Страница 4 из 122 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1216
  1. Альф, Скажем так ,по доходам и расходы ,ну и пока силы есть ,1800 верст проехать...Да спасибо супруге, водит машинку ,при ней сплю спокойно... Да и если честно ,мне без этих новых русских селферов спокойней ,хотя думаю и там будут, но все же тише, чем в популярных местах !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Альф
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Альф, насколько я понимаю, у Ромила льготная пенсия, положенная учителям по выслуге 25 лет на определенных условиях. Ее получают некоторые чуть ли не в 45 лет. Если я правильно понимаю, это не совсем то же самое, что пенсия по старости.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9499
    Альф,
    По закону педагоги обладают правом уйти на пенсию раньше, чем это положено остальным гражданам.
    Это устанавливается пп. 19 п. 1 ст. 30 ФЗ «О страховых пенсиях», который вступил в силу уже в 2015 году. В соответствии с указанной нормой льготная пенсия для педагогов назначается при условии осуществления ими педагогической деятельности в течение 25 и более лет.
    При этом не учитывается возраст лица на момент назначения пенсии.
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9499
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Если я правильно понимаю, это не совсем то же самое, что пенсия по старости.
    Это льготная пенсия. При достижении пенсионного возраста её надо будет переоформлять.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    120, ага, так что Ромил не прав. Сейчас это надо просто воспринимать, как прибавку к жалованию
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9913
    Ikra, 120, простите, перепутал Ромила со 120. Да для Учителей выслуга наступает раньше.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    Кстати ,вот три дня сидел на Booking.com, искал номер на Азовском море ,с уклоном для деток !Ну и себя не забыли ,грязевые ванны для бабушки с дедушкой ! Забронировал на июнь и с внуком на машинке я, бабушка и внучек поедем!Вот такая у меня работа -забота !
    ...поделитесь информацией, плиз!
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4499
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Надежды только на доходы от аренды квартир. У одноклассницы 11 тыс пенсия.
    Почему только аренда недвижимости? Есть еще Форекс, акции, игра на бирже, дивиденды от собственного бизнеса или его выгодная продажа перед пенсией, а также коллекционирование антиквариата.

Цитата Сообщение от Sleepy_PIP Посмотреть сообщение
    в реалии - кто не накопил в совей кубышке - сам виноват - это позиция нашего т.н. гос-ва ...
    Верно для тех, кому сейчас 40-50 лет.
    Ответить Ответить

10. ALexus, Все просто ,для нас деревни забиваете в гугл, станица Голубицкая, мини гостиницы, частный сектор ,ищите по деньгам и находите ,но с каждым днем все меньше бюджеток ...Я забронировал 4местный номер с удобствами на 14 дней ,за 16800 на троих, двое взрослых один ребенок! Мне нормально: двуспальная ,односпальная кровать, диван жк телек ,кондишен ,холодильник, туалет, душевая и балкон !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14367
    Ikra, в справке из ПФР написано - пенсия по старости.
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

Страница 4 из 122 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя