Страница 64 из 158 ПерваяПервая ... 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 640 из 1577

1. Осташков
    Благодарностей: 13160
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    На самом деле...
    если уж церковь против чипизации, то надо так же быть и против остальных, не менее богатых, источников информации для ББ:
    - кредитных карт
    - интернета
    - мобильных средств.

Кстати, если священник набирает что-то в строке поиска, то ББ подсунет ему именно то, что по данным ему наиболее интересно. Т.е. свщенник - потребитель Big Data как бы церковь с нею не боролась

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

2. Аватар для Belochka
    Край моих предков
    Благодарностей: 143
    Лично для меня, вечно теряющую карточки и пропуск, чипирование очень актуально. И близкие всегда будут знать , где я нахожусь, а не звонить постоянно с вопросом "Где ты?". Ну если система ГЛОНАСС будет еще работать. Я-"за", только, если это безопасно и безболезненно.
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4024
    Belochka, конечно. Это очень интересный процесс, который не остановить. В погоне за удобством человечество становится все более виртуальным. Вы и не заметите, а может и не Вы, а Ваши потомки, как начнете жить в таком тоталитаризме, который не снился ни Мао, ни Ленину, ни Гитлеру.

И не только Церковь, но и множество нецерковных писателей про это много писали, от "1984" до "Дивный новый мир" и т.п.
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, это так. Но насчет борьбы - я бы все же уточнил. Все написано в Евангелии. И в Апокалипсисе. И в святоотческом наследии.

Конец света связан со Вторым Пришествием Христа. Пытаться бороться с этим - неправильно для христианской Церкви. Конца света бояться не нужно. Но с одной стороны, Церковь понимает, что все электронные новведения - это предтечи системы глобального контроля. Но тем не менее, "жить в мире и быть свободным от него нельзя". И у священников есть и кредитные карты и мобильные телефоны и сайты храмов.

Вопрос только в том, чтобы идентифицировать процессы и предупреждать о них. Но не все слушают и не все понимают. Но никуда не деться. Я давно уже живу вне мира наличных денег, к примеру. Так удобнее и мелочь карманы не оттягивает и грабить нечего.

Важно не пропустить момент, когда все эти удобства не попадут в руки тем, кто ими воспользуется в своих целях.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4526
    Важно не пропустить момент, когда все эти удобства не попадут в руки тем, кто ими воспользуется в своих целях.
    И тогда Вы снова перейдете на наличность ?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5184
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Боятся ответственности за последствия от принятого решения.
    не ошибается тот, кто не принимает решений. иногда приходится отвечать. не думаю, что это только русских касается.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

7. Осташков
    Благодарностей: 13160
    Но с одной стороны, Церковь понимает, что все электронные новведения - это предтечи системы глобального контроля. Но тем не менее, "жить в мире и быть свободным от него нельзя". И у священников есть и кредитные карты и мобильные телефоны и сайты храмов.
    Мило. Т.е. церковь предупреждает и сама использует дьявольщину
    Тогда к чему были все ужосы поста (и статьи) про чипизацию? Просто понагнетать? Вбросить про гнилой запад и великие духовные скрепы?

ЗЫ. Самому-то мне чипизаця не по нутру. Не люблю неотключаемые устройства.

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5184
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Европейка
    хм, Ржев, конечно, западнее Улан-Удэ...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, не совсем так. В соответствии с Апокалипсисом, присяга Дивному Новому Миру во главе с Антихристом будет отдельной процедурой, связанной с "начертанием на левой руке". Т.е. человек должен будет сделать сознательный выбор.

До этого момента все эти технологии с одной стороны напрямую будут не связаны с тем процессом, о котором предупреждает Церковь. Другое дело, что скорее всего Антихрист так называться не будет, он будет сильным, сакральным, внешне добрым лидером мира, объединившим все человечество во имя мира, свободы и процветания. И не присягнуть ему - это значит стать асоциальным элементом, всеми презираемым. Ему и чип отключат, покупать ничего не сможет и на работу не возьмут, т.к. без чипов и платить будет некуда и налоги не с чего брать.

Поэтому для христианина важно понимать, что происходит, чтобы в нужный момент сделать правильный выбор.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    VIA, наличности к тому моменту уже не станет.
    +
    Ответить Ответить

Страница 64 из 158 ПерваяПервая ... 62 63 64 65 66 ... ПоследняяПоследняя