Страница 35 из 112 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 1111
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3742
    Hawk, Ваши аргументы имеют логическое основание и вероятностное содержание. Но кто мог представить приход к власти большевиков даже за месяц? Кто мог представить распад СССР? Какой либерал, сидя на веранде дачи и почитывая свободомыслящую газетку мог представить, что через несколько лет он будет парижским таксистом?

Уравнений для тубрулентности нет. Только самые общие понятия.

Ну а если поиграть в логику - то Навальный не будет Президентом. Подберут другую фигуру. Конечно.
    +

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    А я думал, что я умнее...

"Сокуров обратил внимание на жесткие, на его взгляд, действия правоохранительных органов в отношении молодых граждан в ходе массовых акций, особенно против девушек и женщин. "Я обращаюсь к депутатам: давайте примем закон, запрещающий арестовывать и вообще прикасаться к женщинам и девушкам, участвующим в массовых акциях", - сказал режиссер."

До этого он предложил отпустить человека, которого называли режиссером за участие в подготовке теракта, потому что его называют режиссером.

Онижедети... есть предложение сделать их неприкасаемыми.
    +

3. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 4921
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Но кто мог представить приход к власти большевиков даже за месяц?
    кто был во временном правительстве..? война опять же... ситуация была все же другая.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Какой либерал, сидя на веранде дачи и почитывая свободомыслящую газетку мог представить, что через несколько лет он будет парижским таксистом?
    все же революции не от хорошей жизни происходят. ежели кто-то кому-то сверху гадит на голову и доказывает, что так и надо, а другой не согласен соответственно. то рано или поздно они поменяются местами. с "грабь награбленное" и прочими сопутствующими лозунгами.

и не надо про агентов влияния говорить, про деньги запада. это все уже было, есть и будет. всегда будет. но это не причины, это катализаторы процесса.

есть обоснованное недовольство - будет обоснованный переворот. посиделки у телевизора с заранее заготовленными вопросами-ответами раз в год не есть диалог с обществом.
    Последний раз редактировалось Hawk; 29.03.2017 в 14:08.
    jedem das seine

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, революции прежде всего начинаются в головах. Вот, к примеру, монах-отшельник. Он для себя решил, что жизнь без каких-то мирских благ пойдет ему на пользу, живет на хлебе с водой. Он так решил, он так живет и не страдает, что в монастыре-то кормят лучше. Есть и другие примеры, когда человек получает 300-400 тыс. евро в год и невыносимо страдает от того, что это не миллион. Работу ищет, на собеседования ходит, недоволен режимом, который не дает ему развернуться. Я таких знаю и очень неплохо.

Мы сейчас живем значительно лучше, чем в кромешном 1991 году и после, когда зарплату в 10 долларов в месяц задерживали по полгода. Но в те годы я не ожидал никаких революций... может потому что она совсем недавно произошла?

Но все же повторюсь, истоки революции - в головах, а не в кастрюлях.
    +

5. Аватар для Hawk
    Gary, вы видите революцию в головах? я нет.
    jedem das seine

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    У определенной малой части она будет всегда в головах и я их вижу. Для остальных есть пропаганда.

Но чтобы сделать революцию - не нужно иметь большинство. Ста тысяч хватит. На Украине власть держится на группках пацанов, человек по 200 в каждой области. Остальные - дезорганизованы.
    +

7. Аватар для Hawk
    Gary, упростим вопрос - на форуме такие есть? Я вот не вижу.
    jedem das seine

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение

Да и .... главное. Коррупция лучше Навального.
    Gary, представьте, что перед вами студенческая аудитория.
    Объясните им, аргументировано, почему вот здесь лучше оставить всё как есть, а не добиваться соблюдения закона, как это делает ФБК?

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    MARTIN2, объяснять я не буду. Скорее я буду солидарен с ними. Может и в митинге поучаствую.

Я не понимаю, почему Вы приписываете мне такие мысли, что я за то, чтобы оставить как есть.

Вопрос только в том, чем является борьба с коррупцией - целью или средством.
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, раньше были. Теперь не вижу, но круг общения сейчас резко сократился. Найду - сообщу Вам.
    +

Страница 35 из 112 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 38 39 45 85 ... ПоследняяПоследняя