Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13
  1. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Благодарностей: 691

Можно ли в этом году ставить лагерь на Хачине?

Всем привет!
    Вчера до меня дошли слухи, что о. Хачин присвоен статус заповедник и, что теперь на острове запрещено разбивать туристические лагеря.
    По форуму полазил, информации на эту тем не нашел.
    Так ли это?
    Немного о себе: я ленивый и курю... Дальше лень рассказывать, пойду, покурю.
    Ответить Ответить

2. Paspartu, У нас таких слухов нет, да и невыполнимо это.Приезжайте и отдыхайте на здоровье.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Да вроде как инфа прошла от Саши ака Bereg у которого все лето лагерь большой разбит напротив д. Задубье.
    Ответить Ответить

4. Paspartu, Да он вроде как в Волоховщине, а где напротив Задубья лагерь можно поставить,даже не знаю.Там особо привлекательных мест вроде нет.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    Да он вроде как в Волоховщине, а где напротив Задубья лагерь можно поставить,даже не знаю
    Ну да, я не совсем точно выразился, ближе к Волоховщине, но тем не менее на Хачине.
    Ответить Ответить

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9408
    Комплексный государственный заказник «Остров Хачин» площадью 3,2 тыс. га образован решением исполкома Калининского областного совета народных депутатов No59 от 25 апреля 1990 года.
    Таким он и остался: http://www.zapoved.ru/catalog/1514/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0-%D0%A5%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BD

И ещё: Особо охраняемые природные территории Селигера, имеющие ограничения для размещения стоянок туристов.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Paspartu
  8. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Особо охраняемые природные территории Селигера, имеющие ограничения для размещения стоянок туристов.
    Интересно, каким образом они особо охраняются
    Как минимум, то, что я сам лично знаю, всегда были заселены туристами
    Остров Хачин
    Острова Журавка, Малая Журавка
    Может в этом году будут какие-то усиленные меры охраны?
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Paspartu Посмотреть сообщение
    Может в этом году будут какие-то усиленные меры охраны?
    Кем?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Paspartu
    Москва, Новогиреево
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Кем?
    По мне так лучше б ни кем )))
    Ну то есть фигня все это, можно расслабиться
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18362
    Paspartu, а Берег на что ссылался?
    Насколько я знаю, статус был всегда, и никуда не делся. Но достаточно давно негласно было принято решение, что стоянки ответственных туристов больше приносят пользы, чем вреда. Лесники (когда они были), конечно, приглядывали, но, как правило, там, где стоят большие постоянно приезжающие из года в год лагеря и лес вокруг чистый (весь валежник сжигается), и при первых признаках лесных пожаров принимаются незамедлительные меры. Ну, и эти лагеря практически не оставляют за собой мусора.
    Может быть, в этом году пришли в надзорные органы новые люди, которые решили поменять правила?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя