Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 75
  1. Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Что то ребята видимо задумались над моим письмом,придется видимо выискать время лично посетить,напомнить о себе. А на телефоне сидит девочка,которая может вас проинформировать только по счетам,другие вопросы она, по ее словам ,не уполномочена решать.

  2. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Сообщений
    395
    Благодарностей: 164
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Что то ребята видимо задумались над моим письмом,придется видимо выискать время лично посетить,напомнить о себе. А на телефоне сидит девочка,которая может вас проинформировать только по счетам,другие вопросы она, по ее словам ,не уполномочена решать.
    О чем письмо? Если не касается расчетов, то не ответят. Надо сюда secretary@tver.atomsbt.ru

  3. Сказали спасибо: Dyka
  4. Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    О чем письмо? Если не касается расчетов, то не ответят.
    По поводу начисления повышающего коэффициента.Квартира соцнайма,прибор учета вне квартиры.В 13 году признан недествительным,все это время расчеты производились по тарифу.

  5. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Сообщений
    395
    Благодарностей: 164
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Может быть ты ошибаешься?
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Может быть ты ошибаешься?
    Не совсем. Договор в простой письменной форме заключается по желанию потребителя.

    71. Граждане - потребители электрической энергии, за исключением граждан, указанных в пункте 69 настоящего документа, и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, приобретают электрическую энергию на основании договоров энергоснабжения, заключаемых в соответствии с настоящим документом с гарантирующим поставщиком или энергосбытовой (энергоснабжающей) организацией.
    72. Действие договора энергоснабжения между гарантирующим поставщиком и гражданином, указанным в пункте 71 настоящего документа, не ставится в зависимость от факта составления документа, подписанного сторонами в письменной форме
    73. Наличие заключенного гражданином, указанным в пункте 71 настоящего документа, договора энергоснабжения с гарантирующим поставщиком подтверждается документом об оплате этим гражданином потребленной им электрической энергии, в котором указаны наименование и платежные реквизиты гарантирующего поставщика, осуществляющего энергоснабжение, период, за который внесена плата, и адрес местонахождения энергопринимающего устройства, потребление электрической энергии которым оплачивается. Кроме того, по желанию гражданина в документе могут быть указаны фамилия, имя и отчество этого гражданина.
    В этом случае договор энергоснабжения с гарантирующим поставщиком считается заключенным на условиях, предусмотренных настоящим документом, с даты, соответствующей дате начала периода, за который гражданином произведена первая оплата электрической энергии этому гарантирующему поставщику.

  6. Аватар для БОРИСЫЧ
    Фрязино-Торг
    Сообщений
    3,885
    Благодарностей: 6212
    Цитата Сообщение от Людмила Уварова Посмотреть сообщение
    Нет, мы платим всё как положено и без задержек. А когда уезжаем отключаем дом от электричества. 4 года так делаем и никаких претензий небыло.
    ...правила поменялись в 2016г, 120 прав...начиная с октября 2016г. Вы должна ежемесячно оплачивать...причем это правило установлено с октября по апрель или с сентября по май, подзабыл...а, по обрезанию...думаю, что превышение полномочий. Меня тоже отключали, с оплатой вышла задержка...обрезания не было, но за повторное подключение платить пришлось.
    Мудрость-это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер

  7. Аватар для 120
    Тверь
    Сообщений
    19,318
    Благодарностей: 8742
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    Документ утратил силу или отменен
    Если где то убыло, значит где то прибыло. Надо искать.

    А то так получается, что подавляющая часть населения не имеет договоров с гарантирующим поставщиком.

  8. Аватар для 120
    Тверь
    Сообщений
    19,318
    Благодарностей: 8742
    Цитата Сообщение от ARAB Посмотреть сообщение
    71. Граждане - потребители электрической энергии, за исключением граждан, указанных в пункте 69 настоящего документа, и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность, приобретают электрическую энергию на основании договоров энергоснабжения, заключаемых в соответствии с настоящим документом с гарантирующим поставщиком или энергосбытовой (энергоснабжающей) организацией.
    72. Действие договора энергоснабжения между гарантирующим поставщиком и гражданином, указанным в пункте 71 настоящего документа, не ставится в зависимость от факта составления документа, подписанного сторонами в письменной форме
    Это я читал. Только население в основном в п. 69 и его это не касается.

  9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Сообщений
    17,318
    Благодарностей: 4918
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Гари твой аккаунт взломал?
    Не думал об этом...

    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Hawk, он не депутат.
    Наверное, я ошибся.
    jedem das seine

  10. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Сообщений
    395
    Благодарностей: 164
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    ...правила поменялись в 2016г, 120 прав...начиная с октября 2016г. Вы должна ежемесячно оплачивать...причем это правило установлено с октября по апрель или с сентября по май, подзабыл...а, по обрезанию...думаю, что превышение полномочий. Меня тоже отключали, с оплатой вышла задержка...обрезания не было, но за повторное подключение платить пришлось.
    Это "Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" утвержденные Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.02.2017)
    Мы ведем речь об обрезании частного дома. Это регламентируется Правилами полного и (или) частичного ограничения режима потребления электрической энергии, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 04.02.2017) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии"
    Прежде чем отключить дом энергетики должны были произвести несколько "танцев с бубном";
    -- составление акта о введении ограничения(п.12 правил),
    --вручить потребителю уведомление о введении ограничения под росписку или заказным письмом с уведомлением о вручении(пп "б" п15 правил) .
    Поэтому если бесплатное подключение,то только через суд, так как потребитель не был уведомлен надлежащим образом.

  11. Аватар для ARAB
    Лазурный берег Селигера
    Сообщений
    395
    Благодарностей: 164
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Это я читал. Только население в основном в п. 69 и его это не касается.
    Я понял что Людмила Уварова проживает в собственном доме и является прямым потребителем от гарантированного поставщика. Население пользуется услугами ЖКХ и напрямую не платит гарантированному поставщику, так как есть еще составляющая - затраты электроэнергии на ОДН. Договор с ним заключает например управляющая компания, товарищество собственников и т.п. Однако собственник жилья может заключить договор напрямую с гарантированным поставщиком, а за ОДН - отдельно. Поэтому пп.442 предусматривает порядок заключения договора по инициативе потребителя.

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя