Страница 4 из 72 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 717
  1. Альф, Скажем так ,по доходам и расходы ,ну и пока силы есть ,1800 верст проехать...Да спасибо супруге, водит машинку ,при ней сплю спокойно... Да и если честно ,мне без этих новых русских селферов спокойней ,хотя думаю и там будут, но все же тише, чем в популярных местах !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

2. Сказали спасибо: Альф
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17760
    Альф, насколько я понимаю, у Ромила льготная пенсия, положенная учителям по выслуге 25 лет на определенных условиях. Ее получают некоторые чуть ли не в 45 лет. Если я правильно понимаю, это не совсем то же самое, что пенсия по старости.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8971
    Альф,
    По закону педагоги обладают правом уйти на пенсию раньше, чем это положено остальным гражданам.
    Это устанавливается пп. 19 п. 1 ст. 30 ФЗ «О страховых пенсиях», который вступил в силу уже в 2015 году. В соответствии с указанной нормой льготная пенсия для педагогов назначается при условии осуществления ими педагогической деятельности в течение 25 и более лет.
    При этом не учитывается возраст лица на момент назначения пенсии.

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8971
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, это не совсем то же самое, что пенсия по старости.
    Это льготная пенсия. При достижении пенсионного возраста её надо будет переоформлять.

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17760
    120, ага, так что Ромил не прав. Сейчас это надо просто воспринимать, как прибавку к жалованию
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9162
    Ikra, 120, простите, перепутал Ромила со 120. Да для Учителей выслуга наступает раньше.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

8. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 215
    Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    Кстати ,вот три дня сидел на Booking.com, искал номер на Азовском море ,с уклоном для деток !Ну и себя не забыли ,грязевые ванны для бабушки с дедушкой ! Забронировал на июнь и с внуком на машинке я, бабушка и внучек поедем!Вот такая у меня работа -забота !
    ...поделитесь информацией, плиз!

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4044
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Надежды только на доходы от аренды квартир. У одноклассницы 11 тыс пенсия.
    Почему только аренда недвижимости? Есть еще Форекс, акции, игра на бирже, дивиденды от собственного бизнеса или его выгодная продажа перед пенсией, а также коллекционирование антиквариата.

Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    в реалии - кто не накопил в совей кубышке - сам виноват - это позиция нашего т.н. гос-ва ...
    Верно для тех, кому сейчас 40-50 лет.

10. ALexus, Все просто ,для нас деревни забиваете в гугл, станица Голубицкая, мини гостиницы, частный сектор ,ищите по деньгам и находите ,но с каждым днем все меньше бюджеток ...Я забронировал 4местный номер с удобствами на 14 дней ,за 16800 на троих, двое взрослых один ребенок! Мне нормально: двуспальная ,односпальная кровать, диван жк телек ,кондишен ,холодильник, туалет, душевая и балкон !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

11. Ikra, в справке из ПФР написано - пенсия по старости.
    Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.

Страница 4 из 72 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя