Страница 37 из 81 ПерваяПервая ... 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 804
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9353
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Но понятно так же и то, что внимательный "гость" замечает очень многое.
    Вот самого главного ты не заметила. Уехавшие туда просто принимают эти правила жизни и живут по ним.

А насчёт евро, евро, евро... Сегодня я своего спросил: - Постригся? Он сказал: - Да, но сколько это стоит, говорить лучше не буду, вы всё равно переведёте в рубли и будете думать, что это очень дорого, а у нас это нормально.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3899
    Urry, можно посмотреть любой фильм, прочитать любую книгу, послушать любую музыкy. Причем практически сразу, без поисков.

Можно пойти на выставку, на любой концерт, пойти в любую библиотеку, улететь в большинство стран.

Чего еще могут хотеть смерды?
    +
    Ответить Ответить

3. Осташков
    Благодарностей: 12985
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Чего еще могут хотеть смерды?
    Gary, как у вас движется дело с дроном?
    Как по маслу, никто палок в колеса действием / бездействием не ставит?
    Обратите внимание, что ваш проект все-таки немножко под крылом, и вы там не с "0" образовались, и все-таки...

Вы не замечали, что самый распространенный вид предпринимательства у нас - это купи-продай? Нечто со сравнительно низкими стартовыми затратам, быстрой оборачиваемостью и возможностью быстренько свернуться, если что?
    Это не потому что никто ничего производительного придумать не может. Просто нет гарантий, что когда идею разовьешь, силы/время/здоровье в нее вложишь, и она начнет мало-помалу окупаться и приносить хоть что-то, ее не отожмет дядя с имеющимися друганами/покровителями во власти. Или законодательство так повернут, что по миру пойдешь. Или денежную реформу устроют. Или землю национализируют, или бывшие законными постройки в ночь снесут - результат будет тот же. Ок, тема про пенсионеров - сколько раз уже переигрывали правила пенсионные?
    Вот некоторых гарантий смерды хотели бы... Можно сказать, что в Зимбабве с гарантиями еще хуже. НО сравнивать и равняться надо на что-то получше чем имеющееся в наличии, иначе - деградация.

Я вот наблюдал как три Техасских деда на пенсии обустроили гаражную мастерскую и делают давно задуманные скважинные резистивиметры - и не опасаются, что завтра к ним кто-нить припрется и все отжмет, или чинуши в контрольном органе запросят на лапу чтоб прибор сертификацию прошел.

Urry, можно посмотреть любой фильм, прочитать любую книгу, послушать любую музыкy. Причем практически сразу, без поисков.

Можно пойти на выставку, на любой концерт, пойти в любую библиотеку, улететь в большинство стран.
    а вы все про безделье
    Последний раз редактировалось Urry; 01.05.2017 в 23:12.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: 120, Dyka, Hawk, Seliger_Селигерович
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, нет, никакого крыла нет. Про нас знают, говорят хорошие слова. Но мы не под крылом ни у кого и денег нет ни от кого.

А насчет гарантий - это да. Поэтому компания-владелец патента зарегистрирована в Англии. Мы боимся Чемезова, и преценденты известны.

Но с другой стороны - в России полно предпринимателей. И все как-то работают.

Кстати, в США ровно так же может быть. Не стоит из идеализировать. Если проектом заинтересуется Пентагон, его ничто не остановит.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Желающим в СССР...

+
    Ответить Ответить

7. Осташков
    А насчет гарантий - это да. Поэтому компания-владелец патента зарегистрирована в Англии.
    Ну вот и все.
    А пожрать - поспать и культурно отдохнуть у нас да, можно.

Кстати, в США ровно так же может быть. Не стоит из идеализировать. Если проектом заинтересуется Пентагон, его ничто не остановит.
    Согласитесь, интерес пентагона можно предсказать. И заняться чем-то более другим.
    Но с другой стороны - в России полно предпринимателей. И все как-то работают.
    Какова доля производителей по сравнению с перекупами - продаванами?

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: VLAD.
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, Я думаю, никто не знает. Но я знаю несколько человек, на моих глазах создавших с нуля многомиллионные бизнесы без каких-то серьезных проблем с властью.

Интерес Пентагона можно предсказать ровно так же, как и интерес Чемезова.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5106
    Urry, думается у дедов еще и винчестеры с кольтами имеются. Так демократия надежнее охраняется...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Urry
  12. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5106
    Ikra, Италия не самая богатая страна, НО! Посмотри на ВВП Италии и России. Будешь удивлена.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

13. Осташков
    Но я знаю несколько человек, на моих глазах создавших с нуля многомиллионные бизнесы без каких-то серьезных проблем с властью.
    1) бизнес производительный?
    2) это были совершенно голые люди, без связей, знакомств, проч?
    Интерес Пентагона можно предсказать ровно так же, как и интерес Чемезова.
    Беда в том, что у нас много разных Чемезовых. На каждую идею найдется, пожалуй.

Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    у дедов еще и винчестеры с кольтами имеются. Так демократия надежнее охраняется...
    Даже если у конкретно этих нет, то общий фон именно такой, да. Людями не повертишь. Не привыкли.

(с) Жванецкий
    Ответить Ответить

Страница 37 из 81 ПерваяПервая ... 35 36 37 38 39 ... ПоследняяПоследняя