Зимняя охота на лис

Показано с 1 по 3 из 3
  1. Зимняя охота на лис

Друг мой Макс,очень уж рассерчал на животных ЛИС.А по сему купил.?....,правильно,СНЕГОХОД.И вызвал меня встречать Новый Год,и не просто с горными лыжами,но и с ружьем.За летнее поражение на полях родной деревни в битве с лисами он решил от квитаться по полной.Как я думал,он подготовился по полной,со стороны так и выглядело.На лыжах СНЕГОХОДА были надеты суперские налыжники,фары-это отдельная песня,вся оптика заменена с супер,на супер пупер.Позже я понял,что всё это показное.И вот мы в полной экипировке,он в снегоходных причендалах,я с короткоствольным ремингтоном позади(вроде ремба) поехали побеждать лис.Ночь,ни фига не видно,чувство такое,что лисы опять гадость затеяли.Летим мы по белу полю во тьме,я его спросил,а точно он рельеф местности знает.После слова НЕССЫ,я слегка успокоился,но чувствую уклон земной поверхности уж больно крут становится,ну ПИПЕЦ какой,не стал я судьбу испытывать,и спрыгнул с этой колесницы.Слава те Господи снегу в то год было много, слегка по кувыркался да и оглядываюсь,а друг мой Макс,лежит в низу оврага,на руле своего драндулета,и ведь так не весело лежит.Сполз я к нему,конечности проверил,жив,мы три часа эту тарантайку из оврага вытаскивали.Лисы потом над нами смеялись,да и перед женами не удобно было.Но Макс сцуко не остановился,он аэрошют купил,но об этом потом.
    916 533 93 53

2. Сказали спасибо: Ikra, Альф, Андр, Ульяна
  3. emil, У меня два вопроса.
    1. А зачем Вам понадобились лисы? ИМХО одно из самых бестолковых промысловых животных. Есть нельзя. (Хотя у меня есть история, как ребята на охоте сварили лисий шулюмчик ) Шкурка у диких плохенькая, да и добывают их по другому. "Чисто" пострелять? Ночная охота "из под фар" это браконьерский (запрещенный) вид охоты.
    2.Почему Вы их тропить не пробовали? Зимой это не сложно. Лиса обычно или зайцев "пасет" или мышкует.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Да нам эти лисы даром не нужны были,они кур по всей деревне тырили
    916 533 93 53