Страница 24 из 147 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1462
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3898
    Ikra, я думаю, что в своих текстах о христианстве (а я не разделяю Православия и христианства) я не отхожу от основного учения. Есть нюансы, где я пару раз неточно высказывал свои мысли, но они понятны лишь "продвинутым пользователям".

Поэтому если Вы не принимаете христианского учения, то это проблема Ваша, а не Gary, который Вам про него рассказал. Ну и честно - где Вы и где христианство?

Хотя, видимо, рассказал я все же плохо, если Вы считаете воцерковление формой психотерапевтии или отказом от критической оценки действительности. Это не так.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9350
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Не получается у нас общение. Живите долго!
    И Вам того же. А общение с Вами мне не очень то и надо.

Вот таким я пришёл на форум, всего то девять лет назад: http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=1785&p=60026&viewfull=1#post60026
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18328
    Это не так.
    Это именно так.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: 120, Urry
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Ikra, Ваше право считать как Вы считаете необходимым. Многие еще проще, считают Церковь бизнес-проектом для зарабатывания. А кто-то - формой удержания охлоса в повиновении. Каждому свое. Как говорили в моем детском саду, "у кого чего болит, тот о том и говорит".

Но в контексте высказанного Вами утверждать, что Вы тянулись к христианству, да Gary не дал я бы не стал.
    +
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Максим
  7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    И Вам того же. А общение с Вами мне не очень то и надо.

Вот таким я пришёл на форум, всего то девять лет назад: http://forum.ostashkov.ru/showthread.php?t=1785&p=60026&viewfull=1#post60026
    Ага в Бога не верили, в храм иногда ходили. Считаете Церковь психотерапией и что христиане не оценивают действительность. И думаете, что Gary виноват в том, что Вы так думаете. Не буду спорить. Но человек, не верящий в Бога в любом случае не станет христианином. Насколько я помню, Вы все эти годы высказывались как атеист замшелого советского толка.

Впрочем, ладно. Виноватого нашли и его жертва налицо. Будем считать, что от меня зависело спасение Вашей души, да вот не вышло. Не спас.
    +
    Ответить Ответить

8. "Но инструктор парень-дока
    Деловой попробуй срежь
    И опять пошла морока
    Про коварный зарубеж..." (С)

Как говорили в моем детском саду, "у кого чего болит, тот о том и говорит".
    В инете огромное кол-во религиозных форумов, почему не там? Почему именно здесь? Уже много много лет.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18328
    Gary, вы просто положили последний камень "в ее протяную руку".

Многие еще проще, считают Церковь бизнес-проектом для зарабатывания. А кто-то - формой удержания охлоса в повиновении.
    И это несомненно чистая правда.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Dyka
  11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, я последний раз Вам скажу - я не занимаюсь религиозной пропагандой. Вероятно, какие-то мысли на эту тему у меня были в неофитском периоде 05-06-07... сейчас я пишу о том, что лично мне интересно и важно и чем я живу. При этом меня не интересует мнение тех, кто считает это неинтересным и неважным.
    +
    Ответить Ответить

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    "И это несомненно чистая правда."

Если просто - я нигде не писал, что это средство повиновения, бизнес-проект и психотерапия с отказом от критического отношения к действительности. Все эти мысли появились у Вас без моего участия. Можно ради чего-то сказать... что я Gary тут тоже виноватый... кто-то эту идею поддержит. Но того, что Вы пишете о Церкви - этого вполне достаточно, чтобы отказаться от нее и без Gary, с десятикратным запасом.

Рискну предположить, что круг Вашего общения, воспитания, образования сам по себе делает Вас далекой от Церкви. И Ваш приход туда тем не менее может и произойти. Но путями неисповедимыми, неожиданными, удивительными. И конечно же без Gary
    +
    Ответить Ответить

13. ...
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

Страница 24 из 147 ПерваяПервая ... 22 23 24 25 26 ... ПоследняяПоследняя