Страница 38 из 111 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 1105
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3741
    Кстати, покопался в памяти. В период до моего обретения Веры и в первые несколько лет после начала воцерковление ни один верующий не вызывал у меня ни малейшей симпатии. Те верующие, с кем я общался тогда казались мне мутными, зашоренными, эмоционально и интеллектуально зажатыми, ограниченными, консервативными и закрытыми. Мне с ними было неинтересно. Это и советское воспитание и непонимание, что и зачем делается. Просфорка, ладан, молитвослов, иконы, поклоны, свечки, записки, монахи, акафисты - в 21 веке-то!

Начало это проходить только через несколько нет, когда я чуть приблизился к ним. Но могу сказать точно - путь к Богу у каждого свой. И внешние условия тут могут играть роль, а могут и не играть.
    +

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    В период до моего обретения Веры и в первые несколько лет после начала воцерковление ни один верующий не вызывал у меня ни малейшей симпатии. Те верующие, с кем я общался тогда казались мне мутными, зашоренными, эмоционально и интеллектуально зажатыми, ограниченными, консервативными и закрытыми.
    Интересно, а приходило Гари в голову, что он со стороны выглядит именно так?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

3. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Интересно, а приходило Гари в голову, что он со стороны выглядит именно так?
    Есть тихие верующие, не выпячивающие свою веру ,а есть буйные на каждом шагу выставляя свою веру на показ, вот мол какой я правильный, следую церковным канонам, а на самом деле в основном пустобрехи !Но это так модно теперь, быть верующим !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

4. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  5. Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    есть буйные на каждом шагу выставляя свою веру на показ, вот мол какой я правильный,
    "Торгует чувством тот, что перед светом
    Всю душу выставляет напоказ." (С)

W.S.

6. Сказали спасибо: Buyan Buyanow
  7. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1406
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    "Торгует чувством тот, что перед светом
    Всю душу выставляет напоказ." (С)

W.S.
    А как же Пушкин? "Не продается вдохновенье! Но можно рукопись продать."
    Цитата из Шекспира здесь в переводе Маршака. Возможно он вольно подошел к оригиналу. Или речь идет об актере?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

8. Сказали спасибо: sweta zar
  9. Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Цитата из Шекспира здесь в переводе Маршака. Возможно он вольно подошел к оригиналу.
    Каждый проявляет свои "вольности" при переводе, хоть Маршак, хоть Пастернак. Да и кто только не "замахивался" на Вильяма нашего...

Цитата Сообщение от ЛенаО Посмотреть сообщение
    Или речь идет об актере?
    Ну можно сказать и так.

Я кстати был удивлен, когда узнал, что после смерти Шекспира, у него в доме не нашли никаких рукописей и что еще более странно, ни одной книги.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3741
    Buyan Buyanow, "хорош только мертвый индеец"(с).

Я понимаю, что у воинствующих атеистов есть свое мнение на тему, какой должен быть в их понимании правильный верующий. А те, кто не соответствует их канонам - неправильные. Основной критерий этих канонов - молчи в тряпочку и чтобы тебя никто не видел.
    +

11. Сказали спасибо: Максим
  12. Gary, Мне противны ,как воинствующие верующие так и атеисты, тошнит от о всех ! Но последнее время от верующих больше ,вас в двери вы в окно и т.д.!
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

13. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович
  14. Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    ,вас в двери вы в окно и т.д.
    Это называется миссионерская работа. К Вам домой не приходили? Сейчас "хождение в народ" сильно уменьшилось, а раньше, чуть не каждый месяц, а еще на улице подходили, предлагали книжку одну изучать. Они ее видимо как учебник воспринимали.

15. Сказали спасибо: Buyan Buyanow
  16. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Это называется миссионерская работа. К Вам домой не приходили? Сейчас "хождение в народ" сильно уменьшилось, а раньше, чуть не каждый месяц, а еще на улице подходили, предлагали книжку одну изучать. Они ее видимо как учебник воспринимали.
    Предлагали и книжку и в храм зайти , послушать ...Че с них взять, боевики воинствующие ,от Бога ! пс.опиум раздают для народа ,заодно пополнить ряды жертвующих, на прислужников Господа !

Страница 38 из 111 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 88 ... ПоследняяПоследняя