О пенсиях и пенсионерах

Страница 21 из 70 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 210 из 697
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8887
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    И мой глупый ответ на этот вопрос - сократить непомерно большое количество госслужащих
    А ты представляешь какая будет безработица?! На одних пособиях страна разорится.

2. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    На одних пособиях страна разорится.
    пособия по безработице не постоянно платят.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

3. Аватар для 120
    Тверь
    Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    пособия по безработице не постоянно платят.
    При таком количестве безработных их придётся платить много много лет.

Но самое главное даже не пособия, а неминуемый социальный взрыв.

Поэтому даже непомерно большое количество охранников нельзя сокращать.

4. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Gary, Я иногда так сказать прессу просматриваю. А то что вы не просматриваете и не интересуетесь,так это ежу понятно.Вам главное чтобы мир вокруг вас оставался неизменным, а то что касается окружающего вас вам глубоко до лампочки.А я вот вижу ,что Осташков находится в большой, причем не проглядной ж...пе и мне как то до ваших взглядов на благополучие вашего мира наплевать, ровно так же в какую сторону он будет меняться.
    И всё-таки нужно учитывать таки евзгляды, ведь именно они сегодня решают нашу действительность...

5. Цитата Сообщение от Иван Иванов (ok) Посмотреть сообщение
    И всё-таки нужно учитывать таки евзгляды, ведь именно они сегодня решают нашу действительность...
    Иван Иванов (ok), Кто Гарри что ли решает? Ему бы со своим НЛО разобраться.

6. Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Иван Иванов (ok), Кто Гарри что ли решает? Ему бы со своим НЛО разобраться.
    По тому, что пишет уважаемый Гари, я понимаю, как воспринимают действительность "решалы"... Не факт, что сам Гари так считает, в его суждениях много противоречий. Но ход мысли понятен...

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 8980
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Я к тому, что не нижайший подоходный налог: а) не такой уж нижайший, а вполне себе на уровне; б) вряд ли оказывает сколь-нибудь значимое влияние на размер пенсии. Низкие пенсии - от общей нищеты, от слабости экономики в целом.
    Подоходный налог (НДФЛ) вообще никакого влияния не оказывает на пенсии, от слова - никакого. Пенсии формируются из пенсионных отчислений, которые уплачивает/перечисляет за вас работодатель в Пенсионный фонд РФ. НДФЛ перечисляется в Налоговую инспекцию по месту работы. Таким образом если вы работаете в г.Осташков, то НДФЛ получает Налоговая г.Осташков, а пенсионные отчисления государство.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

8. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но... моя пенсия будет где-то 10 тыс.
    Гари, ваша пенсия в 60 лет будет 18 тыс рублей, максимум 19.

Проверить очень просто. Нужно войти в личный кабинет на сайте http://www.pfrf.ru/. В правой колонке найдите фразу "заказать справку о состоянии индивидуального лицевого счёта". Там, в справке которую вам вышлют на mail, перечислены все годы и места вашей службы, а с 1997 года (примерно) и размер дохода. В самом низу текущий размер набранных баллов. К нему прибавляете количество лет до пенсии умноженное на 8. Получаете сумму баллов набранную к 60 годам. Все. Умножаете ее на текущую стоимость балла и... = величина вашей пенсии в рублях.

9. Сказали спасибо: Gary
  10. Аватар для 120
    Тверь
    Альф, В Москве минимальная пенсия к этому времени будет такая.

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Альф, В Москве минимальная пенсия к этому времени будет такая.
    К "этому времени" еще раз изменят "правила игры"... Мне так кажется! (с)

Да и вообще... если размер пенсии считают обратным счетом по формуле с двумя переменными, то исходя из суммы денег можно установить любые размеры пенсий...

Страница 21 из 70 ПерваяПервая ... 11 17 18 19 20 21 22 23 24 25 31 ... ПоследняяПоследняя