Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 99
  1. Цитата Сообщение от yurkey Посмотреть сообщение
    В Яхроме уже скоро уже и о самом "Парке "Яхрома" никто и не вспомнит, этот г/л курорт подмосковного значения этот сезон (как и прошлый) "на ладан дышит", практически не жив не мертв, вроде что-то крутится, но уже совсем как-то вяло. "Конкор" продал свои коттеджи (наверное) и свернул финансирование, ну или дела у них совсем плохо пошли. Надеюсь, что Раёк переживет эти сложности и оживет.
    Будем надеяться на лучшее.

2. Речь идёт о золотой вышивке классического лабиринта.

3. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1221
    Уважаемый аффтор раскройте тему связи символа одной из ветвей христианства и кракозябр, что вы назвали "китайские иероглифы".

также зарегистрирован на Викимапии

4. Сказали спасибо: АjА
  5. Мне одному кажется, что это сильно неудачная реклама и место темы должно быть в "Купли-продам"?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

6. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется, что это сильно неудачная реклама и место темы должно быть в "Купли-продам"?
    Здесь ничего не предлагают купить. Можно сделать золотое шитьё более таинственным, заставляющим задуматься над жизнью и золотой нитью своей жизни.

7. Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение
    Уважаемый аффтор раскройте тему связи символа одной из ветвей христианства и кракозябр, что вы назвали "китайские иероглифы".
    Иероглифы, которые вышивают золотошвеи это символы, крест в свою очередь так же символ. Я предлагаю не только кресты для церкви вышивать, но и лабиринты, которые были на Руси до христианства, они и сейчас есть на Соловецких островах.

8. Золотой переход в мир золотого шитья
    Игорь Леванов
    В Торжке остановился в гостинице «Староямская», название так себе, но ничего не поделаешь, в «Императорском путевом дворце», Торжок находится между Москвой и Санкт-Петербургом, сейчас коррекционная школа. В этом мире много всего интересного, но мозг человека работает на двоичных кодах, надо выбирать одно из двух. Сначала разделить мир на два компонента, затем из двух выбирать, что-то одно. Телевидение навязывает выбор из «выжить» или «погибнуть». Не знаю, как у вас, у меня выбор между золотом и всем остальным. В гостинце «Староямская», оказался переход между двумя зданиями, на уровне второго этажа. Очень удобно, учитывая, что на улице была зима. Милая девушка, из персонала гостиницы, сразу пояснила: «Внутри гостиницы можете ходить в халате и тапочках». Весьма, кстати, потому что такими необычными особенностями планировки надо уметь пользоваться. Множество развлечений входит в стоимость проживания боулинг, биллиард, сауна, джакузи и многое другое.
    Необычный, а золотой переход между зданиями, заставил задуматься о золотых чудесах в нашей жизни. Золотой переход из здания в здание, но если использовать чуточку воображения, мысленно продлить переход, представить что он ведёт через дорогу. То прямой из номера гостиницы по золотому переходу, можно было бы попасть в Музей Торжокские золотошвеи. В Торжке с 12 века развивается народный промысел – золотое шитьё. Золотом вышивал одежду царей и императоров, облачение священников, праздничные наряды знати, военную форму, знамёна и церковное убранство. Так что золотой переход, в настоящий золотой мир золотых нитей.
    Раньше, я видел в золотом шитье только красоту, но издав несколько книг из серии «Верну Богу его жену Ашеру», понял, что на золотое шитьё можно смотреть, как причуды золотой нити судьбы, которая у каждого умного человека сплетается в красивый золотой узор. Умного, я имею в виду тех, кто понимает, что его нить судьбы золотая. Золотое шитье, при таком взгляде на жизнь, наполняется эзотерическим смыслом. Эзотерические – знание для избранных, экзотерические – знания для всех, различие в одной букве, чтобы толпа не заметила разницы.
    Фото автора.

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8749
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Мне одному кажется, что это сильно неудачная реклама и место темы должно быть в "Купли-продам"?
    Ошибаешься. Книгой неизвестного автора кого завлечёшь? А на золотое шитьё клюнуть кто то может.

Так что это реклама книги.

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17297
    Цитата Сообщение от Игорь Леванов Посмотреть сообщение
    «Староямская»
    А чем вам название не глянулось?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя