Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4045

Делимобиль

Тут узнал про опцию "Делимобиль". Суть такова - по Москве стоят машины, КИА РИО с автоматом. Зарегился через смартфон, заказал машину, подошёл, через спутник дал команду на открытие дверей, осмотрел, принял и можно ехать. Сам за рулём. 8 рублей в минуту. Дешевле такси. Их в Москве что-то типа 1800 шт.

Правда, до машины нужно добраться, 20 минут добираться бесплатно. Потом 2.5 рубля в мин. За парковку платить не надо. Бензин компенсируется, если надо заправиться.

Знаю, что кто-то пользуется. А вы пробовали?
    +
    Ответить Ответить

2. Не вижу конкретно для себя , где и зачем можно применить эту опцию. Если уж я не на своей машине,то проще,быстрее и удобней просто такси.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Витя Дубровский
  4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4045
    Legenda, если Вы неограничены в средствах и не любите контролировать затраты - то да. Но тем не менее, скажем, доехать из аэропорта на Uber можно за 850 рублей (это минимум), а Делимобиль довезет за 300.

На работу на такси я доеду за 350 рублей, а на Делимобиле за 160.
    +
    Ответить Ответить

5. Ну ехать в аэропорт на такой приблуде слишком рисковано. Кто знает, в каком она техническом состоянии, да и носиться с сумками и семоданом искать машину, пытаться связаться через инет с ней и прочее, в такой ответственный момент не буду точно.
    А поэкономить ,когда надо, не плохо получается на метро))))
    Поэтому ума не приложу как мне использовать это новшество?
    Ответить Ответить

6. Попробовать ради прикола можно конечно, но немного брезгливо как-то, кто знает, что в этой машине и что с этой машиной делали до меня.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 10218
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Legenda, если Вы неограничены в средствах и не любите контролировать затраты - то да.
    Ааааа... Так, ты с заботою о нас, грешных, завел эту тему... т.к. "сок".

Не использовал, но посмотрел что-то по быстрому. Сложилось мнение, по-быстрому, что... бесплатный сыр, как обычно, в мышеловке. Плюс, закон сохранения энергии, никто не отменял. Заменить собой водителя можно, но хлопотно. Неожиданности те же, и даже больше, чем у водителя... и фактически ты отработаешь экономию 8 рублей сам. Хотя. может быть, пользуясь регулярно, месяца за три-четыре, можно наступив на все грабли, начать получать удовольствие от этого сервиса.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Осташков
    Благодарностей: 13205
    Все упирается, КМК, в гарантированность нахождения свободной машины поблизости в нужный момент. Заранее, как я понимаю, озаботиться не получится или плати 150 р в час...

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

9. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Legenda Посмотреть сообщение
    Ну ехать в аэропорт на такой приблуде слишком рисковано.
    Мадам, Гари ездит в аэропорт чаще, чем вы ходите в булочную.
    Ответить Ответить

10. Осташков
    Благодарностей: 13205
    "Дели" можно бросить в а-порту?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Urry Посмотреть сообщение
    Все упирается, КМК, в гарантированность нахождения свободной машины поблизости в нужный момент.
    Эта проблема решаема. 1. Пригнать автомобиль вечером с опцией бесплатной парковки на ночь. 2. Использование услуг двух и более разных операторов сервиса. 3. В аэропорту, по прилету в МСК, думаю п. 2 должен стать обязательным.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя