О пенсиях и пенсионерах

Страница 26 из 63 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 624
  1. Gary, так ответьте, почему Вас злит дебилизм людей, но дебилизм правительства считаете нормой? Тоесть слабых или бедных обозвать нормально, а назвать правительство дебильным, это слабость?

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3649
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    В общем, на форуме остались одни пенсионеры и близкие к ним
    Да, тема неожиданно получила большой резонанс. )))))))))))

В Питере минимальный уровень до которого натягивают пенсию 9600 руб.
    Последний раз редактировалось VIA; 26.04.2017 в 18:17.

3. Мне стало стыдно, какую головную боль мы (пенсионеры) создаем государству. Дожил до 60-ти, уступи место другому.

4. Сказали спасибо: 120
  5. Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Мне стало стыдно, какую головную боль мы (пенсионеры) создаем государству. Дожил до 60-ти, уступи место другому.
    Или: "если у вас нет миллиарда, можете идти в ..."))))пришли

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3656
    Иван Иванов (ok), Вы не понимаете. Я достаточно много критикую решения власти, некоторые решения я бы отнес к категории дебилизма.

Но обвинять правительство в том, что ты плохо живешь (равно как и любых других людей) - слабость. Детское восприятие мира.
    +

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Иван Иванов (ok), насколько я знаю, про миллиард сказал жулик, депортированный в наручниках в Россию в Матросскую Тишину. Зачем Вы его цитируете? Приятно быть посланным?

Правда, дальнейшей его судьбы я не знаю...
    +

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 16978
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    про тех, у кого пенсия никакая, а не про тебя
    А ты считаешь, что моя пенсия в 15 тыр в Москве "какая"? При московских-то ценах?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Иван Иванов (ok), насколько я знаю, про миллиард сказал жулик, депортированный в наручниках в Россию в Матросскую Тишину. Зачем Вы его цитируете? Приятно быть посланным?

.
    Тут Вы правы, не посланным, не названым дебилом быть не приятно. Но чем Ваша злость лучше от презрения жулика? Вы пишите, что работая в частной компании, нельзя быть слабым. Но гос-во, это не частная лавочка. Если Вас обворовывает директор, Вы можете уволиться. А если жулики в правительстве?

Мне от этой страны ничего не надо»—говорит человек, из отапливаемой кем-то квартиры, с электричеством, водопроводом и канализацией.
    «Я самодостаточен»—добавляет он,не представляющий как выращивать картошку,не сшивший себе ни одной рубашки,не построивший дома,не умеющий охотиться,не выкопавший ни одного колодца,не начертивший ни одного чертежа,не умеющий лечить,тушить пожары и спасаться от наводнения.. Я умею выживать, а Вы?
    Самодостаточный - это синоним выражению - у меня стабильный доход выше уровня нищеты?

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Иван Иванов (ok), разве я произносил слово "самодостаточен"? Но если копнуть, то у этого термина совершенно другое понимание, не связанное, как у Вас, с первобытнообщинным строем:

"Самодостаточность – это способность человека решать многие жизненные задачи собственными силами. Данное качество подразумевает полное отсутствие страха остаться одному, умение обеспечить себя необходимым без помощи извне. Это понятие комплексное, соответственно оно имеет несколько уровней:
    Хозяйственная самодостаточность подразумевает вашу способность одеть, накормить себя и произвести любые подобные бытовые действия;
    Психологическая самодостаточность – это качество, когда вы понимаете, что будете чувствовать себя комфортно и без общения с людьми. При этом вы получаете удовольствие от контактов с другими личностями. Если вы уверены, что присутствие какого-либо человека в вашей жизни вам просто необходимо, если вы жаждите любого общения с ним, то невозможно вести речь о самодостаточности;
    Социальная самодостаточность – это успешность в том деле, которым вы занимаетесь по жизни. Такая самодостаточность подразумевает, что человек умен и силен, но при этом еще обеспечен и занимается своим делом.
    Главным условием здоровой самодостаточности считается полное отсутствие каких-либо страхов, а также умение их правильно преодолевать. О тревожной личности сложно сказать, что она самодостаточна. Такой человек убегает от жизни."

Насчет "работая в частной компании нельзя быть слабым" - этого я не говорил. Нельзя быть слабым нигде. А детском саду, в школе, в институте, на работе. Слабый - это тот, кто ищет в своих проблемах виноватого на стороне. И не более.

Интересно, Билл Гейтс умеет выращивать картошку или шить рубашки?
    +

11. А вы таки защищаете Гейтса? Зачем, защитите наших пенсионеров, им действительно трудно..
    А вообще Ваш способ общения с людьми такой же как и у министров. Ниодного прямого ответа, зато блаблабла.. действительно становится скучно играть в одни ворота, слишком разное у нас понимание устройства государственного строя: для вас это возможность личного обогащения, для меня сильная экономика работающая для каждого.
    Последний раз редактировалось Иван Иванов (ok); 26.04.2017 в 23:46.

12. Сказали спасибо: Dyka
Страница 26 из 63 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 36 ... ПоследняяПоследняя