Страница 228 из 239 ПерваяПервая ... 226 227 228 229 230 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,271 по 2,280 из 2382
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Иди на хрен, придурок!
    "Собственно, христианство призвано преображать наши будни, и Христос проповедовал Евангелие, чтобы оно было реализовано не где-то в экстремальных ситуациях или на войне, куда далеко не всем нам дается попасть, а в наших буднях, в повседневном общении с ближними.

«Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга» (Ин. 13: 34), – вот слова Спасителя. Конечно, и в Ветхом Завете Господь повелевал любить ближних (см.: Лев. 19: 18, 34). Да и сама наша совесть, данная нам Богом, всегда свидетельствует о необходимости любви. Тем не менее, придя на землю, Господь обрел эту заповедь совсем забытой. Забываем ее и мы. Она и для нас, эта заповедь, всегда новая.

Любовь, принесенная в мир Христом, имеет и действительно новый, более возвышенный смысл – это любовь по примеру Самого Христа, жизнь свою полагающая за ближних.

Все мы, конечно, хотим, чтобы другие люди поступали с нами хорошо: были бы к нам добры, приветливы и услужливы. Вот именно так поступать с другими людьми призывает нас Спаситель: «Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Мф. 7: 12). Поэтому перед каждым своим поступком стоит подумать: я хочу сделать для другого человека то и то, а приятно ли было бы, если бы кто-то это сделал мне? Если сердце подскажет «да», тогда нужно делать, если же «нет», следует воздержаться." (С)

https://pravoslavie.ru/59592.html
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4240
    Seliger_Селигерович, смотри, как запел... думает я поверю. А может на пользу пошло?
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    смотри, как запел.
    К вам подходит одна старая мудрость. Если человек *удак, то постарев он не умнеет, а просто становится старым *удаком.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    думает я поверю. А может на пользу пошло?
    Вы так тут всем внушали, что уверовали, что даже казалось, что и действовать начнете как учит Писание, но практика показала нет - 3.14ол , просто 3.14бол. А на пользу общение с вами действительно пошло, балаболов и демагогов "жду глаголом", поднаторел в общении с вами.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 11152
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Принципы от суммы не зависят.
    Для Гари на заметку.
    Простой способ забрать 10 рублевых монет в день на 150-200 рублей.
    И вот как они доставали эти монетки. У каждого в руках была одна 10 рублевая монетка, да не простая а с цепочкой. То есть то ли родители им, то ли сами, проделали отверстие с краю монетки, и через него колечко, на котором цепочка. Далее все просто - эта приблуда вставляется с обратной стороны - тем самым позволив достать монетку, которая уже в тележке. А потом просто усилием вырывается за цепочку та, первая монетка. Вот и все, такой вот способ.
    https://zen.yandex.ru/media/id/5c3842818655d100a95f9ef3/kak-cyganiata-v-tc-zabiraiut-eti-monetki-1-prostoi-sposob-v-den-po-150200-rublei-5d527273d4f07a00adab5d72
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, спасибо. На хлеб собрать можно.
    +
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович,
    +
    Ответить Ответить

7. Gary, Наблюдая за вами много лет, обратил внимание на следующие. Существует как бы два Гари. Первый вежливый, начитанный, верующий, рассуждает о боге, цитирует Писание и пр. Второй Гари, хам, провокатор, сплетник, интриган. Этакий Грязный Гари, который пишет про писи и генерирует вокруг себя грязь, склоки, демагогию, скандалы. И что интересно, бывают времена, когда Грязного Гари почти нет, но проходит время всплеск и от первого Гари ничего не остается, только Грязный Гари, который провоцирует, хамит оскорбляет, посылает. Две ипостаси в одном человеке. А ларчик просто открывался. Шизофрения. Раздвоение личности. И так как мне довелось наблюдать Гари много лет, раньше Грязного Гари было сильно меньше и буйства его не такие отвратительные. Насколько мне известно, щизофрения не лечится и со временем только усугубляется, мне искренне жаль окружение Гари. Конечно можно медикаментами подавлять симптоматику, на какой шизофреник признает себя больным.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19154
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Шизофрения.
    Бесы
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: 120, Urry
  10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Бесы
    Они. Седина в бороду... Галоперидол или сеанс экзорцизма?
    Ответить Ответить

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, есть много разных Гари в разных ипостасях. Странно было бы ограничиваться двумя. Мне неинтересно отвечать на эти наборы букв. И объяснять почему тоже не хочу.

Видимо, прелесть разных социальных сетей состоит в том, что там можно создавать свои, приятные себе миры с интересными тебе людьми, убирая оттуда то, что не нужно. Я не психотерапевт.
    +
    Ответить Ответить

Страница 228 из 239 ПерваяПервая ... 226 227 228 229 230 ... ПоследняяПоследняя