О пенсиях и пенсионерах

Страница 31 из 64 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 634
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3827
    Пока в обществе не будет стойкого отвращения к людям, не платящим налоги в своей стране, пытающимся увести деньги из России, скрывающим свои доходы от налоговиков, не платящим коммуналку за жилье, платежи за электроэнергию, скручивающим показания счетчиков воды и света,

ничего хорошего ни с пенсиями, ни с другими социальными объектами НЕ будет.

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3827
    Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    Согласен, что депутаты как и министры ,чиновники живут у нас в стране, но другой - отличной от народа жизнью !Ни сколько не заботясь о том ,что население живет зачастую, за гранью выживания !
    По-моему, Вы -то как раз живете в шоколаде (сами писали об этом здесь). Остальные персонажи форума, которые проживают в г. Осташкове, тоже живут неплохо: дома, квартиры с ремонтом, лодки, машины, дачи....

Так о ком Вы здесь талдычите ? Покажите нам бедных за гранью выживания. ))))))))))))

3. VIA, Ну так мне немного и надо, живу в бараке , доход на двоих с супругой 20-25 тыров, она на пенсии 8200 и приработок итого 20 - 25 на двоих !Да же на лишние 10 метров кредит не взять, теперь нам с таким доходом не взять его, да и не дадут 450000 тыров за 10 метров доплатить надо лишних, по переселению! Потому поедем в 28 метров ,на троих с сыном ! А живу отлично, потому что не богатством и сотоянием богат, а детьми - внуками, они мое богатство, как и супруги ,а нам много не надо ,как депутатам и чиновникам !Хотя не отказались бы жить ,как они !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

4. Сказали спасибо: VIA

5. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    DMTR, почему, как раз знать я знаю. Можно даже начать страдать по поводу того, что те, за кого платят ниже планки 22% вносят в ПФ больше, чем те, кто пройдя планку платит 10%. И что?

Про топов как раз необязательно. У моих сотрудников зарплаты были от 80. Они все попадали под 10% к концу года.

Что касается наличия планки, то меня интересует мотивация тех, кто устанавливал эту планку. Уверен, что у них была какая-то логика в принятии решений. Какая - понять не могу.
    Логика простая, если нельзя совсем не платить, то хотя бы узаконить меньшие отчисления

6. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 198
    Buyan Buyanow, по каким же нормам дают площадь в Осташкове?

7. IrinaR, По программе переселения баш на баш, сколько было сток и дают, причем было 28 метров и дают 28 метров, но в них уже входит: туалет, ванная, кухня и коридор !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

8. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    Buyan Buyanow, не айс ((( Нас переселяли,в 2005 году в Мск по каким-то нормам,забыла слово,по 18 метров общей площади на человека.

9. IrinaR, Понимаете в чем дело, у многих квартиры приватизированы еще бабушками и дедушками и переданы по дарственным в наследство, вот тут и заковыка ! Главное - предоставляется людям помещение не в связи с улучшением жилищных условий.

10. Аватар для IrinaR
    Москва-Осташков
    Buyan Buyanow, тогда понятно. С приватизированными квартирами и тогда так было.

11. IrinaR, Но и там и тут люди, но государство приняло решение, выселить из аварийного жилья, ибо потолки падают и полы проваливаются, но без улучшения или за свой счет ! Эдакая забота о населении, вот вам удобства в ущерб жилью, спать не где, но туалет то есть !

Страница 31 из 64 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя