Страница 17 из 123 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 1221
  1. Кстати туда же, еще справочка 01.02.2015. >> 5 864,90 млрд. рублей было, как быстро успели промотать бабосы, в нашем правительстве !
    Последний раз редактировалось Buyan Buyanow; 25.04.2017 в 13:35.
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Ikra
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18382
    Ой! Прошу спасибку считать недействительной ))) Не туда попала мышью.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Ikra, Будем считать ,что спасибка не на мой счет, а правительства !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3979
    Ikra, я воспринял эту спасибку как сарказм. Ибо речь идет даже не о триллионах, а о квадриллионах. И главное - убедительно выглядит! Россия владела всеми деньгами на земле, гордитесь!

Сикстильяд сикстильонов, как говорили в детстве.
    +
    Ответить Ответить

6. Gary, Я вот тут посмотрел статистику РФ и ФНБ, падение доходов и там и тут: http://minfin.ru/ru/perfomance/reservefund/statistics/volume/ http://minfin.ru/ru/perfomance/nationalwealthfund/statistics/ И что самое интересное, начало падения приходится на падение в нефтегазовом секторе экономики !То есть получается ,что крупный бизнес почти не влияет на экономическую, составляющую страны!Он просто выводит деньги в офшоры и наслаждается жизнью!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4337
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Причины низких пенсий - слабая экономика, нижайший подоходный налог (в странах с высокой пенсией 40-50%), наличие огромного количества черных зарплат и черных денежных потоков.

Коррупция при этом на десятом месте.

Подоходный налог в нашей стране вполне сравним с той же Германией (он там, кстати начинается с 0%), с одной лишь разницей, у нас шкала плоская, у немцев - прогрессивная. Ставка при зарплате, сравнимой с официальной средней по России, если память не изменяет, около 14%. Более того, социальные взносы, которые платит работодатель, тоже сравнимы с российскими, они составляют около 28%.

Почти все, кого я знаю, почти перестали схематозить и платят все налоги, ну почти. С администрированием в последнее время у налоговых органов ок, шаг влево-вправо почти мгновенно приводит к вопросам.

А вот слабость экономики - это да.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Buyan Buyanow, падение началось где-то за год до падения цен на нефть.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Макс90, в нормальных компанииях давно все белое. Ну почти.

А у конторок в промзонах...

Ну и зарплата в 1000 евро в России и в Германии - это совершенно разные люди.
    +
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Buyan Buyanow, падение началось где-то за год до падения цен на нефть.
    Это меняет общую картинку ??
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Макс90, в нормальных компанииях давно все белое. Ну почти.

А у конторок в промзонах...

Ну и зарплата в 1000 евро в России и в Германии - это совершенно разные люди.
    C теми зарплатами, что я вижу особенно в глубинке, это как то сможет повлиять на увеличение пенсий, скажем так 8200 деревянных на, в сторону достойной пенсии??ДАЖЕ ЕСЛИ ОНА БУДЕТ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ ?? При учете ,что денег в казне все меньше ,а трат в связи с тем ,что оставшееся нам наследство СССР, уже накрывается медным тазиком ! Ну и как следствие, требует или замены или хотя бы качественного ремонта!
    Ответить Ответить

Страница 17 из 123 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя