Страница 52 из 158 ПерваяПервая ... 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1577
  1. Аватар для ETV1
    Санкт-Петербург - Кравотынь
    Благодарностей: 1882
    Цитата Сообщение от Edward Посмотреть сообщение
    Это я им рассказываю, как Ikra куличи печет).
    Эдик, хватит пользоваться Ириной славой
    Будьте счастливы при малейшей возможности!
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Edward, Ikra, Паркер и Ясмина
  3. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6069
    ETV1, )))))))))))))

Цитата Сообщение от Ульяна Посмотреть сообщение
    Троекратно лобызаться не стал?
    Не, торопился))..
    До Селигера осталось...
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: ETV1, Паркер и Ясмина, Ульяна
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4017
    ЕленаМ., есть такое понятие - event-management. Короче говоря, люди любят праздники. Новый Год, Рождество, Старый Новый Год, Крещение, Масленица, День влюбленных, 23 февраля, 8 марта, Прощеное воскресение, Пасха, Первомай, 9 мая... все это лишь повод что-то сотворить на кухне и пригласить друзей или же выложить приготовленное в Интернет. К христианству это отношения не имеет, больше напоминает язычество. "Ну, С Новым годом"! "Ну, с Пасхой!", "Ну, за победу".

Спрашивать атеистов зачем они отмечают религиозные праздники нет смысла. Они их не празднуют. Это event-management.
    +
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Патриарх Кирилл был в воскресенье в детской клинической больнице. Там он дарил подарки деткам на Пасху. В том числе и мусульманским.

Мусульманские детки взяли шоколадки и конфеты, но яйца и куличи, где было изображение креста вернули назад. Так им велели. Тоже отметили Пасху?
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5180
    Я, конечно, не очень разбираюсь во всех этих ивентах и я, конечно, не Кирилл и, тем более не Патриарх, но яйцами в офисе всех угостил. Мусульмане таки кушать не стали...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Hawk, Gary, а еще говорят, что БОГ един....и нет разницы для него- масульманин, будист, христианин... А некоторые считают, что ВЕРА одна, а Богов много..Так и не поняла кого больше.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    но яйцами в офисе всех угостил. Мусульмане таки кушать не стали...
    Сестра вчера из роддома писала, что приходил батюшка поздравлял всех куличами и яйцами шоколадными с крестами, а у нее в палате мусульманки, и им досталось. Я ей пишу чтобы она проследила, не выкинули бы все они. Так не тут-то было , все сьели, сказали что им можно!
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18506
    Бывший сосед по пятиэтажке, азербайджанец, вступавший в брак со своей женой-кореянкой в мечети и соблюдающий все мусульманские религиозные традиции, всегда с благодарностью и с удовольствием принимал и ел и куличи, и яйца, и в свои религиозные праздники нас угощал своими блюдами. У нас дети в одной песочнице выросли, неужели мы будем нос воротить друг от друга?
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4520
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    Мусульмане таки кушать не стали...
    Знакомые мусульмане едят и куличи, и яйца. Считают, что мы живем в одной стране и не должны иметь распрей.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  14. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Паркер и Ясмина, "Верую по Единого Бога Отца Вседержителя" - так начинается Символ Веры, т.к. доктрина христианства.

Насчет что разницы нет - я думаю, что разница есть. Для людей есть, значит и у Бога. Но разница эта ощущается только религиозной практикой.

Насчет поедание или непоедания традиционных христианских блюд, то это мало имеет отношения к Вере. Я поддерживаю тех мусульман, кто может съесть пасхальное яйцо или кулич, не гнушаясь. Сам часто покупаю халяльную баранину. Думаю, что для своих качество лучше.

Ну и даже...
    +
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: ЕленаМ., Паркер и Ясмина
Страница 52 из 158 ПерваяПервая ... 50 51 52 53 54 ... ПоследняяПоследняя