Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 75
  1. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Людмила Уварова, отрезали потому, что нет платежей в течение года. Вы же платите раз в год, когда приезжаете. Это так же надо отметить в Тверьэнерго.
    Нет, мы платим всё как положено и без задержек. А когда уезжаем отключаем дом от электричества. 4 года так делаем и никаких претензий небыло.

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8730
    Цитата Сообщение от Людмила Уварова Посмотреть сообщение
    Нет, мы платим всё как положено и без задержек.
    .....

Нужно ли передавать показания, если в частном доме я проживаю лишь в летний период?

Да, поскольку только в этом случае счёт формируется за то количество электроэнергии, которое вы действительно потребили. Стоит иметь в виду, что в случае отсутствия показаний, счета будут формироваться исходя из среднемесячного объёма потребления, рассчитанного из количество электроэнергии, израсходованного в предшествующие месяцы. Например, вы часто бывали на даче в октябре и ноябре, активно пользовались там электроприборами, а с наступлением холодов визиты в деревню прекратили, то за декабрь, январь и т.д. все равно получите счёт, хотя в этом месяце в вашем доме электроэнергия не потреблялась.

Именно поэтому сбытовая компания рекомендует владельцам частных домов, которые не проживают в них постоянно, ежемесячно передавать показания за текущий месяц не позднее 26 числа, даже если эти показания будут одинаковыми, статичными.

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3740
    Не имели никакого права обрезать провода, не уведомив предварительно письменно, даже если вы не платили. Т.к. могли нанести огромный ущерб, в доме мог быть больной, пожилой, маленький ребенок. Это совершенно незаконно, пишите в суд и не забудьте за упущенную выгоду (Вас лишили дома для проживания) и моральный ущерб.
    +

4. Сказали спасибо: Людмила Уварова
  5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8730
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Не имели никакого права обрезать провода, не уведомив предварительно письменно
    За исключением аварийной ситуации или чрезвычайных обстоятельств

6. Цитата Сообщение от Людмила Уварова Посмотреть сообщение
    Да и сюда я написала в попытке узнать, было ли подобное у кого-то, как решили, есть ли шанс прекратить этот развод. Я прекрасно понимаю, что придётся платить и ни кто за даром провода не починит. Но как избежать подобного повторно?
    Вот на таких, как Вы и рассчитано это... Мы понимаем, что всё равно придется платить...ну платите тогда. Всем, всегда, ни за что...
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

7. Сказали спасибо: Dyka, MARTIN2
  8. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Вот на таких, как Вы и рассчитано это... Мы понимаем, что всё равно придется платить...ну платите тогда. Всем, всегда, ни за что...
    А как быть? Судиться? Искать виноватых? У меня всего три месяца лета и возможности отдохнуть с детьми на природе. Я понятия не имею как и что делать в подобной ситуации, пыталась найти хоть какую информацию, но всё вилами по воде. Я знаю свои права и законы и это ничего не даёт мне. И как не платить за починку? мне жить в этом доме с детьми. В данной случае мне конечно важнее благополучие детей.

9. Для начала взорвать мозг тем, кто занимается отключением. Делать это можно и по телефону. Причем именно взорвать, а не мямлить в трубку. Какие Вы права и законы знаете? Судя по написанному здесь, одни разговоры. И сразу договоритесь с датой подключения, когда Вы приедете в дом. Договоритесь четко с руководством, с записью имён и должностей. Ну заодно уж собрать квитанции, показания счетчика сейчас, сверку по задолженности или отсутствии её.

И марка машины интересна.

З.ы. После утверждения электриками, что это отключили они, нет смысла задавать вопрос, кто отключил.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14

10. Сказали спасибо: Dyka
  11. Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Для начала взорвать мозг тем, кто занимается отключением.
    Андр, По мне так, это самое перспективное предложение.Все остальное пустая трата сил,времени и денег. Варианта два : приехать подключится самим,никого не уведомляя или предложение Андра.

12. В интернет приемную Прокуратуры Тверской области о незаконности отключения. В любом случае должны ответить. Если там посчитают, что это не их дело, должны ответить и передать письмо тем, кто отвечает за отключение. Пусть прокуратура сама ищет концы. До лета время еще есть.

http://www.prokuratura.tver.ru/citizens/response

13. Сказали спасибо: Людмила Уварова
  14. Saul спасибо за адрес, туда и напишу. Всем спасибо за ответы, думаю, что тему можно закрыть.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя