Взрывы в метро в Питере

Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 167

1. Осташков
    Благодарностей: 12440
    Восхищен откликом питерцев на эти взрывы. Взаимовыручка и сплочение.
    Браво. Это, КМК, лучший ответ.

Ведь после такой реакции самый смысл терактов теряется.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3920
    Доехала до работы на метро. Народа непривычно мало.
    Все станции работают.

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Я не написал бы лучше.

@svolachinov Этот пост о хорошем. О плохом вы уже сами читали.
    Сегодня у меня было два открытия. Первое — что взрывают не только в телевизоре и на страницах новостных порталов. Взрывать могут и в городе, который ты любишь, на станциях, где ты и дорогие тебе люди ездите каждый день на работу.
    А второе — что в условиях полнейшего информационного хаоса и ужаса, когда факты в новостях меняются один за другим, и невозможно разобрать, где правда, а где истерия, люди все еще могут вести себя потрясающе.
    Я добрался домой за час, несмотря на закрытое метро и страшные пробки — потому что люди на моей работе создали чат в телеграме и гуглдок, где все обладатели машин предлагали подвезти тех, у кого их нет. То же самое, я знаю, делали по всему городу. Такси и автобусы работали бесплатно — с ужасным дефицитом, очередями и перебоями, но работали. Надя, которая была рядом с остановкой, была ужасно удивлена отсутствием давки и ругани — все спокойно ждали, пока смогут протиснуться в очередной переполненный автобус. Яндекс.Пробки показывали не только десятибальные заторы, но и сотни комментариев от водителей, оставляющих номера телефонов и бесплатно берущих попутчиков. В KFC и других кафе в центре наливали бесплатный чай, в некоторых кормили. Знакомые, малознакомые и люди, с которыми мы давно перестали общаться, писали и спрашивали, всё ли в порядке. Помимо чувства ужаса и горечи, которые я в обычной жизни почти не испытываю, я испытал еще одно очень редкое чувство — гордость за людей, с которыми я живу в одной стране. Взрывы, самой своей природой призванные запугивать и разделять, подтолкнули Питер к обратному — к эмпатии, взаимопомощи и единству. Берегите себя и будьте внимательными к другим — потому что всему этому ****ецу можно противостоять только вместе.
    #домой
    https://www.instagram.com/p/BSbw2TMgR9E/

А от себя добавлю — Питер в очередной раз заставил гордиться. Гордиться людьми, которые не бросались в рассыпную после взрыва, а помогали выбраться оставшимся в вагоне, водителями, которые бескорыстно уже сутки развозят незнакомых людей, создавая он-лайн таблицы и предлагающим подвезти на яндекс навигаторе, заправками, которые бесплатно заливающим горючку, тех самых водителей, общественным транспортом, отменившим оплату за проезд, кафе и ресторанами, предлагающим перекусить или согреться чаем, опять же бесплатно. Несмотря ни на что, внутри нас еще осталась доброта, открытость и человечность. И очень надеюсь мы не растеряем все это. И будут прокляты те, кто так сильно ранит этот город и этих людей. Питер, я горжусь тобой!

#stpetersburg #spb #03апреля2017 #питер #спб #скорбим #питердержись #prayforspb #prayforstpetersburg

4. Сказали спасибо: Edward, larik, ЛенаО, рыбачка, Хипося
  5. Аватар для Хипося
    Городомля -Березовский рядок-С-Пб
    Благодарностей: 282
    Питер! Мой любимый! Родной город! Моя вторая родина!!! Я жила там на 1-й красноармейской, до Техноложки 3 мин. Читаю ....плачу...
    Арт-мастерская "Спираль"

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Мне казалось, что граждане Средней Азии сегодня в Питере попрячутся по подвалам и углам, но ни фига.... идут по конторам.

Вероятным исполнителем теракта в метро Санкт-Петербурга был гражданин России, выходец из Киргизии 22-летний Акбаржон Джалилов, заявили спецслужбы республики. Как сообщал ранее «Интерфакс», террорист-смертник действовал в одиночку. «Коммерсантъ» указывал на то, что взрыв готовила организованная группа

Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/04/04/2017/58e332a59a794704fbe6de57?from=main

7. Цитата Сообщение от r@s Посмотреть сообщение
    6 лет в "техноложке" учился. Каждый день приезжал и уезжал с этой станции.
    А я 5 в ПГУПС. Соответственно ездил либо с Сенной, либо с Техноложки, в зависимости от того, к какую сторону надо.
    Всегда думал, что Питере этого никогда не было, и не будет...

8. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 5470
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А от себя добавлю — Питер в очередной раз заставил гордиться. Гордиться людьми, которые не бросались в рассыпную после взрыва, а помогали выбраться оставшимся в вагоне, водителями, которые бескорыстно уже сутки развозят незнакомых людей, создавая он-лайн таблицы и предлагающим подвезти на яндекс навигаторе, заправками, которые бесплатно заливающим горючку, тех самых водителей, общественным транспортом, отменившим оплату за проезд, кафе и ресторанами, предлагающим перекусить или согреться чаем, опять же бесплатно. Несмотря ни на что, внутри нас еще осталась доброта, открытость и человечность. И очень надеюсь мы не растеряем все это. И будут прокляты те, кто так сильно ранит этот город и этих людей. Питер, я горжусь тобой!
    Да, вот что отличает подъезд от парадного и тротуар от поребрика. Горжусь. Нам, пережившим множество терактов, есть, на кого равняться.
    з.ы. у нас на общем фоне некоторое усиление - на входах в метро полиция, на некоторых с собаками.
    До Селигера осталось...

9. Сказали спасибо: Витя Дубровский
  10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    В Питере не было терактов 90 лет.

11. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    На ЗСД подняли шлагбаумы. Это стало причиной непривычной картины – пробка возникла не на въезде на магистраль, а по всему центральному участку. Автомобилисты как будто сами организовались в многокилометровых заторах. При этом не было обычного для таких ситуаций раздражения. Водители вели себя крайне спокойно, пропуская друг друга и стараясь раствориться в воздухе при проезде кареты скорой помощи. Даже в глухой пробке.
    http://www.fontanka.ru/2017/04/03/172/

12. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 5470
    Прямой эфир. Прошелся по Москве - В Александровском саду цветы, а у метро патрули.

Последний раз редактировалось Edward; 04.04.2017 в 17:34.
    До Селигера осталось...

13. Сказали спасибо: IrinaR, VIA, Анатолий, Ромил
Страница 5 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя