Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 99
  1. Почему нет ажиотажного спроса на золотое шитьё?

Торжок – центр золотого шитья в России. Интересный Музей Торжокские золотошвеи заставляет удивляться фантазии мастеров, способных отражать мир не в красках, а замысловатом сплетении золотых нитей. Рядом с музеем великолепный магазин с чудесными вещами, украшенными золотым шитьём. Цены кусаются, но не очень больно. Сделал несколько сотен снимков, стараясь понять, какой вышивки не хватает, чтобы был бы ажиотажный спрос на золотое шитьё. Догадаться, оказалось не сложно, это смог бы сделать каждый, если бы читал мои книги из серии «Верну Богу его жену Ашеру».
    Золотая нить – это символ золотой нити судьбы человека. В Древней Греции в мифологии Парки плели нити судьбы человека. Из золота или колючей проволоки нить судьбы, каждый человек выбирает для себя сам. Там же в Древней Греции были монеты с лабиринтом, весьма символично, позволяли такие монеты, осознать, что богатство это возможность блуждать по лабиринту этого мира, а без денег лучше сидеть дома. Из Торжка до Греции всего несколько часов полёта на самолёте, пока никто не предпринял путешествия за идеей. Но есть и другой путь на Соловецких островах есть лабиринты, которым три тысячи лет. Из Торжка до Белого моря не так уж далеко, как говорится, рукой подать.
    Изображение лабиринта использовалось в качестве оберега, по легенде в лабиринте жил Минотавр, чудовище с головой быка. Так вот, зло, попавши в изображение лабиринта, не могло из него выбраться. Яркая идея, для нашего ума, вполне логичная. Но в Торжке нет вышитых золотых лабиринтов, нет самого важного образа, нет ажиотажного спроса. Торжок на автомобильной трассе Москва – Санкт-Петербург, сделали бы золотую вышивку лабиринтов и рекламу на трассе, появился бы ажиотажный спрос.
    В нашей стране, обычно, никому кроме денег ничего не надо. Поэтому чтобы не выглядеть глупо, я выложил это эссе на ПРОЗА.РУ самом большом в мире русскоязычном портале прозы. Там, я один из самых читаемых авторов, у меня 240 000 читателей. Не даю прямую ссылку, на некоторых форумах этого делать нельзя, желающие могут найти в Яндексе Игорь Леванов "Верну Богу его жену Ашеру", так называется моя книга.

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17300
    Ажиотажного спроса нет по одной простой причине - несмотря на мастерство вышивальщиц, вещи их убоги и некрасивы. Узоры однообразны, материал, на котором вышивают - плох, дешев, некрасив и несовременен, ассортимент не выдерживает никакой критики.
    Много раз смотрела на их вышивки, и никогда рука не тянулась к кошельку. Хотя разные промыслы люблю и с удовольствием бы поддержала отечественного производителя. Но понимаю, что это будут выброшенные деньги - пользоваться изделием я не буду.
    И никакие боги тут не помогут. А только креативное мышление и изучение рынка.
    Лабиринты - это совершенно из другой оперы. А вот восстановить "поясы", которые Пушкин покупал своим женщинам, было бы совсем неплохо. По крайней мере у этого предмета есть продаваемая история
    Последний раз редактировалось Ikra; 07.03.2017 в 10:28.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Сказали спасибо: Арсфео
  4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 3838
    Ikra, по-моему, автор рекламируют свою прозу
    Цитата Сообщение от Игорь Леванов Посмотреть сообщение
    Там, я один из самых читаемых авторов, у меня 240 000 читателей.

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17300
    VIA, Я догадалась. Но по случаю решила и свое мнение высказать про шитье. Торжок искренне жаль, у него есть все предпосылки стать крупным тур центром, но там нет людей, которые бы довели до ума всю концепцию. И деньги нужны большие, чтобы отреставрировать восхитительного Львова. Но то, что нет пожарских котлет на каждом углу - это для меня непонятная история
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

6. Сказали спасибо: Арсфео
  7. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    Там, я один из самых читаемых авторов, у меня 240 000 читателей.
    Диагноз ясен.
    А, в общем, вот так..

8. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 748
    желающие могут найти в Яндексе Игорь Леванов "Верну Богу его жену Ашеру", так называется моя книга.
    А это вообще замечательно! Особенно про "желающие".
    Когда эта книга поступит в широкую продажу, нужно будет выставить на улицах конную милицию. Народ ведь жалко! Давка будет в очередях..
    А, в общем, вот так..

9. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ажиотажного спроса нет по одной простой причине - несмотря на мастерство вышивальщиц, вещи их убоги и некрасивы. Узоры однообразны, материал, на котором вышивают - плох, дешев, некрасив и несовременен, ассортимент не выдерживает никакой критики.
    Много раз смотрела на их вышивки, и никогда рука не тянулась к кошельку. Хотя разные промыслы люблю и с удовольствием бы поддержала отечественного производителя. Но понимаю, что это будут выброшенные деньги - пользоваться изделием я не буду.
    И никакие боги тут не помогут. А только креативное мышление и изучение рынка.
    Лабиринты - это совершенно из другой оперы. А вот восстановить "поясы", которые Пушкин покупал своим женщинам, было бы совсем неплохо. По крайней мере у этого предмета есть продаваемая история
    Были подголовники на машину я купил бы. А пока купил только магнит с золотыми гусями, приклеил в машине.

10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    VIA, Я догадалась. Но по случаю решила и свое мнение высказать про шитье. Торжок искренне жаль, у него есть все предпосылки стать крупным тур центром, но там нет людей, которые бы довели до ума всю концепцию. И деньги нужны большие, чтобы отреставрировать восхитительного Львова. Но то, что нет пожарских котлет на каждом углу - это для меня непонятная история
    Дожили в России, рай никому не нужен
    Игорь Леванов
    Между Москвой и Санкт-Петербургом есть Рай, прямо так и называется «Раёк». Свернул по указателю в рай. Сразу оказался в заснеженном поле, снег заметал дорогу. Белая легковая машина впереди указывала дорогу, вселяя надежду, что можно не увязнуть в снегу. Совсем, как «В белом венчике из роз, впереди Иисус Христос».
    «Знаменское-Раёк — усадьба, построенная во второй половине XVIII века генерал-аншефом Ф. И. Глебовым. Над проектированием и строительством усадьбы работал архитектор Н. А. Львов.* Архитектурный ансамбль усадьбы включает главный дом и круговую колоннаду, соединяющую его с боковыми флигелями и стоящими напротив парадными воротами.* В 2001 году усадьба была передана в долгосрочную аренду до 2049 года Строительно-инвестиционной компании «Конкор», после чего отреставрирована. В 2007 году в северо-западном флигеле усадьбы открылась гостиница.
    В октябре 2015 года в усадьбе отключили свет за неуплату, гостиница не работает, люди все уволены, остались два охранника. Усадьба не освещается и не отапливается. На заседании в Твери 10-го февраля 2016 года представитель арендатора сделал заявление о расторжении договора аренды из-за финансовых трудностей, а также о невозможности продолжать реставрационные работы».
    Прикольно, Википедия сообщает секретную информацию, о системе охраны: «осталось два охранника».
    Более сотни огромных белых колонн производят, незабываемое впечатление. Их больше, чем в Акрополе в Афинах. Белый цвет в Греции символизирует гору Олимп, высотой около трёх тысяч метром, где лежит снег. Россия не Греция, снег не редкость, с горами и богами не ассоциируется. Зря кирпичные колонн заштукатурили и покрасили в белый цвет, круглые колонны из кирпича смотрелись бы лучше. Сами попробуйте, из кирпичей сделать круг, убедитесь, что нужно мастерство.*
    Охранника в окне я видел, вроде на живого похож. В этом раю гостиница раньше стоила 7 200 за сутки с человека, средняя цена по России 2 500 – 3 500 за номер на двух человек. Примерно в 4 раза дороже обычных гостиниц. Было интересно, что за такие деньги предложат?
    Всё завалено снегом, по редким тропинкам никто давно не ходил. Дожили в России, рай никому не нужен. Заброшенные дома в России не редкость, они даже на трассе Москва – Санкт-Петербург есть, но заброшенный рай это редкость.*

11. Сказали спасибо: Арсфео
  12. Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    А это вообще замечательно! Особенно про "желающие".
    Когда эта книга поступит в широкую продажу, нужно будет выставить на улицах конную милицию. Народ ведь жалко! Давка будет в очередях..
    Как говорится, вашими устами да мёд пить, на самом деле купили только несколько книг, в России предпочитают читать бесплатно. В Америке говорят: "Что бесплатно, то вредно", в России наоборот: "Нет бесплатного, значит плохое".
    Спасибо за внимание к теме.

13. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1221
    Смешались в кучу кони, люди. ©
    Аффтор, графомань исчо, есть куда расти, обретай бессмертие здесь - http://www.freakopedia.ru

также зарегистрирован на Викимапии

Страница 1 из 10 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя