Про любовь.

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 166
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3743
    Правильно. Говорить про любовь не имеет смысла и результата. Тем более, что они такие разные... к людям, к Родине, к женщине, к себе, любимому. А есть и сложные конструкции. Типа говоришь, что любишь людей, а сам на самом деле любишь себя, говорящего эти слова.

Или еще сложнее, по Толстому: "Мы любим людей за то добро, которое им делаем и ненавидим за то зло, которое им причиняем."
    +

2. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680
    Можно ли любить, если не любишь себя? Всё гениальное посто,"возлюби ближнего своего, как себя самого,,

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    sweta zar, любить себя нужно и можно. Как любимое Творение Божие.

Но вот обычно в реальной жизни под любовью к себе понимается заурядный эгоизм.
    +

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    любить себя нужно и можно. Как любимое Творение Божие.
    "Но инструктор парень-дока
    Деловой попробуй срежь
    И опять пошла морока
    Про коварный зарубеж..." (С)

Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

5. Сказали спасибо: 120

6. Сообщений
    3,904
    Seliger_Селигерович, шо таке? Где любовь, там есть Божий промысел. Или по вашему всё случайно/закономерно?

7. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Где любовь, там есть Божий промысел.
    Мне бы не хотелось рассуждать о боге, это лучше к Гари. Потому как набившее оскомину, бог это любовь, уже нет сил слушать. Почему не говорят, бог это ненависть? Если все сущее создано богом, можно предположить, что и ненависть тоже. Про любовь много охотников порассуждать, а про ненависть сильно меньше. Но мой опыт подсказывает, что ненависти, злобы, корысти на свете не меньше чем любви.

Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Или по вашему всё случайно/закономерно?
    Закономерность от слова закон. Законы физики, химии, биологии и пр. человечество изучает сравнительно недавно, поэтому мы еще много не понимаем. Вот и компенсируем пробелы в знаниях богом, а сейчас еще и инопланетянами.

8. Сообщений
    3,904
    Не хотите про Бога, слышать совсем? Думаю человечество к этому не готово, как и к встрече с инопланетянами

9. sweta zar, Ну сами подумайте, что такого мне можно рассказать про бога, что хоть как то изменило бы мою жизнь? С тем же результатом можно обсуждать Микки-Мауса или Чебурашку.

Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Думаю человечество к этому не готово, как и к встрече с инопланетянами
    Есть теория, согласно которой, встреча с инопланетным разумом уничтожит институт религии как таковой. Представляете сколько народу останется без куска хлеба.

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    sweta zar, не стоит говорить про человечество. Это бессмысленно и самонадеянно. А что касается христиан, то их чрезвычайно мало и жить им совершенно непросто. Несмотря на вопли атеистов о клерикализме.
    +

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    не стоит говорить про человечество. Это бессмысленно и самонадеянно.
    "Сказал как отрезал!" Слишком Вы барышня масштабно мыслите. ККК

Страница 4 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 ... ПоследняяПоследняя