Страница 25 из 158 ПерваяПервая ... 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 250 из 1576
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    я последний раз Вам скажу - я не занимаюсь религиозной пропагандой.
    Но со стороны это выглядит именно так. Давайте лучше поговорим о Вашей бане или "летающем тракторе", а то темы умирают.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    И конечно же без Gary
    Начал замечать, что Вы стали говорить о себе в третьем лице. Настораживает.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18398
    Все эти мысли появились у Вас без моего участия.
    И это правда.

И Ваш приход туда тем не менее может и произойти.
    Не исключаю. Когда произойдет со мной что-то, что по старости и слабости я уже не смогу адекватно переживать самостоятельно.
    Круг моего общения достаточно обширен. Основная часть моих знакомых верующих верит "на всякий случай, а вдруг там что-то есть". Из этих же соображений крестит детей и ходит раз в сто лет совершать какие-то ритуальные действия типа освящения куличей. Другая часть испытывает дефицит общения, и заполняя пустоту, образовавшуюся после ухода из активной жизни, рабочего графика, ходит в церковь искать каких-то положительных эмоций, но и имея в виду потом "чайку попить с женщинами" после службы. Есть люди, которые умны и расчетливы, и "верят" потому, что это полезно для бизнеса. Прикинуться строгим аскетом, заранее вытребовать в глазах общества индульгенцию ("он же верующий, он не сможет воровать, "кинуть" партнера, и т. д.") Есть люди, которые верят, вдохновленные идеей христианства. В искренность этих людей, которые пришли к такому образу жизни сначала умом, я верю. И вот они для меня наиболее интеерсны. Но, к сожалению, ни с одним из них мне не удалось пообщаться близко. Пока для себя я не могу найти ни одной причины верить в бога.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: 120, viklik
  4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3994
    Напомнили мне одного кандидата в Президенты РФ, у которого весь кабинет был завешан старинными иконами, при этом он тут же с порога начал предлагать разные мутнейшие схемы распила всего, что под руку попадется. Искренне считая это нормальным делом.

Но... когда-то, скажем в 2000 году я искал пути к Вере, при этом через умственные поиски и логические схемы. Даже хотел найти доказательства наличия Бога путем математики. В общем - хотел прийти через ум. А вышло совершенно иначе. А потом, читая святоотческие труды я понял, что практически по-другому не бывает. И еще я понял, что ум человека - очень ненадежная в таких случаях подпорка.

Но тем не менее, Вера - это замечательный путь для умных и образованных людей. Кем, я собственно, Вас и считаю, пока Вы не начинаете писать про Gary
    +
    Ответить Ответить

5. Мимоходом.
    Пальцы дергаются к клаве, но сижу, пью чай, ничего и никого не трогаю... ))
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: 120, Elite, Urry, Миша1973
  7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5172
    хм... занятная беседа. во что веришь и как - это личное дело индейца. вот и весь сказ...

мы (компания) неск лет назад крепко поссорились с одними товарищами, а в понедельник они пришли и предложили совместно делать дело. не знаю как и что получиться, но хочется верить в лучшее. жизнь такая интересная штука, что...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18398
    Цитата Сообщение от Hawk Посмотреть сообщение
    хочется верить в лучшее.
    Вот в это - всегда!
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Мимоходом.
    Пальцы дергаются к клаве, но сижу, пью чай, ничего и никого не трогаю... ))
    А вот и напрасно, было бы интересно послушать мнение Михиала П...
    Пути Господни неисповедимы
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    было бы интересно послушать
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Михаил П Посмотреть сообщение
    Ну так я и зашел уже... или вы все такие - чуть что, так сразу в кусты?
    Пути Господни неисповедимы
    Ответить Ответить

12. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9978
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    В инете огромное кол-во религиозных форумов, почему не там? Почему именно здесь? Уже много много лет.
    Кто как смотрит телик, а я одним глазом и в пол-уха...

Вот по телику днем идут дебаты на первом канале... обовсем "Время покажет". Обсуждают то, что волнует каждого из нас, жителей России. В дискуссии принимают участие как эксперты – политики, политологи, журналисты, предприниматели, так и просто неравнодушные россияне. Вот там, одним из приглашенных, туда является некто американец Майкл, молодой дядька с оригинальным представлением о России и своим экспертным мнением об Америке и... обовсем, что происходит в России и не в России. Интересненький и необычный дядька. Все его называют, типа, шпионом и засЛанцем... Вся, почти вся, аудитория его мнение "на копье" вертело, и его самого чморит нещадно, но...

Но! Каждый раз его приглашают, он ни кого не обижается, говорит то, что хочет и его опять чморят... И так из недели в неделю, из месяца в месяц. К чему я это все? Да. Верно... я про эту двухдневную дисскуссию, в этой ветке. А Майкл - это Гари. Кстати, Майкла-то приглашают и на другие каналы во всякие обсуждалки-гадалки.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 25 из 158 ПерваяПервая ... 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя