоем изложении, чего уж тут не понять, у меня с глазами очень плохо, но умственная деятельность пока не нарушена.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4017
    А... типа у частного предпринимателя украсть - это всего лишь восстановить справедливость? Знакомо до боли.
    +
    Ответить Ответить

Страница 44 из 125 ПерваяПервая ... 42 43 44 45 46 ... ПоследняяПоследняя