О пенсиях и пенсионерах

Страница 24 из 64 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 634
  1. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    надбавка была до уровня минимальной пенсии.
    Hawk, надбавка, о которой мне рассказывала приятельница, была не к минимальной пенсии, это точно.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Да, есть лужковская надбавка.
    Gary, вот именно, что есть такая доплата и сейчас и пенсионеры-москвичи не получают в реальности пенсии в размере 10 тыс.

3. Еще хотела спросить - а эту доплату получают все пенсионеры? и работающие и неработающие?

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8749
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Еще хотела спросить - а эту доплату получают все пенсионеры? и работающие и неработающие?
    Условия получения доплаты

Согласно действующему законодательству, городская надбавка положена только тем пенсионерам, которые проживают в Москве на протяжении десяти и более лет. В этот период входит проживание на присоединенной к столице территории. Такая городская надбавка выплачивается неработающим пенсионерам и инвалидам, которые получают доход ниже установленного минимума.

А поскольку в 2017 году минимальный доход увеличили с 12 тысяч до 14,5 тысячи рублей, то надбавку к пенсии будут получать и работающие пенсионеры, чей доход ниже этой суммы.
    http://pensiaexpert.ru/trudovye/pribavki/pensiya-v-moskve-gorodskaya-nadbavka-v-2016-godu.html

5. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3743
    В общем, на форуме остались одни пенсионеры и близкие к ним и VIA.
    +

7. Аватар для 120
    Тверь
    Как раньше ИТР и служащие на предприятиях говорили только об окладе, обычно 120 руб., так и многие пенсионеры говорят только о начисленной пенсии.

Хотя ИТР и служащие всегда умалчивали о многочисленных премиях, которые в среднем составляли сумму не меньше оклада. Это выяснялось, когда вывешивали списки на 13 зарплату, в которых указывался годовой доход каждого.

Так же и пенсионеры не говорят о доплатах и других льготах, которые в денежном выражении составляют иногда очень приличную сумму, особенно в столице.

8. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17297
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    иногда
    Ключевое слово.

Основная масса московских пенсионеров получают в районе 15 тыр (слегка туда-сюда). Минималка, если я не путаю, которая в Мск гарантирована всем (с чем я не согласна категорически, но меня никто не спрашивает ) - 14 200 (эта сумма, до которой доплачивают всем, у кого базовая меньше). Знаю клинических тунеядцев, которые работали от случая к случаю, не напрягаясь, и сидели на шее у многочисленных родственников, спокойно сейчас получают эти деньги и прекрасно себя чувствуют.
    А я, при том, что беспрерывно работаю с 17 лет и до сих пор, имею базовую 14 800 р. и с надбавками у меня выходит всего на 1 тыр. больше, чем у тунеядцев. Абыдно, понимаешь!

В общем, пенсионнакя система у нас - большая лотерея, в которой от тебя ничего не зависит, и в которую ты точно не выиграешь. Потому что правила меняются каждые 2-3 года, и как бы ты не пытался играть с ней в шашки, все равно выходит, что играли вы в "дурака"
    Последний раз редактировалось Ikra; 26.04.2017 в 12:12.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

10. Сказали спасибо: Dyka, ЕленаМ.
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3743
    120, а я даже не думаю про доплаты или размеры пенсии. Сейчас для меня 10 или 20 тыс в месяц - это все равно как ноль.

Но сознание быстро меняется. И вероятно, я тоже через какое-то время буду ждать акции на сахар в Пятерочке.
    +

12. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    14 200 (эта сумма, до которой доплачивают всем, у кого базовая меньше).
    14 500.
    Я кстати про тех, у кого пенсия никакая, а не про тебя. В Твери такая же ситуация.

13. А я и забыла, что минимальная пенсия в Москве и у нас очень отличается, что-то мне подумалось, что она одинаковая.

Страница 24 из 64 ПерваяПервая ... 14 20 21 22 23 24 25 26 27 28 34 ... ПоследняяПоследняя