Страница 38 из 94 ПерваяПервая ... 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 931
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Hawk, Кстати, удивитесь. В США в тюрьмах сидит 2 млн. чел. В Китае - 1.6 млн. В России - 600 тысяч.

Вот такая вот демократия. Думаю, в 1937 году в лагерях сидело меньше.

Цифры немного разнятся по сравнению с журналом Эксперт. Но похожи.

+
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5138
    Gary, показатель Китая , кстати, очень неплох. Ну, и порядку там больше, гулял ночью - никто слова плохого не сказал, а на Бродвее негритосы краденыии часами торгуют среди бела дня, но в магазине США не купишь спиртного не предьявив айди, как у нас. Закон есть закон - для всех.

Да, хотелось бы увидеть цифры стоимости содержания одного заключенного.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, это услуги. Это не купи-продай точно. Связи... приличный бизнесмен связи нарабатывает. Это я видел. Изначально какие-то наработки были, но это свЯзано с работой в этой области.
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вы просто ничего не поняли. Ваш реальный мир не позволяет дойти до подобных обобщений и выводов.
    Gary, Все ваши высказывания лишь подтверждают вашу ограниченность мышления.Вы видите только то,что что окружает вас и отказываетесь воспринимать реальную действительность.А мир не ограничивается жизнью Гарри и его НЛО.И понял я все Гарри.Для меня главное что лодку скинул и могу уехать спокойно на озеро и заняться рыбалкой не о чем не думая. Глава Национальной ассоциации пенсионных фондов (НАПФ) Константин Угрюмов отмечает, что благодаря балльной пенсионной формуле сегодня в зоне риска оказались несколько миллионов человек. «Не добрать баллов и не получить страховую пенсию рискуют не только те, у кого "серая" зарплата, но и те, у кого вообще зарплата низкая. Это в основном бюджетники. И прежде всего в регионах. Медицинские сестры, библиотекари, работники музеев, архивов и так далее», — рассказал он в беседе с «Лентой.ру». Далее: https://news.rambler.ru/business/36634244/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source= copylink А это вам так для размышлений
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dyka, а у Вас мышление неограниченное? Страдаете на форумах за страну? Это красиво. Только этим все занимаются. Что касается статьи, то там пока обсуждаются проблемы. И механизм начисления пенсий вообще непонятен. При чем тут 2001 год?

Но 40 млн серых зарплат впечатлили.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Отвечу сразу всем. Я писала не для того, чтобы рассказать, как там херово/отлично или у нас то же самое. Просто хотела сказать, что у нас разный менталитет и история. И нОнешний капитализм в России - заложник бывшего социализма. Который давал нам всем "в ощущениях" как бЭ бесплатные (ну, почти, копеечные на самом деле) коммунальные и социальные блага, которые мы даже сейчас считаем делом само собой разумеющимся. А оно все рупий стоит. И, конечно, наши сегодняшние московские пенсии, если посчитать и проезд, и разные льготы-дотации, намного выше, чем то, что мы получаем на руки. Думаю, что и не московские тоже, хотя не так шоколадно, потому что в той или иной степени льготы, скидки и проч. "плюшки" есть для пенсионеров везде. Только вот тут не надо сразу кричать, что это нигде не работает, я это знаю, и помочь ничем не могу. Это уже на совести ваших местных властей, к ним и претензии.

Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Вот самого главного ты не заметила. Уехавшие туда просто принимают эти правила жизни и живут по ним.
    ...До того момента, как наступает пенсия. Сейчас моя подруга больше всего на свете хочет вернуться в Москву и жить тут. В Италии они больше 20 лет. У мужа хорошая работа, она тоже имеет несколько стабильных источников заработка и вполне встроена в итальянскую социальную жизнь, у них два прекрасных дома - под Миланом и в Альпах, дочь-балерина учится в Америке и все, казалось бы, в шоколаде. И при этом она прекрасно знает все наши плюсы и минусы, потому что постоянно бывает тут и тут живет ее мама и сестра с семьей.

Когда-то мой покойный приятель, уехавший в Америку, сказал мне: "Тут (в Америке) хорошо жить с деньгами, а в России - без денег". И это правда.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. "Везде хорошо, где нас нет" Но разговор не о том ,что там супер ,а у нас все плохо !Разговор о том, что часть пенсионеров и значительная часть, вынуждена жить на жалкие 8-12 тыров деревянных...И разговоры о том ,что надо было работать ...а скажите все кто с маленькими пенсиями, не работали всю жизнь? На что они жили, просто в части работ изначально заложены малые пенсии, из-за малых зарплат Ну, а глубинка это воопче отдельный разговор! Пример: супруга часть жизни в школе ,часть последнюю в предпринимательстве, итог 8200 ...Вопрос про разницу в пенсиях тех же чиновников и обычных, не замаранных властью людей !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4458
    Ikra, я как-то не поняла: почему она хочет жить в России ? Ностальгия ?
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4458
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    А может от этой раслабленности мы так и живем. Там законы равны для всех.
    Я почему-то уверены, что жить по тем, западным законам Вы не смогли бы. Так что оставьте всяк мечту о жизни там и живите здесь.
    Ответить Ответить

11. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9426
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Я почему-то уверены, что жить по тем, западным законам Вы не смогли бы.
    Да брось ты. Уезжают и живут. А уезжают достаточно много.
    Ответить Ответить

Страница 38 из 94 ПерваяПервая ... 36 37 38 39 40 ... ПоследняяПоследняя