Страница 15 из 110 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 1093
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3959
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Gary, Ваши включалки дурака иногда напрягают.
    Я задал просто вопрос, без подтекста. Но если Вы включились от этого - я не виноват.
    +
    Ответить Ответить

2. Допустим я получаю 500$, и плачу в пф как положено, а хотел бы получать 5000$ и платить 50%. Только ктож мне даст?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Belochka
    Край моих предков
    Благодарностей: 143
    У меня на работе одна сотрудница сейчас оформляет пенсию, замужем за военным,двое взрослых сыновей 25 и 30 лет, ездила с мужем по гарнизонам, у нее нет непрерывного стажа 5 лет в период до 1991 года, в декрете же была два раза, хотя и военкомат заполнил все пробелы сопровождением мужа, я плохо поняла всей подоплеки, но смысл в том, что хотя она и неплохо получала после 2002 года и до дня 55-летия, пенсия у нее 8200, как и у вас в Осташкове. Получается, что такая бальная система, сколько не крути, все одно , 8200, если продолжаешь работать.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9856
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А вот вопрос на засыпку - что будет, если законодательно запретить работать через оффшоры - что произойдет?
    Ответ простой, как я понимаю. Дефолт по всем направлениям. По всем и сразу.

Простыми словами. Дефолт - это неспособность заёмщика расплатится с долгами. Т.е. на следующий день после объявления запрета, все, все-все-все-все иностранные инвесторы потребуют вернуть займы и кредиты. Тут же, как снежный ком, все российские кредиторы потребуют вернуть кредиты. Все заемщики, любые, сразу станут банкротами. Тут же, в следующую секунду, все те у кого нет кредитов окажутся в изоляции с не работающими горизонтальными связями между поставщиками. То есть, денег ни у кого нет, а те у кого они есть никому их не дают. А так как денег ни у кого нет, то... бартер, каменный век и пр...

Если примитивно, то использование офшоров обеспечивает защиту прав инвесторов по международному законодательному праву. Другому праву иностранный инвестор не верит, и правильно делает. Если убрать (запретить) эту защиту мы в один миг окажемся в такой изоляции, что сегодняшние санкции даже на насморк не потянут.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Urry
  6. в цитате в скобочках мои реплики, так показалось удобней

Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Ответ простой, как я понимаю. Дефолт по всем направлениям. По всем и сразу.
    Простыми словами. Дефолт - это неспособность заёмщика расплатится с долгами. Т.е. на следующий день после объявления запрета(оффшор не запретить, это просто иностранная компания; можно требовать уплаты налогов у нас, а со своей чистой прибылью пусть делают что угодно), все, все-все-все-все(это с какого перепуга? не все работющие у нас - оффшоры, и их это никаким боком) иностранные(бенефициары оффшоров наши люди,только морды свои прячут) инвесторы(бывает что действительно инвестируют из оффшора к нам, где схвачено, а в других местах своих хватает) потребуют(ну и - сразу с пляжа) вернуть(да пожалуйста - прибылью или продажей актива или убытком, это ж инвестиция а не депозит) займы и кредиты(оффшор не кредитная организация). Тут же, как снежный ком, все(почему все?) российские кредиторы потребуют(как? да ещё в нашей же юрисдикции?) вернуть кредиты(зачем? они идиоты?). Все заемщики, любые, сразу станут банкротами(угу, с учетом вышесказанного).
    (ну дальше полет фантазии в очевидном направлении, можно выдохнуть и оправиться)
    Тут же, в следующую секунду, все те у кого нет кредитов окажутся в изоляции с не работающими горизонтальными связями между поставщиками. То есть, денег ни у кого нет, а те у кого они есть никому их не дают. А так как денег ни у кого нет, то... бартер, каменный век и пр...
    ...
    Запретить работать через оффшоры - т.е заставить работать в российской юрисдикции, платить налоги у нас. С самими оффшорами от этого ничего не произойдет, хотя поступления туда сократятся и жаба будет душить "потенциальных инвесторов", но все плюсы сохранятся, в том числе и коррупционные, и криминальные, - если считать это плюсом, что и перетянет в конечном итоге - бенефициары из числа уважаемых людей - чиновников, авторитетов, силовиков и примкнувших к ним бизнесменов, собственников и прочей шушеры останутся анонимными и уважаемыми, а не такими, как полковник З, которого мы видели по телевизору. Какая-то подвижка, переходный процесс какой-то в экономике будет, но я думаю, это будет слабее заметно, чем то, что ЦБ делает инстинктивно, а уважаемые бенефициары не захотят оказаться головой проф.Доуэля, соскочившей с питательных трубок раньше времени и постараются смикшировать процесс.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но если Вы включились от этого - я не виноват.
    Gary, Я за вас переживаю. Еще немного и вы начнете всем доказывать,что 2х2=5,3х3=10.Глупо задавать вопрос зная на него ответ.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3959
    Dyka, 3х3=9. А Вы что, знаете всех олигархов, работающих в оффшорах и считаете, что это должны все знать? Я вот не очень интересуюсь.
    +
    Ответить Ответить

9. DMTR, И ввести прогрессивный налог, чем больше прибыль - тем больше платишь налогов!И сразу весь олигархат - чемодан- вокзал ... Прибыль бизнеса в сотни, тысячи раз больше зарплат рабочих и служащих !Есть еще чиновники ,так те помимо нормальных зарплат, которые им платят, еще и бюджет пилят, взятки берут ... Расчет пенсий идет из современных реальных -белых доходов ,а кто их получал если в глубинке например ,почти все гос. предприятия уничтожены, а в частных лавочках почти всегда конвертик и отчетность -по минималке ...
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)
    Ответить Ответить

10. Да и там где белая зарплата ...У меня знакомый за 13-15 лет, имеет на счету пенсионного фонда 150 тысяч, это скок ему работать до нормальной пенсии ,на которую можно жить ??
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)
    Ответить Ответить

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4469
    Не знаю, чтобы сделали с крупными корпорациями в ФРГ, которые не платят налоги в стране.
    Думаю, что нашли бы управу. И про патриотизм меньше бы трещали, чем у нас.
    Ответить Ответить

Страница 15 из 110 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя