Показано с 1 по 7 из 7
  1. Проявления и сущность пространственно-временных взаимоотношений.

Вся прелесть путешествий на запад - это смена часовых поясов.
    Вы слышите звук будильника и даёте себе ещё десять минут, по истечении которых понимаете всю выгодность своего положения - вы не дома.
    И у вас есть ещё два часа..
    Вот именно так, в понедельник 9 января, загасив будильник, я перевернулся на другой бок, чтобы немедленно вернуться в прежнее положение - между двумя третями пространства в окне, занятых горами, я увидел звёзды.. И означало это лишь одно - через пару часов там будет солнце.
    Спустя двадцать минут, на кухне было уже не протолкнуться - все видели звёзды.
    Глотнув кофе, мне только и оставалось сказать всем: едем!

Ахорн - место, куда хочется возвращаться. Альпийский рай для начинающих горнолыжников. Чарующая панорама горных вершин, сосны, ослепительно белый снег, шезлонги для альпийского загара и собственно - солнце.

Сегодня, я стремлюсь сюда не только по старой памяти. На моём плече HEAD WC REBELS I.SLR - гоночные слаломные лыжи, адаптированные для любительского катания. Уловить связь между такими лыжами и трассой для новичков не просто, но она есть - на широченном пологом "столе", не мешая никому, можно делать всяческие упражнения для корректировки техники. Я буду выполнять приёмы от Микаэлы Шифрин - американской горнолыжницы и лидера текущего кубка мира. Отпустив всех своих в свободное плавание, шаг за шагом, я привыкаю к лыжам и начинаю ощущать тот самый драйв, что обещан мне производителем и пользователями ski.ru.
    Откатав выделенное время, останавливаюсь в начале трассы для молодых спортсменов. Сегодня их нет, а почти не тронутый вельвет - есть.
    В предвкушении, я смотрю на трассу, прописывая на ней свою будущую траекторию, но бросаться вниз не спешу. Альпийский воздух, солнце и запахи жаренного мяса из кафе настраивают на что угодно, только не суету. Подставив лицо солнцу, я вдруг вспоминаю западный берег острова Кошелев - место куда также хочется возвращаться. Где также хочется встать на высоком берегу и зажмурившись, смотреть на солнце.. Как сейчас..
    Уже готовый к старту, я замечаю тормознувшую в десяти метрах от меня парочку. Мужчина, отделившись от своей спутницы, подъезжает ко мне:
    - Are you okey?
    - Yes. I am fine.
    Mужчина продолжает смотреть на меня, пытаясь найти подтверждение. Вероятно я простоял слишком долго в одном положении, будучи прекрасно видим с подъёмника. Надо что-то сказать, но на ум не приходит ничего кроме:
    - Please, take regards from Koshelev..
    - Thank you.. Where is the Koshelev?
    - Seliger, Russia.
    - О.., we are from Stuttgard, Germany.
    Мы жмём друг другу руки, человек проезжает два метра и снова оборачивается ко мне:
    - Seli...
    -Seliger.
    - Se-li-ger.. It is city?
    - It is small city and big lake.
    - Take regards from Stuttgard!
    Парочка устремляется вниз, а я жду пока они скроются из виду. Наконец, наваливаюсь всем весом на язычки ботинок, зависаю на внешней лыже и ухожу в левый поворот. Нащупав, носком внутренней лыжи, будующий поворот, я перекладываюсь на него, уходя на большую правую дугу и через пять секунд снова ложусь налево, с лёгкостью глотаю большой бугор и делаю серию коротких поворотов. Потом перехожу траверсом на пологую часть и лечу птицей, большими дугами по пустой трассе, ловя чувство драйва и полёта. Впереди - перепад и круто вниз - всеми силами давлю пальцами в носки ботинок, устремляясь в самый мощный и скоростной поворот перед самым финишем, полностью доверив себя лыжам и судьбе, после чего торможу кантами и всем, что у меня есть в пятидесяти метрах от подъёмника. Снежный шлейф от виража ветром сносит на меня самого.
    Всё. Жизнь удалась. Я смотрю на небо - мои новые знакомцы уже висят в кресле, машут мне руками и кричат:
    Се-ле-хер!
    Отдышавшись, кричу им вслед: You are welcome!

Фото здесь: http://www.ostashkov.ru/foto/album-24474/
    Ответить Ответить

2. Ааа! Супер! Дима! Как ты это делаешь?! ))))
    Красиво со всех сторон!

Здорово! Отлично! ))
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: MARTIN2
  4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4510
    А Ахорн это где?
    Ахорн (Баден) — коммуна в Германии. Ахорн (Кобург) — коммуна в Германии. Ахорн-им-Мюльфиртель — коммуна в Австрии.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    А Ахорн это где?
    Ахорн - это гора. Находится на восточной окраине г. Майрхофен (Австрия).
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Как ты это делаешь?! ))))
    А может я назло. А может это дворник злой. А может и не злой.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: 120, Ikra, Urry, Альф, Мелкая, рыбачка
  8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5173
    MARTIN2, отлично!
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: MARTIN2
  10. Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    А может я назло. А может это дворник злой. А может и не злой.
    Продолжай!
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить