Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 204
  1. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4370
    Buyan Buyanow, Gary,
    120, Альф, дяденьки, для Вас открыта тема "О пенсиях и пенсионерах" ))))))))))))))))))))))
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: 120, Альф, никак
  3. Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Даже рядом не лежало...
    Ахах...
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)
    Ответить Ответить

4. Самые крепкие семьи - в Индии...

На свадьбе жениху дарят ружьё, а невесте на лбу рисуют красный кружочек.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Buyan Buyanow
  6. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 9781
    — А я вот машинку себе присмотрела классненькую, буду брать!
    — Ничего себе! Сара, покажи место, где ты деньги берешь, я тоже хочу!
    — Нету, Изя, у тебя такого места…
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Buyan Buyanow
  8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9349
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: Buyan Buyanow, Ikra, Urry, Альф, Анатолий
  10. Любовь – это глубоко корыстные отношения. Не бывает любви безусловной.
    Любовь - это положительное отношение к той части окружающей реальности, которая качественно удовлетворяет наши потребности. И нет никакой принципиальной разницы между любовью к мужчине и любовью, скажем, к морковке. Они по-разному удовлетворяют ваши потребности.
    Мы любим то, что делает нам хорошо, и не любим то, что делает нам плохо.
    Если я проголодался и иду в магазин, то, увидев пищу, я в нее влюбляюсь с первого взгляда. Я ее просто вожделею. Я жизнь за нее отдам. Я люблю поесть, а сотрудники магазина любят мои деньги, и мы любим друг друга, и каждый мой поход в магазин наполняет мир любовью.
    То же самое и со всей остальной любовью, включая любовь людей друг к другу, тебе что-то нужно от кого-то, кому-то что-то нужно от тебя, и вы друг друга взаимно любите. Природа готовит нас с момента полового созревания к половым и родительским отношениям, мы ее интересуем в очень определенном смысле, и не нужно подсовывать ей фигу в кармане – «любовь» и «старые песни о главном». Не нужно пытаться сделать из потенциального сексуального партнера свою маму-папу. Не получится ни того ни другого. Такая «любовь» является болезненной уже и потому, что лечится.
    Когда мне говорят: «Ах, я его так люблю, так люблю, а он любит другую, а я так страдаю, что жить не хочу…» - я точно знаю, что это никакая не любовь. Это обыкновенный ущемленный эгоизм и жажда собственности. Ведь любовь – это когда тебе хорошо оттого, что другому хорошо. И если ему хорошо с твоей подругой – значит, и тебе хорошо. Если при одной мысли об этом волосы встают дыбом и хочется убить ее, его и себя – это не любовь. Любовь и ревность несовместимы. Забудьте об обратном. Там, где есть ревность, - нет любви. В Японии женщины на день рождения дарят мужу ночь с дорогой гейшей, понимая, что не сумеют доставить мужу того изысканного наслаждения, которое сможет доставить ему профессионально обученная искусству любви женщина. Это любовь. А все страдания, слёзы, проклятья, ревность, желание отомстить, убить, умереть – это тяжелая болезнь, от которой нужно лечить, потому что от нее умирают.
    Запомните: никто и никогда не будет любить нас так, как любит нас в детстве наша мама. Два взрослых человека никогда не могут безусловно любить друг друга исходя из определения.
    У мудрых самураев ужас пожизненной верности одному человеку всегда уравновешивался радостью харакири… (с)

P.S. Настоящая любовь – это любовь, которая располагается между прошедшей любовью и будущей.
    Все просто!
    Бывало хуже ...
    Ответить Ответить

11. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1446
    никак, спасибо, что заставили меня вспомнить одну простую и,на сегодняшний день для меня, единственно правильную формулу любви. А звучит она так: любовь - это АКТИВНАЯ ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ в ЖИЗНИ и РАЗВИТИИ предмета вашего ДУХОВНОГО ИНТЕРЕСА (мужчины, Женщины).
    А то. о чем пишете Вы - о слезах, страданиях, о безусловной любви (читай, страсти), о сексе на троих - это все называется гораздо прозаичнее - Любовная Тягомотина, и только. От любовной тягомотины, до настоящей любви целая пропасть. Не удивительно, что преодолеть ее невозможно. Это разные берега. Перебраться возможно только в одиночку, преодолев собственные ограниченности в развитии. А это уже называется любовью и уважением к себе самому. И только потом можно предъявить себя миру и кому то, кто окажется в поле Ваших предпочтений.
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

12. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3891
    ЛенаО, нет единственно правильной формулы.

А насчет красиво сказать - то что может быть лучше высказывания апостола Павла?

+
    Ответить Ответить

13. «Клянусь любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас».
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)
    Ответить Ответить

14. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1446
    Gary, для Вас возможно, и нет. Но я то про себя написала(если Вы внимательно читали)А предлагая что то Вами прочитанное, совсем не обязательно не глядя отвергать то, что Вы без особого внимания здесь увидели. Имеет смысл спокойно прочитать и поразмыслить. Хотя, я не настаиваю. Зачем?
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...
    Ответить Ответить

Страница 11 из 21 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя