Страница 28 из 94 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 931
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    DMTR, почему, как раз знать я знаю. Можно даже начать страдать по поводу того, что те, за кого платят ниже планки 22% вносят в ПФ больше, чем те, кто пройдя планку платит 10%. И что?

Про топов как раз необязательно. У моих сотрудников зарплаты были от 80. Они все попадали под 10% к концу года.

Что касается наличия планки, то меня интересует мотивация тех, кто устанавливал эту планку. Уверен, что у них была какая-то логика в принятии решений. Какая - понять не могу.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9426
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А ты считаешь, что моя пенсия в 15 тыр в Москве "какая"? При московских-то ценах?
    По крайней мере тебе доплаты не полагаются. Полагаются тем, у кого "никакая".

Ну а насчёт цен на продукты питания и лекарства (это основные траты пенсионеров не считая ЖКХ), в Москве и Твери можно поспорить. Но неохота.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    120, мне тоже неохота воду в ступе толочь
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Дешевизна товаров в областных центрах? Не думаю. Разве что местных.
    +
    Ответить Ответить

6. Итак!
    - приз за точный прогноз - "Сейчас Гарри подумает, как все это лучше вывернуть наизнанку и расскажет очередную сказку про белого бычка."
    уходит в зрительный зал - Дюка;
    - интермедия по мотивам "как мужик трёх генералов Gary три деревни кормил" заканчивается сольным показом хита "на колу - мочало" с одновременным сворачиванием исполнителя шлангом!
    - с последующим воскрешениемвыпрямлением как ни в чем не бывало!
    спасибо за внимание. оставайтесь с нами!
    Ответить Ответить

7. Ну и музыкальная пауза, - спешл фо бдительному зануде 120 и примкнувшему к нему Альф :
    В итоге, «офшор» или «оффшор», как правильно написать?
    Очевидно, с точки зрения норм русского языка, правильней будет писать «офшор». Почему же так распространена форма «оффшор»? Все дело в привычке. Словари, объясняющие правила написания заимствованных слов, появились позже того времени, когда слово плотно вошло в лексикон. Почти все предприниматели в то время использовали форму слова с удвоенной «ф». Статьи в сети Интернет также использовали форму «оффшор». В итоге, до сих пор поисковые системы Googleи Яндекс автоматически исправляют слово «офшор» на «оффшор», т.к. его больше на страницах. Очевидно, привычка сильнее правил.
    Итак, как правильно писать: «оффшор» или «офшор»? Если Вы стремитесь говорить грамотно, побуждаете к этому других и сможете отстоять свою точку зрения в жарком споре, то употребляйте слово «офшор». Если Вы уже привыкли употреблять это слово в те времена, когда еще никаких словарей не было, то можете писать «оффшор». Думаю, никто Вам против ничего не скажет
    - эта цитата не из авторитетного источника, но я с ним солидарен в этом вопросе;
    к тому же у меня есть типа проверочное слово! - «поллитра». она самая. потому, что:
    - если грамотно, то - «пол-литра»; но не справляются уже потихоньку словари с вредной привычкой в современном написании, прогибаются, несмотря на жеманное возмущение молодящихся училок и трезвенников по долгу службы, пытающихся отделаться «поллитровкой» времён Брокгауза и Царя Гороха.
    но если надо что по делу - то сразу «поллитра» нужна, за нею надо бечь, а не за словарём.
    - в одном мы ошиблись, как оказалось: в последнем предложении...
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: 120
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    DMTR, да ничего. Не три деревни, так две деревни. Или три маленьких. Что Вас так волнует?

Я не писал не про это - а про свою собственную пенсию, которая никак не будет зависеть от количества деревень в линейном исполнении.

В свое время в одной консалтинговой компании опубликовали исследование. Сравнивались два человека 35 лет - один с зарплатой 500 долл, второй с зарплатой 5000 долл.

Пенсия их отличалась где-то на 500 рублей.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9426
    Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    В итоге, до сих пор поисковые системы Google и Яндекс автоматически исправляют слово «офшор» на «оффшор»,
    А вот фигушки:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	12 
Размер:	55.7 Кб 
ID:	37350   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	57.1 Кб 
ID:	37352  
    Последний раз редактировалось 120; 27.04.2017 в 18:18.
    Ответить Ответить

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9827
    Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    Если Вы уже привыкли употреблять это слово в те времена, когда еще никаких словарей не было, то можете писать «оффшор». Думаю, никто Вам против ничего не скажет
    Точно... Вот я, на форуме, слово "воообще" пишу с тремя буквами "о", и никто... никогда... ничего не говорит, потому как не против.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Вот я, на форуме, слово "воообще" пишу с тремя буквами "о", и никто... никогда... ничего не говорит, потому как не против.
    А чего говорить то?! Вдруг клавиатура заикается ... Нехорошо на недостатки пальцем указывать.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Альф
Страница 28 из 94 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя