Страница 36 из 108 ПерваяПервая ... 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 1077
  1. у меня есть знакомый. получает около 120кр пенсию. ... и говорит таких много и будет больше ... ПФР и прочее к этому отношение не имеют ... не имеют и частные фонды, это все чисто из бюджета. и он не генерал даже ..., и даже не сотрудник администраций разный уровней, т.е. мелочевка на самом деле .... так что вы тут все, расслабьтесь пожалуйста ... законы, как и пенсии на #$%! при ... #$%%^ имеют разное чтение и размеры ...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Dyka, Вы живете в придуманном Вами мире, а кто-то в другом.
    Gary, В отличии от вас с ВИА ,я живу в реальном мире и воспринимаю его таким какой он есть.А читать пропагандистскую муть будьте любезны в свою тему запечатывать,я туда не лезу.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: 120, Urry
  4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    120, я жила у подруги в Италии и мы делили с ней все расходы, которые, к моему большому удивлению, оказались очень значительными. Очень скромно жили, единственной роскошью было то, что мы передвигались везде на автомобиле. И это действительно роскошь, потому что сев за руль, ты становишься всем сразу должен много денег. Платные дороги везде, припарковаться просто так можно только вдали он населенных пунктов где-нибудь в альпийской деревеньке на 3 дома. А так... каждая твоя стоянка - евро, евро, евро... Каждый скоростной отрезок пути - евро, евро, евро...
    Свет, газ, вода, отопление - это совсем неочевидные услуги, которые тебе в таком объеме, как у нас никто оказывать не будет, и очень дорогостоящие. Плюс штрафы на каждом шагу за не в ту урну выброшенную бумажку буквально. Соседи донесут на тебя в полицию за все, что ты сделаешь не так, даже если вы с ними здороваетесь каждый день и ходите друг к другу пить чай.
    Подругу мою заложили в засуху прелестные старички, с которыми они делят коттедж, потому что она стала поливать-таки свои цукини в огороде. Просто был запрет на полив сада. И таких мелочей каждый день огромное количество. И все они грозят тебе неизбежными и неотвратимыми расходами.
    С таким уровнем самодисциплины, с которым живут казалось бы безалаберные итальянцы, нам было бы очень трудно справиться.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Альф
  6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Когда едешь за границу туристом, многого не знаешь, и не замечаешь, и кажется, что вот там-то все распрекрасно, а у нас плохо и трудно.

Ikra, А может от этой раслабленности мы так и живем. Там законы равны для всех.А у нас они только для нас с вами.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Hawk, Seliger_Селигерович
  8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9464
    Ikra, Жить в гостях и жить постоянно, это большая разница. Ты даже в гостях будешь на всё смотреть как турыст.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    А может от этой раслабленности мы так и живем.
    Уверена. И для нас с вами тоже о-очень многое даже в законах не очень обязательно. А уж если это не законы, а просто правила: поведения в общественных местах, общежития с соседями по дому, ПДД, то это вообще смешно рассчитывать, что кто-то будет их соблюдать неукоснительно. Работать-то никого на работе заставить нельзя
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3958
    Dyka, Вы просто ничего не поняли. Ваш реальный мир не позволяет дойти до подобных обобщений и выводов.

Я много-много раз видел людей, счастливых при окладе 50 т.р и также массу ноющих неудачников с окладом 500 тыс.

Плохо живете? Ну и живите себе плохо. Найдете массу подобных же собеседников.
    +
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Ты даже в гостях будешь на всё смотреть как турыст.
    В любых гостях мы немножко турысты. И любые хозяева тратятся на гостей немножко больше, просто потому, что гость не повезет с собой условные "соль и сахар", когда едет в гости на неделю, но будет его пользовать, как и многое другое. Это понятно. Но понятно так же и то, что внимательный "гость" замечает очень многое.
    За то небольшое время, которое я там прожила, я поняла две вещи: что я НЕ завидую моим друзьям, и что я НЕ хочу там жить. При всем том, что я безумно хотела бы изъездить всю Италию вдоль и поперек и внимательно рассмотреть каждый камень в этой восхитительной стране. Но потом - домой.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Осташков
    Благодарностей: 13061
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    я жила у подруги в Италии
    Надо выбирать где гостить
    В маленькой, тесной закомплексованной небогатой Европе можно легко подумать что Россия - пуп земли. Особенно если аккуратно закрывать глаза на то что у нас тут творится.

Грамотные. Едим хорошо. Чтобы так ели наши предки! Если бы наши предки встали из гробов и сели за наш стол да посмотрели бы на разносолы, которые мы едим, то сказали бы: «Ну, братья, вы в раю живете!» Если бы они в ванну залезли, выпрямили ноги под горячей водой и в мыльной пене отдохнули полчасика или телевизор включили, какую-то песенку послушали… – они сказали бы вам: «Это чем же вы заслужили такую великолепную жизнь?! А ведь мы в IX, X, XI, XV, XVIII… веке жили совершенно по-иному, и мы не роптали. Мы грызли сухарь и радовались»
    Нуачо - пожрать-поспать есть, что же вы еще хотите, смерды?!?!?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3958
    Жизнь в каждой стране являет собой совокупность сложившихся и устоявшихся устоев и ограничений. Высокие зарплаты, высокие налоги, высокие цены. Жизнь по регламенту. Правила общежития... помню как перепугались немцы, когда их кот притащил из пруда соседей золотую рыбку. А слив унитаза последним посетившим?

Но золотой век Европы заканчивается... еще лет 50 и будет нечто иное.
    +
    Ответить Ответить

Страница 36 из 108 ПерваяПервая ... 34 35 36 37 38 ... ПоследняяПоследняя