Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 65
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4370
    Суп в хлебе был куриный, очень жидкий, бульон мгновенно впитался в хлеб и есть было нечего.

В Германии были в Дрездене. Картинная галерея и Цвингер, конечно, красивы.

Подружку впечатлил туалет в обычном немецком торговом центре. Что-то там автоматически выезжало и омывало все вокруг. ))))))))))) Стерильно и чисто !
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Edward, larik, Ромил
  3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18326
    VIA, туалеты в Чехии и Германии мне не понравились тем, что почти везде надо платить. Даже в торговых центрах. Между прочим, тоже статья расхода, учитывая то, что страны пивные.
    В этом отношении Северная Италия - рай для туриста При общей безалаберности итальянцев не понимаю, как у них бесплатные туалеты могут быть такими стерильно чистыми.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Заметки на полях

3. Не понимаю, как удается соблюдать чистоту в Праге в туристических местах большого скопления людей?
    В Питере чего только в кустах не валяется : и пласт. бутылки, и пакеты, и диваны, и картонная бумага, и пустые пивные банки.
    Почему у нас такой срач после зимы всегда ?

4. В туалетах в Германии и Чехии часто написано, что можно по своему усмотрению оставлять мелочь при входе-выходе, кто - сколько может. Иногда написана сумма 3 кроны или 10 крон. Но это платить не обязательно, если нет денег, то пустят.
    Иногда бывают установлены турникеты, тогда, конечно, надо оплачивать. В Германии это 50 евроцентов, в Финляндии 1 евро.
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    VIA, В Праге сейчас чисто? Это хорошо. В принципе, и мы особой грязи не видели, но там, где скопления бомжей, там мусор есть, даже в центре. Кстати, на Вацлавской тоже.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6012
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Суп в хлебе был куриный, очень жидкий, бульон мгновенно впитался в хлеб и есть было нечего.
    "Пражской весны" на них нет)) - развелось много халтуры, что говорить. Мы, правда, не особо нарывались, окромя того, что глинтвейн как-то попался сильно разведенный. Но тут, наверное, надо уже снимать телефоном и выкладывать сразу в сеть, чтобы люди туда просто больше не шли.
    А в самой Праге запомнилось что, в градостроительном плане?)

В Германии были в Дрездене. Картинная галерея и Цвингер, конечно, красивы.
    Картинная галерея в Дрезене таки впечатляет - больше в Дрездене смотреть особо нечего, на мой взгляд, за исключением пары верхних точек на новодел..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    за исключением пары верхних точек на новодел..
    И "Парада курфюрстов", которые почти единственные - не новодел в историческом центре.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    надо уже снимать телефоном и выкладывать сразу в сеть, чтобы люди туда просто больше не шли.
    Это был ресторан при Страговском монастыре. Мы тоже не думали, что в святых местах напоремся на халтуру.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6012
    Это был ресторан при Страговском монастыре. Мы тоже не думали, что в святых местах напоремся на халтуру.
    Понятно - может, пост, или еще что. Бывает. Редкий случай(.
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Заметки на полях

5. Удивило, что вход во все храмы Праги платный.

6. Чешские таможенники превзошли по "скорости работы" эстонских )))))))))) Я такой медленной работы давно на границе не наблюдала. ((((((((((((( Два самолета из Питера и Москвы обслуживали больше часа.

Наши российские таможенники порадовали своими напутствиями "Прекрасного вечера", "Хорошего дня" и т.д. Очень приятно !
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3891
    Я кажется уже рассказывал, как русскоговорящие женщины и мужчины родом из Краснодара, ныне проживающие под Хайфой, всем около 60 лет массово пролезали под турникетами в платный туалет на заправке под Мюнхеном. Ползком!

Я бы не поверил, если бы сам не видел этого. Еще бы антисемитом назвал бы того, кто бы это рассказал.
    +
    Ответить Ответить

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя