Страница 27 из 110 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 1093
  1. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5149
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, а я даже не думаю про доплаты или размеры пенсии. Сейчас для меня 10 или 20 тыс в месяц - это все равно как ноль.

Но сознание быстро меняется. И вероятно, я тоже через какое-то время буду ждать акции на сахар в Пятерочке.
    Что это в классификации грехопадения?
    Таки дешевый понт или уже гордыня?!
    jedem das seine
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3959
    Иван Иванов (ok), а что, кто-то на него нападает, на Гейтса этого? Я желаю Вам удачи, пусть в стране будет хорошее правительство, опытное, честное и болеющее на народ и пусть это правительство сделает сильную экономику, которая будет работать для каждого, в том числе и для Вас. Только не проспите этот замечательный момент.

И еще посоветовал бы - ежели кто на выборах скажет, что в случае его избрания он наведет порядок и посадит всех воров, повысит пенсии и зарплаты - вот за него сразу и голосуйте! И ждите, результат не заставит себя ждать.
    +
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, не думаю. Просто привычки. Когда-то студентом я ставил себе задачу жить на 30 копеек в день. Удавалось и вполне нормально.

Это всего лишь привычка к определенной жизни и никакой гордыни. Плохо, когда начинаешь по этому поводу страдать и обвинять.

А разница невелика.
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    ...скажу Вам приятное. Я получал белую зарплату, на налоговые отчисления из которой можно было бы содержать несколько деревень пенсионеров.

Gary, тогда и вам приятное, алаверды типа: - это значит, что ещё столько же деревень плюс одна десятая от столька Вы оставили вообще без пенсий.
    Работник со средней зарплатой кормит двух пенсионеров. А с высокой - в 2,2 раза меньше на всю ту часть з/п, что выше средней.
    База исчисления налога построена так х/з кем.
    продолжаем гордиться
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    DMTR, не понял. Приведите пример на цифрах.
    +
    Ответить Ответить

6. Gary, ай-я-яй...

Предельная база на пенсионное страхование (ПФР, с2017г) — 876 000 рублей(типа средняя з/п 73 000)
    С суммы выплат в пределах установленной предельной величины базы - 22%
    С суммы превышения установленной предельной величины базы - 10%

один чел. со средней з/п:
    от 73000 22% = 16 060 - примерно 2 пенсии по 8000;
    21 чел с такой з/платой - соответственно 42 пенсий по 8000;

если всё получит один - 1533000 руб, (полтора лимона в мес)
    то с первых 73000 22% = 16 060, а с остальных 1460000 10% = 146000, итого 162060 руб;
    делим: 162060/8000= 20,2575 таких же пенсий. А было 42, счиайте деревни

Система построена так, что бедные кормят нищих
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Dyka
  8. Цитата Сообщение от DMTR Посмотреть сообщение
    Система построена так, что бедные кормят нищих
    DMTR, Сейчас Гарри подумает, как все это лучше вывернуть наизнанку и расскажет очередную сказку про белого бычка.Сегодня у меня насыщенный день обещает быть, как раз разборки с ПФР. Только бы сдержаться.
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: DMTR
  10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    DMTR, а, ну да, точно. Ставка налога понижается при достижении предельной суммы. Зачем это ввели - не очень понятно. Видимо с той же целью - чтобы платить высокие белые зарплаты стало выгодно.

Но я не согласен с выводом - бедные кормят нищих. Платят компании, а не бедные или богатые. Большинство работников и не задумывается, сколько за них платят.
    Последний раз редактировалось Gary; 27.04.2017 в 08:11.
    +
    Ответить Ответить

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5149
    Gary, я ж не первый год на форуме... Вы тоже.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    DMTR, а, ну да, точно. Ставка налога понижается при достижении предельной суммы. Зачем это ввели - не очень понятно. Видимо с той же целью - чтобы платить высокие белые зарплаты стало выгодно.
    Gary, для компании "выгодно-невыгодно" определяется доналоговой з/п из которой формируется её ФЗП, и вряд-ли 12% з/п топов на фоне остальных налогов из всего ФЗП заставит уйти компанию в тень, - разве что она из одного этого топа и состоит.
    Для самого работника, с учетом остальных налогов, это, конечно, заметно: в нашем примитивном примере - ок.185тыр на уровне лимона. Не такой уж и повод, чтобы свалить, а уйти в тень - не его типа прерогатива. Но обидно, да.
    А где же у нас в экономике основная масса этих высокооплачиваемых, умных, эффективных и незаменимых специалистов, ради которых и существует эта предельная база, без которой они все сразу уйдут на другую работу, начнут(!) воровать, сядут в тень и будут оттуда показывать фигу пенсионерам, а не из кабинета по телевизору? Ума не приложу.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но я не согласен с выводом - бедные кормят нищих. Платят компании, а не бедные или богатые. Большинство работников и не задумывается, сколько за них платят.
    "А я в домике!" - и знать не хочу, что каждый рубль всех, чья з/п ниже "планки", даже рубль работающей пенсионерки, приносит в ПФР в два с лишним раза больше, чем всё моё, что перехлестывает через эту "планку". Не грузить же себя тем, что это, по-сути, куски из стариковской кастрюльки?"
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Dyka, Иван Иванов (ok), Ромил
Страница 27 из 110 ПерваяПервая ... 25 26 27 28 29 ... ПоследняяПоследняя