Страница 74 из 147 ПерваяПервая ... 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 1470
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18365
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вариант 2 картинка 2
    Да ну... Там черного-то кот наплакал. И сдается мне, что это, скорее, темно-серый.

Hawk, с тобой все просто: ты устаешь сильно, твой темп работы и жизни слишком высок. Поэтому у тебя в приоритете цвета, которые не требуют дополнительных расходов эмоций. Цветовосприятие меняется в зависимости от разных причин: здоровья, возраста, образа жизни. Последние лет 7 полюбила красный. Чуть раньше хотелось сиреневого, нежного. А до этого лет 15 ходила в одежде коричнево-зеленых, цвета земли, охры и т. д. цветов и к ним же "прислонялась" чисто эстетически.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1309
    Я за второй.

Но это все неправильно. Станция должна быть связана с историей славного города Ржева. Это надо обыграть.
    Поручик был такой затейник.
    ИМХО, в центре скульптуру Яковлева в образе.

также зарегистрирован на Викимапии
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: VIA
  4. Аватар для Ikra
    Москва
    Станция должна быть связана
    Хотела спросить, кому должна и почему?
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3929
    Должна, потому что мне так хочется. Мне кажется это правильно - обыгрывать названия и историю тех мест, которые указаны названиях станций. В любой форме - дизайна или как-то иначе.

А тут все эти дизайнеры во Ржеве не были, истории не знают.

Я как-то слушал в Дубаи доклад одного американского архитектора. Он рассказывал про проект одного поселка. Он исчез в 60-е годы 20-го века, народ разъехался, девелопер в 2007 купил эту землю и заказал разработку нового проекта.

Так они изучили историю этого поселка, какие там были знаменитые местные футбольные команды, какая была популярная рок-группа, кто из людей был известен, какие исторические события происходили там.

И на базе этого сделали проект, где по сути новый проект был развитием старого поселка, сохранилось его история.

И это разительно отличается от ситуации в России, когда в поле жадные до денег девелоперы создают стандартный новодел. Хотя исторические привязки консультанты пытаются учитывать... но только теоретически, т.к. понимания того, что это важно нет у застройщиков.

Я живу на своей улице 50 лет. И это хорошо - тут и моя школа и деревья, которые помнят меня 5-летним... В этом что-то есть позитивное, настоящее.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Хорошо, что современные архитекторы не придерживаются этих же взглядов. Иначе мы до сих пор бы в землянках жили. Или в бараках. "Как наши предки"
    И хожу сейчас по нашему району, где сносят пятиэтажки. Чувства противоречивые, но, когда прошла первая волна ностальгических соплей по поводу ушедшего ландшафта моего детства, вижу, что и деревья эти уже старые и гнилые, и затеняли они дома до такой степени, что во многих квартирах был грибок или солнечного света не видно ни при какой погоде. Единственным плюсом домов (который, в то же время и минус) - малая этажность. Вроде и все ничего, но лифта нет. А когда приходит... возраст, то мешок картошки на пятый этаж уже тащишь уже не так живенько.
    Такм что - даешь дорогу новому и "более лучшему".
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, ну да, все как всегда, "до основанья, а затем..."

Но Вы меня привычно не поняли или же придумали мне мысли, которых нет.

Я вот не так давно узнал, что на месте, где я живу стояло село Шаболово, и улица Шабловка так называется, потому что она вела в это село.
    Узнал где была земская больница, где часовня, где бомбили немцы в 1941. Мне кажется, это важно и отношение иное к месту. А то, что Вы пишете - это отношение гастрабайтера, для которого все равно, где он живет, дом он и в Африке дом.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Gary, это вы себе уже новые мысли придумали. А я вас прекрасно поняла. И в 60-е жадные девелоперы строили стандартнейшие пятиэтажки, и недокладывали в панельные дома утеплители, строили на грунтовых водах и с дырами в палец между перекрытиями. Никто не говорит, что историю и память надо ликвидировать. Но деревья нашей молодости однозначно пилить надо. Потому что гниль и сухостой.
    И если кто тут в Москве гастрабайтер... Так это точно не я. Эдак с 1704 г., как минимум.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, ни в чем не против Вашего мнения. Сухие деревья и старые пятиэтажки нужно сносить.

А что Вы помните себя с 1704 года - это здорово.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Gary, даже раньше помню, но нечетко
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

11. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5138
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Hawk, с тобой все просто: ты устаешь сильно, твой темп работы и жизни слишком высок. Поэтому у тебя в приоритете цвета, которые не требуют дополнительных расходов эмоций. Цветовосприятие меняется в зависимости от разных причин: здоровья, возраста, образа жизни. Последние лет 7 полюбила красный. Чуть раньше хотелось сиреневого, нежного. А до этого лет 15 ходила в одежде коричнево-зеленых, цвета земли, охры и т. д. цветов и к ним же "прислонялась" чисто эстетически.
    эвон как... да, красных штанов и полосатых носков у меня нет...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

Страница 74 из 147 ПерваяПервая ... 72 73 74 75 76 ... ПоследняяПоследняя