Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. С ходил в БАНЮ

В те старорежимные времена,ближе к концу 80ых,ходили мы с друзьями по четвергам в баню,надо сказать баня была шикарной(ну по тем меркам)-Доброслободской называлась,не далеко от Бауманской.А так как мы ходили постоянно то к нашему приходу в раздевалке всегда стояло два ящика свежего жигулёвского.Ну да речь не о том.В очередной четверг,пришли по париться,я принес с собой не обыкновенный(по тем временам)китайский термос с клавишей,на два литра чаю(говорила мне мама,зачем термос?всё равно пиво пить будете).В бане познакомились с двумя хорошими парнями,ребята обмывали какую-то хорошую сделку.Перед выходом на воздух лакирнули внутренности водочкой,и по прощались.Я вышел в люди,в смысле на улицу,стрельнул у прохожего огонька,поставив полный термос с чаем под ноги(он был новый,и чай там был первый),прикурил,поймал такси,и уехал домой без китайского чуда.Мама меня потом по журила.На утро мне казалось,что я самый гадский сын на свете.Ан нет,нашлись друзья по хлеще меня.Звонок жены моего друга Николая дал мне понять ,что я не самая последняя сволочь,так как он,как и мой термос не попал к месту назначения.Звонок мамы моего друга Володи,вообще радости не прибавил.Стало понятно к утру пропаж стало больше Коля+Вова,и термос.Они нашлись быстро,буквально через два дня,но без моего чудо агрегата.Перед выходом в свет Коля-Вова решили слегка догнаться с новоявленными спонсорами,а водку тогда можно было купить только у таксистов.с этой благой целью они,и поехали в 8 таксомотор,немного выпили и.....Коля просыпается ночью с целью -туалет,хочет перекинуть ногу через жену,чтоб скорей приблизить свою мечту,и падает с верхней полки купе поезда,видит друга Вову,и спонсоров мерно разливающих водку.На вопрос где мы,ответ был прост-ты же сам нас подбил в Питер ехать,вот подъезжаем уже.Коля в шоке,мобил не было,сообщить жене о своём плохом поведении ни как нельзя.Хряснул с друзьями по стакану и на перон.А ведь пероны Ленинградского и Московского вокзалов очень похожи,Коля увидив перон родного Ленинградского очень обрадовался,но не долго,пока не вышел на Невский проспект.Продолжение потом.
    916 533 93 53
    Ответить Ответить

2. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Цитата Сообщение от emil Посмотреть сообщение
    В те старорежимные времена,ближе к концу 80ых,ходили мы с друзьями по четвергам в баню,надо сказать баня была шикарной(ну по тем меркам)-Доброслободской называлась,не далеко от Бауманской.А так как мы ходили постоянно то к нашему приходу в раздевалке всегда стояло два ящика свежего жигулёвского.Ну да речь не о том.В очередной четверг,пришли по париться,я принес с собой не обыкновенный(по тем временам)китайский термос с клавишей,на два литра чаю(говорила мне мама,зачем термос?всё равно пиво пить будете).В бане познакомились с двумя хорошими парнями,ребята обмывали какую-то хорошую сделку.Перед выходом на воздух лакирнули внутренности водочкой,и по прощались.Я вышел в люди,в смысле на улицу,стрельнул у прохожего огонька,поставив полный термос с чаем под ноги(он был новый,и чай там был первый),прикурил,поймал такси,и уехал домой без китайского чуда.Мама меня потом по журила.На утро мне казалось,что я самый гадский сын на свете.Ан нет,нашлись друзья по хлеще меня.Звонок жены моего друга Николая дал мне понять ,что я не самая последняя сволочь,так как он,как и мой термос не попал к месту назначения.Звонок мамы моего друга Володи,вообще радости не прибавил.Стало понятно к утру пропаж стало больше Коля+Вова,и термос.Они нашлись быстро,буквально через два дня,но без моего чудо агрегата.Перед выходом в свет Коля-Вова решили слегка догнаться с новоявленными спонсорами,а водку тогда можно было купить только у таксистов.с этой благой целью они,и поехали в 8 таксомотор,немного выпили и.....Коля просыпается ночью с целью -туалет,хочет перекинуть ногу через жену,чтоб скорей приблизить свою мечту,и падает с верхней полки купе поезда,видит друга Вову,и спонсоров мерно разливающих водку.На вопрос где мы,ответ был прост-ты же сам нас подбил в Питер ехать,вот подъезжаем уже.Коля в шоке,мобил не было,сообщить жене о своём плохом поведении ни как нельзя.Хряснул с друзьями по стакану и на перон.А ведь пероны Ленинградского и Московского вокзалов очень похожи,Коля увидив перон родного Ленинградского очень обрадовался,но не долго,пока не вышел на Невский проспект.Продолжение потом.
    Ответить Ответить

3. Ленинград встретил моих друзей настороженно,что можно ожидать от приезжих людей без денег,а в багаже только не свежее бельё.Спонсоры взяли такси на весь день,у таксиста нашлась водка,и ребята поехали смотреть культурные достопримечательности,терять им нечего они уже Здесь.К вечеру таксист устроил ребят на ночлег у своих знакомых,разумеется спонсоры закупили провизии и весёлой воды.К рассвету ближе Николая разбудила какая-то суета во круг его персоны,летали стулья и кулаки Володи.В общем это бой был проигран,и мои друзья оказались на улице не знакомого им города,без денег,спонсоров,и даже не свежего белья..Они умудрились потерять друг друга в пустом утреннем Питере.Коля нашёл вокзал на котором был поезд.его мечты,не заметно за спиной проводницы проник в купейный вагон,и занял место,потом зашел ещё пассажир,потом ещё(им там как мёдом на мазали),и ещё.Короче их уже пятеро сидит.Коля зная кто здесь зайчик,честно поведал свою историю,во время проверки билетов он спрятался в тамбуре,а потом тихо спал на верхней багажной полке.Попутчики дали ему пятачок на метро,и вот он в ласковых объятиях жены.Вова тоже доехал до Москвы,и даже в этом поезде,но ему было легче,помогли друзья которые жили в Питере.
    916 533 93 53
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Hawk, Ikra, Urry, Андр, Ромил, Ульяна
  5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18362
    emil, Вот по какому сюжету надо было снимать "С легким паром-2!". Где ж ты был? Это же готовая заявка на сценарий, и сняли бы хорошее кино, а не ту тоскливую поделку.
    Я даже "слышу" саундтрек Шнура к этому фильму. Кино называлось бы "Термос".
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: emil, PogoDiman
  7. Аватар для Ромил
    Великий Новгород
    Благодарностей: 14328
    Ikra, Шнур. Дорожная?
    emil, супер!!!
    Ушёл. Возможно что куда-нибудь вернусь.
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: emil
  9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5116
    emil, хорошая история.
    ко мне в Питер как-то друзья неожиданно с утра в субботу вот так нагрянули. они просто решили в пятницу вечером - а почему бы не смотаться в Питер?! действительно. мобилы тогда уже были, но они не стали звонить... а зачем?!
    прошли через КПП, нашли как-то утром в субботу. просыпаюсь, а тут стоят соколы в дверях))
    jedem das seine
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15234
    emil, ты сегодня в ударе ! Весна так действует?
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    emil, ты сегодня в ударе ! Весна так действует?
    Зуб болит,водку пью,храбрости набераюсь
    916 533 93 53
    Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9798
    emil,

Вот что... жидкость... животворящая делает!
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: emil, sweta zar, Urry, Андр
  14. Цитата Сообщение от emil Посмотреть сообщение
    Зуб болит,водку пью,храбрости набераюсь
    Пока до тебя дантист не добрался, надеюсь прочесть сборник замечательных рассказов. Жги автор глаголом наши сердца!!!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: emil, sweta zar
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя