Страница 108 из 108 ПерваяПервая ... 106 107 108
Показано с 1,071 по 1,079 из 1079
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3958
    Hawk, этот тренд вызван и модой из 90-х и нестабильностью политической жизни в России. А как с этим бороться?

Причем те, кто имеет эту недвижку, особого счастья не испытывают. Кто-то родителей туда отправляет, а кто-то годами не приезжает - место уже приелось, кто-то сдает, чтобы оправдать вложения. Мне кажется, эта мода проходит.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5147
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    тренд вызван и модой из 90-х и нестабильностью политической жизни в России. А как с этим бороться?
    у нас как раз стабильность, как вещается из телевизора. да одно лицо уже почти 20 лет. 20 лет - это срок!
    как бороться? перестать кошмарить, перестать бить своих, чтоб чужие боялись.

Причем те, кто имеет эту недвижку, особого счастья не испытывают. Кто-то родителей туда отправляет, а кто-то годами не приезжает - место уже приелось, кто-то сдает, чтобы оправдать вложения. Мне кажется, эта мода проходит.
    я не про квартирки в Болгарии на лето, а про жилье в Лондоне или США, Швейцарии где можно жить и работать/учиться, и куда удобно дернуть навсегда в случае грандиозного шухера здесь. там же и бабло. ведь за всей этой "модой" стоит банальное отсутствие веры в страну и российский народ... вот и все.

зачем сэру Шувалову столько недвижимости заграницей? должно быть как минимум неудобно. или даже стыдно. думается Обаму заклевали бы, если б тот понакупил себе всяческих разнообразных объектов недвижимости вне США.

как боготворили Лужкова... ой, аж до слюней. в 5 минут стал не у дел. куда подался? правильно - за кордон. ведь база была подготовлена.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Dyka, Крион
  4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    у нас как раз стабильность, как вещается из телевизора. да одно лицо уже почти 20 лет. 20 лет - это срок!
    как бороться? перестать кошмарить, перестать бить своих, чтоб чужие боялись.

я не про квартирки в Болгарии на лето, а про жилье в Лондоне или США, Швейцарии где можно жить и работать/учиться, и куда удобно дернуть навсегда в случае грандиозного шухера здесь. там же и бабло. ведь за всей этой "модой" стоит банальное отсутствие веры в страну и российский народ... вот и все.

зачем сэру Шувалову столько недвижимости заграницей? должно быть как минимум неудобно. или даже стыдно. думается Обаму заклевали бы, если б тот понакупил себе всяческих разнообразных объектов недвижимости вне США.

как боготворили Лужкова... ой, аж до слюней. в 5 минут стал не у дел. куда подался? правильно - за кордон. ведь база была подготовлена.
    Ну а где критерий - все по карману подбирается? Честно говоря, чиновников-миллиардеров с кучей зарубежных счетов я бы... как минимум бы увольнял. Сразу. С объявлением в прессе.

Что касается кошмарения бизнеса - то тут тема двоякая. Если человек наворовал...
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Hawk
    Ну а где критерий - все по карману подбирается? Честно говоря, чиновников-миллиардеров с кучей зарубежных счетов я бы... как минимум бы увольнял. Сразу. С объявлением в прессе.
    пока ты в обойме, дуй в нужную дуду и делов-то. поперек линии партии воровской кодлы главное не говори ничего...

Что касается кошмарения бизнеса - то тут тема двоякая. Если человек наворовал...
    а как коммерсант может наворовать? если только уклоняться от уплаты налогов. работать в составе ОПГ с потворствующими чиновниками? тогда всю ОПГ и накрывать надо. обычно назначают виноватого... это коммерс и есть.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4467
    Hawk, у меня вопрос: а Вы вообще по-честному работаете и ведете бизнес?
    Ответить Ответить

7. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4467
    Надеюсь, Трамп и Конгресс США помогут российским бизнесменам и чиновникам все же ориентироваться на Россию. Иначе не получается.
    Это так. Я давно об этом написала.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Hawk, у меня вопрос: а Вы вообще по-честному работаете и ведете бизнес?
    да.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Dyka, да, увы, дурак и есть дурак. Здесь так относятся серьезно к самим себе, достоинство блюдут, уважения требуют. Как на воровской сходке. Умные люди, однако. Иногда диву даешься - как умны.

Но про зарплату Вы не ответили. Про зарплату хлебопека, нефтяника и т.п. Я так понимаю, у Вас есть представления, сколько они должны получать? Как Gary (но это несправедливо, они же руками работают, а не языком), хотел узнать Ваши конкретные предложения.
    Быстро же вы сдулись,порядочный вы наш.Из вас честный и порядочный человек, как из говнв пуля.Вести диалог с вами, тоже что и с памятником.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Sleepy_PIP
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dyka, так не ведите. От меня не убудет.
    +
    Ответить Ответить

Страница 108 из 108 ПерваяПервая ... 106 107 108