Страница 157 из 158 ПерваяПервая ... 155 156 157 158 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,570 из 1576
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3996
    БОРИСЫЧ, "И нам не страшен стакан девятый и литр водки без воды" - народные переделки.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9983
    К тематике - Гари и Магадан...

Советский геолог Дмитрий Асеев в 40-х годах 20 века обнаружил в Магаданской области два золотоносных ручья и назвал их в честь своих детей - Наталкой и Павликом. Сегодня так называются мощнейшие золотурудные производства страны.

Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

3. Альф, Мне приходилось держать в руках и самородки и песок (самородное золото), то что на картинке на них и близко не похоже. Сильно невзрачнее.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Seliger_Селигерович, вы счаз напомнили мне Гари... т.е. подержав в руках самородки и песок, вы стали крупнейшим специалистом, типа экспертом, по внешнему виду природного золота... "Английский я знаю!" (с)

Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф,
    +
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    вы счаз напомнили мне Гари...
    Это вы сейчас напоминаете Гари. Я написал о том, что виденное мною самородное золото не похоже на то, что изображено на рисунке. Это чистая правда. С чего вы вдруг сделали вывод, что я выдаю себя за эксперта по самородному золоту непонятно. Я действительно эксперт, но в другой области. Самородное золото (песок и самородки) приходилось видеть и держать в руках неоднократно (почему и как, это отдельная песня). Повторюсь все виденное мной самородное золото и близко не походило на изображенное на рисунке. Отсюда вопросы, с чего вы решили, что изображенное на рисунке это САМОРОДНОЕ золото? И золото это вообще?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Отсюда вопросы, с чего вы решили, что изображенное на рисунке это САМОРОДНОЕ золото? И золото это вообще?
    Я ничего не решал. Фото из статьи про рудник на ручьях Павлик и Наталка. Фотография мне понравилась, таких за 50 лет я не видел. Вот решил и с вами поделиться... И не утверждал, что на фото "самородное золото".

А вот вы написали "Мне приходилось держать в руках и самородки и песок (самородное золото)" - отлично!
    "то что на картинке на них и близко не похоже." - это именно то, что говорит Гари "Я видел другое, значит ваше неправильное потому, что вашего я не видел". Можете обижаться сколько угодно, но схожесть между вашими высказываниями, кмк, я увидел.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, как истина в последней инстанции по трактовкам Гари, скажу, что я бы сказал, что я действительно видел другое золото в самородках и даже имел его дома когда-то, и оно не было похоже на картинку Альфа. Но я бы не стал утверждать, что это не самородки, т.к. технологии их добычи и последующей обработки разнятся. Кышоба!
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4509
    Gary, а чо сразу ВИА ?
    Кстати, магаданские самородки я видела в натуре и в оправе. Мне не очень понравились. Предпочитаю "Shopard".
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Тоже про север. Красиво...

Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Urry
Страница 157 из 158 ПерваяПервая ... 155 156 157 158 ПоследняяПоследняя