Страница 134 из 149 ПерваяПервая ... 132 133 134 135 136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,331 по 1,340 из 1489
  1. ...в продолжение темы танцующей России...а, то все про вооружение...
    Ответить Ответить

2. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4467
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Согласно опросу, концепцию безусловного основного дохода (БОД), предполагающую регулярные государственные выплаты всем гражданам без исключения, одобряют 62 процента опрошенных.
    Кстати, сегодня конференция СПбГУ подтвердила прогноз о том, что занят трудовой деятельностью в ближайшем будущем будет всего 1 человек из 10 (один с сошкой, семеро с ложкой))))) Остальные могут быть свободны : играть на лютне, писать стихи и баллады......

Поэтому им будет обеспечен БОД. Финляндия уже пошла по этому пути.
    Ответить Ответить

3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Вот не знаю, куда запостить. Вроде "В мир животных", но - не читаю. Но достало.

Каждую весну мы с друзьями....натыкаемся на кучи собачьего дерьма, вылезающего из-под снега.

Уважаемые владельцы собак
    , неужели так сложно собрать дерьмо из-под питомца в пакетик, положить себе в карман и выбросить его у себя дома, если нет урны в том месте, где вы гуляете с собаками?! Ведь вы так любите своих собак.

Я была в Италии. Там очень большое кол-во породистых собак и гуляют они по асфальту. Но вляпаться в дерьмо мне там не удалось, так как его нет на улицах.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    VIA, у нас нет никакого стимула так поступать.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Ikra, думаете, в Европе штрафами за это душат? А у нас казна богатая ?
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 18368
    VIA, когда я была в Италии, у меня сложилось впечатление, что они так этими всеми штрафами зажаты, что у них нет другого выхода, как только вести себя прилично У нас же невозможно представить, что соседи будут на тебя регулярно стучать в полицию, если твой цуцик гадит на асфальт. Какая-нибудь старушка-общественница, одна на тысячу, но чтобы массово - нет.
    В Италии на мою подругу регулярно постукивают соседи, с которыми у них дом напополам. Милейшие дедушка с бабушкой. Зато, когда к подруге в дом залезают воры (а это регулярно), на соседей нападает тяжелая слепо-глухо-немота. Т. е. какашечку таксину в конце улицы и даже за углом, со своего балкона они хорошо видят, а троих албанцев, взламывающих дверь за картонной стенкой - нет.
    И так все. На улице встретятся, расцелуются, но если ты случайно в это время припарковался не там, то непременно расскажут про тебя всю правду где надо. Ничего личного, просто... законы такие, выполнять надо.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9853
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Я была в Италии. Там очень большое кол-во породистых собак и гуляют они по асфальту.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Какая-нибудь старушка-общественница
    Готова побыть общественницей на финансовой основе. За процент от штрафа.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Каждую весну мы с друзьями....натыкаемся на кучи собачьего дерьма, вылезающего из-под снега.
    В Осташкове?
    Ответить Ответить

10. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9853
    Не могу этого выдержать... чтобы не поделиться. Слушаю интервью Грудинина модному блогеру.

Блогер спрашивает: а где мы счаз находимся? (интервью идет в стилизованной избе похожей, по размерам, на палаты... стоит действующая печка и пр.)
    Павел: тут дети приобщаются к деревне, чтобы не забывали, что мы деревенская страна. Тут можно блины испечь в печи (интервью в канун масленицы), из сена тут что-то мастерят. Воощем - часть агротуризма, и... тут, рядом, можно погонять кролика, яйцо достать с насеста, корову...

Кстати (говорит Грудинин) к нам дети из Москвы приезжают на экскурсию, так вот они спрашивают... почему у вас коровы не фиолетовые!!!??? Бинго.

Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

Страница 134 из 149 ПерваяПервая ... 132 133 134 135 136 ... ПоследняяПоследняя