Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 65
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3838

Прага и немного Германии

Рекомендую Прагу, как город, где очень хорошо поставлено дело с русскоязычными экскурсиями. Куда хочешь можно поехать : Вена, Мюнхен, Нюрнберг, Дрезден, Будапешт, Саксония и др. И главное - недорого.

В Праге везде говорят по- русски без акцента.
    Глобализация тоже сказывается. Немецкие сети вытеснили все чешские магазины, кроме чешского стекла. Сплошные DM , H&M, Хайнекен, и прочие фабрики и бренды.

Чешская кухня:
    Суп в хлебе - вообще фигня. По русски это тюря из бульона и хлеба.
    Вепрево колено, то есть свиная рулька - хороша к пиву.
    Кнедлики попробовала двух видов: один как хлеб - не понравились, вторые видимо из картофеля - получше.
    Трдло - вкусная вещь.

Пиво, конечно, отлично !!!! Это пять с плюсом !!!! Легко входит и выходит !!! Пражские пивные всегда полны людей.

Туристы:
    На первом плане, конечно, китайцы.
    Потом русские. За русских снова порадовалась. Это самые бесшумные и беспроблемные туристы. По сравнению с итальянцами, немцами, французами мы очень тихие и скромные. Говорим на разных языках.

С погодой нам тоже повезло. Обещанного дождя не было.

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Спасибо larik за подробные инструкции !!!!! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

3. Сказали спасибо: larik
  4. Аватар для БОРИСЫЧ
    Фрязино-Торг
    Благодарностей: 6228
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Глобализация тоже сказывается. Немецкие сети вытеснили все чешские магазины, кроме чешского стекла. Сплошные DM , H&M, Хайнекен, и прочие фабрики и бренды.

Чешская кухня:
    Вепрево колено, то есть свиная рулька - хороша к пиву.
    Кнедлики попробовала двух видов: один как хлеб - не понравились, вторые видимо из картофеля - получше.
    Трдло - вкусная вещь.

Пиво, конечно, отлично !!!! Это пять с плюсом !!!! Легко входит и выходит !!! Пражские пивные всегда полны людей.
    ...пивка на пять с плюсом, можно было бы и в Питере поппить
    Мудрость-это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Дьюти фри окончательно потерял свою репутацию, как дешевого магазина.
    Цены в них теперь значительно выше, чем в обычных городских магазинах.
    Это касается, и Праги, и Германии.

Актуально было только на Кипре.

6. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Трдло - вкусная вещь.
    Заинтересовался и потребовал от близких накормить меня трдлой. Внезапно выяснилось, что я уже два дня ем нечто подобное, только без корицы. Я сконфужен.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

7. Сказали спасибо: Альф
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17300
    VIA, про суп в хлебе даже не знаю, что сказать... Куда-то тебя занесло не туда. В хлебе подяют густые наваристые супы (густые - это принципиально, чтобы хлеб не размокал быстро). Грибные, мясные похлебки, на мой вкус - замечательные. Другое дело, что это огромная порция, и осилить с непривычки довольно трудно.

Seliger_Селигерович, по собственному опыту скажу, что готовить трдельники в домашних условиях довольно неблагодарная задача. Потому что для него нужен или мангал особый (типа шашлычного) или электрическая печь особой конструкции.

Вот тут я пробовала сделать. Неплохо, но от оригинала очень далеко.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

9. Сказали спасибо: larik, Альф, Паркер и Ясмина, Ромил
  10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ikra, наверное, нам не тот суп подсунули.

Хочу еще заметить, что в Праге очень распространены трамваи. Очень экологичный вид транспорта, и воздух в Праге лучше питерского.
    Также чистые и ровные дороги - магистрали.

И вообще в Праге уже весна!

11. VIA, ещё фотографии будут?
    Мы успели. В гости к Богу не бывает опозданий.

12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ромил, будут.

Заметки на полях

1. В Праге заметно больше мужского населения, чем в Питере.
    Водитель экскурсионного автобуса сказал, что только на русскоязычных экскурсиях он никак не может рассадить людей по принципу "мальчик-девочка". Мальчиков не хватает.

2. За русских снова порадовалась. Это самые бесшумные и беспроблемные туристы. По сравнению с итальянцами, немцами, французами мы очень тихие и скромные. Говорим на разных языках.

13. Сказали спасибо: Ромил
  14. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 5436
    На вкус и на цвет, конечно, но, действительно, очень странно - густой наваристый суп, хлеб абсолютно самостоятельная субстанция, корочкой закусить - лучшее, что может быть...

За русских снова порадовалась. Это самые бесшумные и беспроблемные туристы. По сравнению с итальянцами, немцами, французами мы очень тихие и скромные.
    Здесь 100% - неоднократно видел, как в Праге "отдыхают" немцы - слава богу, такое приходится наблюдать не столь часто. Наши просто тихони.
    В Германии где были?
    До Селигера осталось...

15. Сказали спасибо: Ромил
Страница 1 из 7 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя