Двести лет Америке.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. Двести лет Америке.

А,кто из вас помнит это замечательное событие?США 200 ЛЕТ.Было это во второй половине прошлого века(боже ,какой я старый),а именно в 1976 году.У меня в том году тоже был день рождения,правда я был чуть моложе,мне исполнилось 12,и я подумал,что вполне созрел для встречи с капиталистическими миром.Решил-Сделал.Эта эпохальная встреча произошла в Сокольниках,да,да именно там в С.С.С.Р праздновали эту дату,посредством выставки С.Ш.А. Там я в первые надел на свою голову стереонаушники,и понял,что мой магнитофон Днепр 11 вообще говно,Конфеты с кокосовой начинкой мне не понравились,так как я не знал вкуса кокосов,то подумал,что пиндосы какие-то стружечные отходы залили шоколадом,и пытаются меня отравить.Там всё это было бесплатно,и даже пластиковые пакеты с символикой их страны.Пакет давался каждому посетителю по одному в руки.А на улице этот пакет уже обретал цену от трех до пяти рубчиков,я не мелочился,по пять отдавал.Стал я завсегдатаем этой выставки,без прогулов,в отличии от школы.Но мой пытливый мозг не мог успокоиться на этих жалких пятирублёвых подачках,они же капиталисты,и взять у них как можно больше стало моей целью на ближайшие две недели(выставка была короткой).В пылу продаж пакетов мне случайно попался Олимпийский Рубь,в мозгу как молния ВОТ ОНО,Я уже просчитал как обанкрочу Рокфеллера,а вся мировая экономика перейдёт в расчеты только на Олимпийские рубли.До этого я был мелким фарцовщиком,менял пионерские значки на жевачку,а тут открылись перспективы нести национальную валюту в массы капиталистических стран,обрушая их экономики,тем самым приближая победу Коммунизма.Решил я не жлобиться,и для начала взять с собой на переговоры два Олимпийских,но подумав взял ещё три.На следующий день,я в кругу своих бывших коллег фарцовщиков,(не забывайте я уже вышел на другой уровень,),вылавливаем отбившихся от стаи пиндосов,и каждый из нас предлагает свой бизнес-план,значки и марки им уже надоели,и тут я разжимаю свою ладошку.Америкос спросил что это?Я по его мимике понял,английским я был увлечён слабо,но специально для него выучил два слова Olympic Dollar.Он пригласил меня в переговорную комнату,как хорошо,что там не было переводчика,из за того,что этот бизнес-партнер в детстве не учил русский мои доходы увеличились многократно.За рубь я просил лишь пачку Данхила,он дал мне три,и сказал,что пачка это много.Я стал выкладывать козыри(рубли то есть) по одному,он отдал мне все имеющиеся в наличии сигареты,пол дюжены баночного пива,и пакеты штук 50.Так как переговоры проходили в закрытом формате,я понял что рублями он делиться не с кем не намерен,а значит у меня есть кого окучивать.
    916 533 93 53

2. Сказали спасибо: Ikra, MARTIN2, Альф, Андр, Ромил, Ульяна
  3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8899
    Кончай лечиться.

Цитата Сообщение от emil Посмотреть сообщение
    Днепр 11
    Выпускался до 1966 года. С 1974 года на киевском заводе выпускался "Юпитер-202-стерео"

Цитата Сообщение от emil Посмотреть сообщение
    мне случайно попался Олимпийский Рубь
    С 1977 года по 1980 год была выпущена серия из 45 монет, посвящённых Олимпийским играм 1980. Выставка "200 лет США" была в декабре 1976 года.

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9033
    120, какой ты нудный... Я вот вообще не помню события в привязке к временной оси.

Хотя, может это и правильно... просто два события здесь были совмещены в одном типа эссе - без начала и конца - просто моментальное фото из эпохи.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

5. Сказали спасибо: emil, Ikra
  6. Да монеты пошли с 77 года,точно.Ну значит я другую выставку разгружал.Возраст знаете ли,всего не упомнишь
    916 533 93 53

7. Сказали спасибо: Ikra, Альф
  8. Аватар для БОРИСЫЧ
    Фрязино-Торг
    Благодарностей: 6387
    1997г...без Америки, никуда...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02432.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	135.2 Кб 
ID:	36958   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02433.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	141.3 Кб 
ID:	36959  
    Мудрость-это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер

9. Сказали спасибо: Ikra
  10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 8899
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    120, какой ты нудный... Я вот вообще не помню события в привязке к временной оси.

Хотя, может это и правильно... просто два события здесь были совмещены в одном типа эссе - без начала и конца - просто моментальное фото из эпохи.
    Ты считаешь плохо помнить всё что было и когда?

А я не люблю, когда переписывают историю, "глаза режет".

11. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9033
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Ты считаешь плохо помнить всё что было и когда?
    Нет, так не считаю. И поправил свою оценку в последнем предложении, сказал что "твое занудство, в данном вопросе - это правильно". Сам так же обратил внимание про разрыв в датах, но не стал копать глубоко. Просто у меня в голове функция привязки события ко времени не активирована, и... смирился с этим. Я не помню даты. Дни рождения друзей, даты смены места работы, даты поездок за границу и пр. С другой стороны ежедневно с листа на автомате запоминаю около 20 пятизначных цифр в привязке к источнику... "Если где-то что-то убыло, то где-то что-то прибыло"
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

12. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17529
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Я не помню даты. Дни рождения друзей, даты смены места работы, даты поездок за границу и пр.
    Аналогично... Фу, я даже выдохнула, что не одна такая!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

13. Вношу поправку ,выставка была Упаковка 1977г.весной,но так как я посещал все выставки в Сокольниках,у меня два этих события слились во едино.А магнитофон Днипро11 дал мне возможность услышать битлов.В 78м Юпитером обзавёлся.А так то в сего ничего 40 лет тому.
    Последний раз редактировалось emil; 04.03.2017 в 22:17.
    916 533 93 53

14. Сказали спасибо: Ikra
  15. Аватар для БОРИСЫЧ
    Фрязино-Торг
    Благодарностей: 6387
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Аналогично... Фу, я даже выдохнула, что не одна такая!
    ....да, ладно вам, все вы помните...особенно, про кефирную закваску
    Мудрость-это ум, настоянный на совести. Фазиль Искандер