Про добро

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

1. Сообщений
    3,904
    Благодарностей: 680

Про добро

2. Сказали спасибо: Арсфео
  3. Будь оно так кардиологов бы не существовало.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Аватар для ЛенаО
    Москва, Балашиха, Серпухов
    Благодарностей: 1419
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Будь оно так кардиологов бы не существовало.

Seliger_Селигерович, за доброе сердце люди иногда принимают слабые нервы. А ведь это две большие разницы...
    Скажи мне что нибудь, я хочу тебя увидеть...

5. ЛенаО, Чистая правда.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

6. Сказали спасибо: ЛенаО
  7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 17498
    Что-то я последнее время с большим подозрением отношусь к эвфемизмам типа "доброе сердце". В подавляющем большинстве случаев, это или, действительно, слабые нервы, или недостаток разума. Мозги должны быть включены. У доброго человека должен быть разум на первом месте. В том числе, чтобы и не разочаровываться
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 3785
    Добрые люди не бывают глупыми. Они могут не быть интеллектуалами, но умными они уже являются по умолчанию. Равно как и злой всегда глуп.
    +

9. Сказали спасибо: Арсфео
  10. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Что-то я последнее время с большим подозрением отношусь к эвфемизмам типа "доброе сердце". В подавляющем большинстве случаев, это или, действительно, слабые нервы, или недостаток разума. Мозги должны быть включены. У доброго человека должен быть разум на первом месте. В том числе, чтобы и не разочаровываться
    Что-то меня такой вывод разочаровывает

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Добрые люди не бывают глупыми. Они могут не быть интеллектуалами, но умными они уже являются по умолчанию. Равно как и злой всегда глуп.
    Разве может сердце быть глупым или умным? Конечно есть кровная связь между двух органов, но и ближайшие родственники бывают совершенно разными на самом деле. Тут что-то другое, по-моему вопрос стоит в нравственности: или человек оправдывает своё поведение разумными доводами, зачастую диктуемые условиями социума, или не идёт на поводу у холодного рассудка, а хочет/верит/доверяет добру. Это бывает только от чистого сердца, не способного творить и причинять зло.

12. Сказали спасибо: Альф, Арсфео
  13. Доброта она - есть или ее нет ! Доброта контролируемая разумом ,уже не чистая доброта ...Выгодно ,буду добрым или добреньким, не выгодно - не буду добрым !Это уже не доброта ,а расчет выгодно подобрею, не выгодно останусь злым ! Есть люди с рождения добрые и несут свой крест всю жизнь, а есть умеющие становиться добренькими, исходя из своих интересов ! Выводы основаны на многолетнем опыте общения с добрыми и добренькими !Ну это мое имхо !
    Мысль о смерти вероломна: захваченные ею, мы забываем жить. Люк де Клапье де Вовенарг (1715 — 1747)

14. Сказали спасибо: 120, Альф, Арсфео

15. Осташков
    Благодарностей: 12424
    Цитата Сообщение от Buyan Buyanow Посмотреть сообщение
    Доброта контролируемая разумом ,уже не чистая доброта
    Дать нищему рыбу или невод?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

16. Сказали спасибо: Ikra